Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подиум со встроенной кроватью

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Знающие люди, подскажите пожалуйста как правильно и возможно ли реализовать вот такую задумку. Сделать подиум в комнате от стены до стены, высотой сантиметров 40+-. В подиуме углубление почти до пола под кровать. размер подиума где то 210см на 320см, размер углубления 190х200см. Основная проблема состоит в том что хочется сделать крышку, которая будет закрывать углубление с кроватью. Тем самым получая ровный подиум который можно использовать как диванлежак. Накидать на него подушек и т.д. Все что я пытался придумать по крышке размером почти 2х2м. это каркас из брусков в клетку 3на3 с двух сторон обшитых фанерой. Жесткость приемлемая тогда получается у крышки, но вес не подъемный. Подскажите решение проблемы. Выглядеть должно примерно так: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете штук 20 красивых подушек и в ожидании гостей заваливаете свою "кровать" ими. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom

Из того, что сходу приходит в голову - с одной стороны матрас, с другой фанера на каркасе, когда нужно она переворачивается.

Конструктивно - с одного края "кровати" шарниры (петли или какой-то другой поворотный механизм), которые крутятся на 180 градусов. Они ездят по направляющим вдоль ниши.

Т.е. поднимаем часть подиума вертикально, катим к другому краю ниши, опускаем уже другой стороной. К сожалению, нет возможности нарисовать, на словах не очень понятно.

Вес будет приличный, но с учетом конструкции - вполне приемлемый (на весу держать не придется).

Проблема с фурнитурой, нужно что-то подбирать/изготавливать на заказ. Но в общем - реализуемо и сравнительно недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея классная... аж позавидовал.. попадись бы она мне полтора года назад - я бы сделал такой подиум, обшил его кожей, а кровать на день можно закрывать мягкими матами из той же кожи. да и кучу народа можно разместить на ночь дома используя диван и эти маты)) но мой ремонт уже вспять не повернуть.. придется зарабатывать на новую квартиру ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея про подушки и маты. подумаю над этим.max_fox мне показалась твоя идея слишком сложна в реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя и задумка сама по себе не из простых. Неверно рассчитывать на дешевый, легких, быстрый метод решения, ставя изначально непростую задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто изначально совсем не подумал и не ожидал что вес крышки будет настолько большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom

А вы хотели открывающуюся крышку вроде гроба? И как это будет выглядеть в открытом состоянии? Куда крышку-то девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детали соединены между собой петлями(как на дверях "гармошках").В закрытом положении опираются на отбортовку по периметру ниши.post-11625-1301592352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef - красавчик. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь :rolleyes: хочу чтобы форум был ещё более "САМЫЙ-САМЫЙ" :) (и красивый тоже,очень хочется верить что мои маленькие вклады этому хоть немного способствуют :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, мебельные петли стоят между подиумом и первой половиной дверки. А вторая половина дверки как сопряжена с первой? Рояльные петли? Или сейчас какая-то другая фурнитура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детали соединены между собой петлями

изящное решение :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, мебельные петли стоят между подиумом и первой половиной дверки. А вторая половина дверки как сопряжена с первой? Рояльные петли? Или сейчас какая-то другая фурнитура?

вот такое естьpost-11625-1301595716_thumb.jpgно можно и рояльными,там нагрузка только в моменты открытия-закрытия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Летом обязательно сделаю мини-подиум дочке вместо раздолбанной кроватки. С обязательным фото-отчетом. Если получится удачно, то и себе сделаю такой. Автору топика отдельный респект за идею. Жена, кстати, сразу добавила трудностей - сказала, чтоб был повыше с целью уместить по высоте еще и выдвижной ящик и лестница обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там только с ручками встроенными запутался :) Правильно будет их сделать на крайних элементах ...да и на средних тоже не помешают-поднимать из положения "открыто"...короче,есть ещё над чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, Дим, поймал на слове. Жду лета ;) Меня это тема тоже заинтересовала :)

я там только с ручками встроенными запутался :) Правильно будет их сделать на крайних элементах .

Тогда закрывать будет не удобно. Или за край поднимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно будет их сделать на крайних элементах

Это я уже скоректировал для себя.

Опа, Дим, поймал на слове. Жду лета

Договорились. ;)

Тогда закрывать будет не удобно. Или за край поднимать?

Ой, ну вы даете. Сделаю встроеные заподлицо ручки на всех элементах дверок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю встроеные заподлицо ручки на всех элементах дверок.

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю встроеные заподлицо ручки на всех элементах дверок.

Ну это собственно и есть самый правильный вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.