Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

3D полы и обои для стен, кто технологию знает,

Сообщений в теме: 7

#1   grosvr

grosvr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Март 2011 - 07:58

Кто-нибудь сталкивался с 3D полами или обоями? Очень хочется услышать отзывы о них и технологию нанесения.

Прикрепленные изображения

• 3D - Размер 219,86К, Загружен: 1017

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 30 Март 2011 - 08:37

Наносятся с помощью фотошопа. :P
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 811 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Март 2011 - 08:59

Наносятся с помощью фотошопа. :P

Ну почему? Была же тут тема про полиуретановые полы тут Как мне кажется это можно отнести и к 3D.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Март 2011 - 09:12

Потому что в шкафу справа эти полы не отражаются. Вывод? Фотошоп. Или пол-вампир :)
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 811 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Март 2011 - 09:19

С тем что картинка фотошопная я спорить не стану. Это и правда очень заметно. Но ведь grosvr-у нужна технология. Я, что вспомнил, "прикрепил" :)
  • 0

#6   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:43

Кто-нибудь сталкивался с 3D полами или обоями? Очень хочется услышать отзывы о них и технологию нанесения.

То что на картинке не встречал, хотя и работаю с дорогостоющими материалами, но обои с эффектом галограммы были, и не раз. Но относится ли это к 3D, сложно сказать, всё гораздо премитивнее....))) А вот идея создать подобное довольно таки привлекательна...
  • 0

#7   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:13

По поводу применения подобных материалов могу сказать следующее. Предупреждаю сразу, я не специалист по 3D технологиям, но подозреваю, что этим сейчас пользуются как и приставкой НАНО, т.е. назовут что угодно, лишь бы продать. Встречались раньше "объемные" открытки, сфотографированные через специальную систему вертикальных микролинз, отпечатанных офсетом. Потом на распечаток напресовывалась пленка с такой же системой микролинз и при взгляде казалось, что фото объемное и его можно рассмотреть с разных сторон. Сейчас технологии изменились, но и теперь в кино выдают специальные очки, чтобы смотреть 3D. Сомневаюсь, что кто-то согласится ходить по кухне в специальных очках ради наблюдения эффекта морских волн на полу.Выше писали, что есть обои с эффектом голограммы, может такие и наклеены на стены и пол. А потом защитное покрытие типа наливного полиуретанового пола, только прозрачного. А может все гораздо прозаичнее - сделать фото с хорошим разрешением, пойти в рекламную фирму и распечатать банеры нужного размера. Будут самодельные фотообои. Наклеить и наслаждаться.
  • 0

#8   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:27

Тут таких картинок много http://antif.ru/raznoe/5617-3d-risunki-67-risunkov.html
http://nechto.fryazino.net/photos/thumbnails.php?album=557
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru