Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Шкаф в которую встроена колонка- не греется, поэтому ничего плохого в этом не вижу.

У вас между боками колонки и стенками шкафа зазора вообще нет или это так на фотке кажется?

Слышал, что по бокам должны быть зазоры, непомню сколько. Снизу и сверху тоже должно быть открыто.

Вообще, смысл всего этого выноса мозна не в том, что "греется-не греется", а в том, чтобы обеспечить нормальный режим горения и полного сгорания газа (полностью сгорающий газ светится голубым, неполностью - оранжевым (если только в воздухе нет каких-либо примесей, окрашивающих пламя в оранжевый).

При полном сгорании - продукты СО2 и водичка. При не полном, кажется СО (угарный газ).

СН4 + 0,5О2 = СО + 2Н2 (парциальное окисление метана)

СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О (горение метана)

Кажется так))

Вот в этом и вся опасность. Плюс если в поступающем воздухе кислорода останется мало (а огонь в колонке не хилый по мощности!), горелка может просто потухнуть, а газ продолжать идти. Дальше понятно что :D

электрическим бойлер - самая большая статья расхода электроэнергии

Просветите, а зачем его ставят? Т. е. допустим, хата с электроплитой и горячей водой. Разве бойлер обходится дешевле "Подогрева воды"?

NoXplode, красиво! Сами делали?

Предлагаю идею: под шкафами по всему периметру наклейте белую светодиодную ленту (желательно с алюминиевым профилем). Получите равномерное освещение всего кухонного стола.

Кстати, а куда трубу от вытяжки выводили? В вентканал как-то стремно - поток от вытяжки нехилый, боюсь, может выйти не только у соседей сверху, но и снизу))

В общем, я тут накануне страстей начитался на сайтах типа генплан2025 и снос.инфо. Хрен его знает что там и как там будет... Квартал помечен как "с единичной ломкой"... Вот думаю, когда у себя на хате (П44) буду делать ремонт, старую советскю кухню привезу туда, отмою, выпилю дырки под трубы и колонку, раковину (новую то пилить жалко!) и повешу. Выйти должно очень цивильно.

Ну а если точно скажут что ломать не будут (хотят землю выкупить под домом), то уж закажу новую кухню...

Незнаю только стены как теперь делать - по правилам и с плиткой или залатать дырки от штробления на скорую руку, а всю штукатурку не сдирать...

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кухню делал сам, один, не спеша :) с нуля. Саму кухню заказывал под размеры, нарисовал что как и мне сделали.Трубу в вентканал, у нас с этим проблем нету, соседи могут быть спокойны)По поводу лед ленты думал тоже) со временем поставлю) вот ещё пару фотографий - "до"

post-83872-1359916692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, а зачем его ставят? Т. е. допустим, хата с электроплитой и горячей водой. Разве бойлер обходится дешевле "Подогрева воды"?

не у всех есть центральная гоячая вода. у нас, например, наоборот, газовая плита и нет центрального ГВС. газовую колонку просто так ставить нельзя, а разрешение получить очень трудно - остается только бойлер. а есть города где летом отключают горячую воду - тогда тоже используются бойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовая плита и нет центрального ГВС

Ну это дача наверно или частный дом какой... В многоквартирном доме не может так быть. Я имел ввиду именно городской многоквартирный дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивная простота :)Вы из столицы выезжайте почаще, да не по заграницам и не на отдых. Посмотрите, как в других местах люди живут. Много интересного для себя откроете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul- это Вы кому?aam - зазоры есть. Но только вот объясните к чему тут полное сгорание и куда "встроена" колонка? Когда качественный газ- пламя синее, был месяц, когда "гнали" газ с воздухом там было с оранжевым, но и плита газовая работала так же..через одно место. А ну и последнее- в колонке с автоматами ж как я понимаю -нет пламя, перекрывается поступление газа, разве нет?Nasta - да, колонка газовая.NoXplode - а рабочая стенка- что за материал? не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksim

Не обращайте внимание. Это я по поводу поста #45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksim, я не говорю, что если газ оранжевый, то однозначно не полностью сгорает. Или мокрый, или примеси какие - много причин. Колонка у меня древняя, хз чего там есть, не испытывал. Знаю только что чтобе ее зажечь иногда не й раз приходится "пнуть" по кнопке. Видимо, есть защита какая-то (биметаллическкая пластина). В общем, надо смотреть инструкцию на конкретную колонку и СНиПы, ГОСТы или чего там еще. Подробно их не изучал, поэтому пока сказать точно ничего не могу, только предполоджения.Manul, выезжаю. За границей не был. Но чтоб до ТАКОГО доходило... :unsure: Интересно, это так изначально "задумано", или так стало в процессе "многолетней эксплуатации"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКОЕ сплошь и рядом... Изначально такие условия жизни. Возможны варианты с холодным водоснабжением не круглосуточно, а по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так бы и сказали... Хоть бы населенный пункт в профиле указали, меньше вопросов было бы сразу...Чем-то напоминает отечественные "Юга"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКОЕ сплошь и рядом... Изначально такие условия жизни. Возможны варианты с холодным водоснабжением не круглосуточно, а по графику.

Капец. Тоже не знала, что и ТАКОЕ бывает (по графику вода :wow: не успел,например, помыться - до свидос, жди следующего банного дня!). Наш Новосиб в этом смысле прям цивилизация :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Тоже не знала, что и ТАКОЕ бывает (по графику вода :wow: не успел,например, помыться - до свидос, жди следующего банного дня!).

ну как-то так...знаю, к примеру, что в Симферополе (Крым) вода в некоторых районах с 6 утра до 10 утра, а потом с 6 вечера до 10 вечера...aam..ясно. У меня когда колонка старая была, я тоже боялся воду просто отключать, а сейчас поставил современную- просто закрываю кран...чего-то внутри не знаю). Конечно с газовщиками на этот счет проконсультировать бы...а то порой за красотой "гонимся", а о безопасности в последнюю очередь вспоминаем...если вспоминаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто закрываю кран...чего-то внутри не знаю

Реле протока и электроподжиг. Пошла водичка, релюха сработала, газ пошел колонка пощелкала и зажглась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это крутая колонка)) Я думал таких и нет - фитиль всегда гореть должен в "ждущем" режиме (у меня так). Поэтому когда открываю - сначала идет холодная, через несколько секунд кипяток с паром, а потом уже теплая :D Как-то зашел на Стройдворе в павильон по теме, висит пара газовых колонок. Спрашиваю - а фитиль там есть или зажигается при включении воды? Продавцы не в теме :D Что-то базар про колонки пошел... Может пора тему создавать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Напоминаю, о чем был базар:

post-77565-0-38299300-1376490849_thumb.jpg

Почитал СНиПы, поговорил с мосгазом, в итоге вот что выяснил:

1) Мне нельзя ставить на кухне вытяжку над плитой, да и вообще делать какую-либо принудительную вентиляцию - работающая вытяжка создает разрежение, из-за чего может опрокинуться тяга в колонке и ппц. Но на кухне с газовой плитой нужна вентиляция, и по нормам воздух должен меняться от 10 раз в час! Кроме того, если у меня над плитой висит голый шкаф без вытяжки, то что с ним будет от поднимающегося пара, жира и копоти? Думаю, хрен отмоешь...

Что делать? :xrias:

2) Дымоход от колонки нельзя закрывать гипсокартоном. Т. е .вот эта драная труба в стиле "ретро" так и будет торчать. Но самое фиговое еще в том, что труба ВПЛОТНУЮ примыкает к потолку. Но если делать гипсокартонный потолок, то она наполовину окажется под гипсокартоном. Но гипсокартоном трубу закрывать нельзя! Потолок кривой, с рустами и покрыт водоэмульсионкой - делать его мокрым способом нереально. Кроме того, труба колонки вплотную примыкает к потолку и его не оштукатуришь под ней.

Что делать? :xrias:

Единственное, что вроде можно - это выпилить в шкафах дырки под трубы и повесить их от правой стены до колонки.

Вот с одной стороны, людей стыдно пригласить в такую хату, а с другой - даже ничего в голову не приходит что сделать чтобы не жить как алкаши/нарики. :(

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дымоходом решается таким образом. Расфигачиваете канал вниз

post-73269-0-63811700-1376543728_thumb.jpg

... и опускаете отверстия с дымоходом и ревизию. Место для потолка из ГКЛ свободно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Труб вытяжных валом белая эмаль или нержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lee, я думал эти трубы в комплекте с куполами-вытяжками идут, не знал что отдельно продаются. Они как называются?

Кстати, на кухне делают реечный потолок? Взять например, самые широкие матовые белые рейки без вставок чтоб стыки невидно было. Уж больно простота подкупает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как называются?
Точно не скажу. В магазин ближайший (с котлами, водогрейками и пр.) зайдите и прямо скажите "хочу", только диаметр померить не забудьте, они разные. Кстати и водогрейки сейчас с разными мордами бывают (стекло, картинки и прочая фигня), что-то к будущему интерьеру подобрать можно. В общем у многих кухни с газ приборами и не бомжово всё сделано и выглядит.
на кухне делают реечный потолок?
Без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С дымоходом решается таким образом. Расфигачиваете канал вниз

Красивые трубы продают для колонок, заменить надо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.