Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Помогите с дизайном кухни. Размер - длина - 3 м, ширина - 2,5 м, высота потолка - 3,2 м . Прикрепляю план как сейчас выглядит, хотелось чего-то нового, свежего, что сделать с потолком ( стоит ли его уменшать, или как лучше сделать и какой).Спасибо!

post-62627-1301477095_thumb.jpg

post-62627-1301477103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, нет не в кого идей!? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите что-то нового, поставьте кухню углом, а не по двум разным стенкам.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота потолка замечательная.На мой взгляд,лучший вариант на такой площади-ровный белый потолок(может быть слегка тонирован,в зависимости от мебели ,стен,пола...) На такой площади строить уровни на потолке из гипсокартона я бы не стал,особенно криволинейные.Насчёт "свежего и нового"-зависит от желаний и материальных возможностей. Желания угадать сложно - кому-то нравится современный стиль, кому-то кантри...Хотите идей?-нужно конкретнее формулировать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю над таким проектом, а как Вам? Мягкий уголок можно убрать, поставить какой-то стол.

post-62627-1301488987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения удобства работы на кухне (эргономика, как сейчас модно говорить) мне нравится больше, чем существующий вариант.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Все размеры точно просчитаны ,то неплохой вариант.Похоже что мягкий уголок только нереально маленький ,а стол круглый тоже будет более чем скромный по размеру.post-11625-1301490714_thumb.jpg а если так? Место для двоих,попить кофе-позавтракать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один проект, как Вам. В этом случае по просторнее, холодильник не будет закрывать вход в кухню, прокомментируйте пожалуйста, что не в кого такой планировки нет? И в одном и в другом случае как поступить с батареями, подскажите. Может все же кто-то делал подобную планировку, или где-то встречал...

post-62627-1301494954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане использования маленькой площади по максимуму было бы хорошо перенести дверь из угла в середину стены, если это возможно.так получается мертвый угол занятый дверью и даже двум человекам в такой кухне трудно разойтись.у меня была похожая, только уже и длиннее, 2 на 4 грубо. сделали перепланировку, вход теперь широкий посередине длинной стены - кухня кажется огромной и просторной, со стороны окна разгружается и остается только столик с диванчиком, все шкафы-техника в правой и средней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредине нельзя, потому что там санузел ну не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!Есть такая кухня:post-77565-1358062758_thumb.jpgpost-77565-1358062764_thumb.jpgЕсть какие идеи что с этим можно сделать (имеется ввиду нормальный ремонт)? Колонка просто убивает... :xnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
И в одном и в другом случае как поступить с батареями, подскажите. Может все же кто-то делал подобную планировку, или где-то встречал...
Посмотри материал с 4 по 7 страницу на форуме:
----------

Если батарею будешь мебелью прикрывать, в обязательном порядке нужно будет предусматривать вент.отверстия в столешнице. Иначе холодно в помещении будет, особенно если зимы холодные.

И вот этот материальчик можешь посмотреть ----------
 
Цитата
Есть какие идеи что с этим можно сделать (имеется ввиду нормальный ремонт)? Колонка просто убивает...
Колонку можно и в мебель задекорировать. См проект --------

Изменено пользователем KGB
Не принято у нас так сторонние ресурсы двигать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонку можно и в мебель задекорировать

Видели бы это "художество" пожарники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul, за эксплуатацию газового оборудования у нас не пажарники отвечают, а газовщики. А все остальные психи - это дело каждого отделного индивида. Что рационального вижу в твоем комменте, так это то, что подобные конструкции надо в обязательном порядке с газовщиками согласовывать. Если они дают добро, как в приведенном примере, делайте, пропуская полезные советы других инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такое никто не отвечает. Это уже не газовое оборудование, а самоделка, которая может занять почетное место в заключении пожарников о причинах возгорания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммент понятен, умозаключения. Личного опыта сгласования подобных конструкций с газовой службой не имеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да. Все воспоминания о "непокобелимой" нашей газовой конторе исключительно негативного характера :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у нас м*ков полно - это понятно. Но сам я человек технический и не безбашенный, инженер (НЕ газовщик), и ГОСТы чту, т. к. они, как правило, кровью писаны. Ну и конечно проблемы лишние не нужны тоже.Так вот вопрос: что вообще можно придумать, технически грамотное и в то же время эстетичное в данном случае?Темы про "запихать колонку в шкафчик" - ну это жесть конечно... Если только под "шкафчиком" не предполагается дверка от него (слышал, такие варианты вполне проходят по правилам).Ситуация отягощается еще расположением газовых труб и вентелей - напрямую шкафы не повесишь, с вырезанием дырок - тоже сомневаюсь, т. к. оба вентиля окажутся внутри шкафа. Вытяжку над плитой тоже не повесить - физически мешает труба, а еще ее некуда подключить - ведь в вентиляционную шахту колонки (видите там крышечка?) пихать выход вытяжки - это пипец - сразу у всего стояка пропадет тяга из-за большого потока от вытяжки. На улицу тоже не высунешь - стены 60 см толщиной да и никто не позволит дырявить насквозь внешнюю стену.Да еще мысли нехорошие крутятся - дом то 60-го года... В списках не числится, кап. ремонт конечно был и соседи некоторые евроремонт сделали, а там кто знает что с домом будет...Боюсь, что из этого г*на конфетку сделать в принципе невозможно... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что из этого г*на конфетку сделать в принципе невозможно...

Так сразу и отказываться? Низзя :)Первое, что пришло в голову - это поднять колонку максимально к потолку. Подсоединение к дымоходу сделать металлом, а не гофрой (размер меньше будет). И второе. Клонку поменять не хотите? Как-то у родственников видел Бошевский газовый водонагреватель (в ванной под потолком висит) размером со средний системник компьютера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гофра - металлическая, родная. Колонка - ленинградская, поставлена газовщиками на халяву в середине 90х в замен совсем древней (тогда еще не все так плохо было...). Насчет поменять - думал, т. к. очень напрягает бегать по 10 раз подкручивать то колонку, то воду когда моешься (а счетчик крутится...). И ошпариваться кипятком в момент включения тоже надоело (фитиль то горит). В ванну перенсти уже не выйдет - там сделан уже ремонт, проложены трубы и заложено окно между ванной и кухней (если колонка в ванной, то окно обязательно - защита от взрыва). Маленькая колонка - это наверно с принудительной вентиляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.