Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Grom

Подиум со встроенной кроватью

Рекомендуемые сообщения

max_fox

Alef

Хорошее решение. Спс, возьму на заметку.

Хотя остаюсь при своем мнении, несмотря на все сложности. Все таки спать "в яме", пусть и небольшой, лично мне психологически дискомфортно. Но это уж личное дело каждого. ;)

Поделиться сообщением

Похожий контент
Phoenix

По поводу петель: все-таки остановлюсь, наверное, на рояльных. Причина проста: рояльные соединят воедино между собой элементы дверок по швам. Это какая-никакая жесткость подвижного элемента. Так как он опирается только на отбортовку и швы-сгибы поперечные будут играть при хождении. Рояльные же укрепят в пределах их возможностей эти сгибы.

Поделиться сообщением

Alef

Phoenix

на "невидимые" петли,показанные выше, навешиваются межкомнатные двери(такие петли просто разные по размеру ,и соответственно,назначению есть )а на дверях нагрузка и стремление "поиграть" посерьёзнее будут...

max_fox,я тоже не в восторге от такого "ложа".Вариант с матрасом-перевёртышем очень интересный,но ....сколько весит двуспальный ортопедический матрас?....Плюс "дно" ...Если только так-трансформация в положение "матрасом вниз" дело непостоянное,скажем,раз в неделю,и есть кому помочь перевернуть...Тогда я всеми руками-ногами ЗА!! :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Использование таких петель вынуждает использовать очень толстый материал дверок. Фанера 20 мм уже не прокатит. Вообще как известно любой шов деревянной конструкции должен содержать под собой лагу (перемычку). Рояльные петли мне кажется больше отвечают этим требованиям. Точечные петли не будут давать играть шву только в местах их крепления. Наступив на шов между петлями, дверки будут играть.

Поделиться сообщением

Alef

Использование таких петель вынуждает использовать очень толстый материал дверок. Фанера 20 мм уже не прокатит.

А я про 20 мм даже не рассматривал вариант-ведь если по подиуму ходить-двадцатки маловато будет -"дверки"-то неширокие,но достаточно длинные -прогибаться будут и петли выворачивать...

Поделиться сообщением

Phoenix

Увидишь, нормально будет, когда сделаю из фанеры или ОСП. :P ЗЫ: если получится, сделаю до наступления лета.

Поделиться сообщением

Bagis

А если что-то типа толстых защитных рольставней использовать? Вроде этих

post-1-0-70018400-1392363279_thumb.jpgЧто думаете?

Поделиться сообщением

Phoenix

Во-первых, дороже, имхо.Во-вторых, не уверен, что по ним можно будет ходить.В-третьих, вариантов декорации заметно меньше. Я же хочу задекорировать дверки тем же материалом (скорее всего ковролин), что и подиум.

Поделиться сообщением

Alef

А если что-то типа толстых защитных рольставней использовать? ....

МЫСЛЬ!! "рулон" под подиум спрятать,да ещё и мотор туда......... :)ну,то,что дороже-это понятно....но идея! ;)

Поделиться сообщением

Bagis

Я вам ща ещё идею кину - днём батут натягивать. Дим, вот твоя мелкая повеселится :D Но это так, больше шутка.

Поделиться сообщением

Phoenix

О-о-о-о, ну вы у нас вдвоем прям искритесь идеями сегодня. Так держать. Над батутом тоже подумаем.

Поделиться сообщением

max_fox

А я про 20 мм даже не рассматривал вариант-ведь если по подиуму ходить-двадцатки маловато будет -"дверки"-то неширокие,но достаточно длинные -прогибаться будут и петли выворачивать...

Можно из тамбурата сделать, вон lightwall показывал фотки где на нем стоят несколько мужиков. Вот и сделать сотопанель с 10мм ДСП - будет вполне надежно. Мебель из тамбурата имеет толщину около 50мм, весьма крепкая штука и при этом легкая.

max_fox,я тоже не в восторге от такого "ложа".Вариант с матрасом-перевёртышем очень интересный,но ....сколько весит двуспальный ортопедический матрас?

Во-первых, у него будет опорная ось и подниматься он будет довольно легко. Во-вторых, если уж заморачиваться, то по бокам можно встроить подъемные пружины, как в диванах делают. Прилагаем небольшое усилие и потом пружина сама выталкивает конструкцию наверх и удерживает в вертикальном положении. В общем, если подумать, то все вполне осуществимо.

Поделиться сообщением

Bagis

Я как-то видел подборку фоток с необычными кроватями. Вот часть из них, может что понравится -

post-15106-1301689930_thumb.jpg post-15106-1301689969_thumb.jpg post-15106-1301689984_thumb.jpg post-15106-1301689990_thumb.jpg post-15106-1301689997_thumb.jpg post-15106-1301690002_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl

Bagis здорово :)

1я ловушка для птиц :)

2я гроб блин

меня лично 5я унесла ,только вот качается зараза, а у меня с вестибюляркой не айс :)

Поделиться сообщением

Bagis
shatl, а мне подвесные понравились. Хотя, наверное, не получится воплотить... :(

Поделиться сообщением

max_fox

Bagis

1 - это упавший шкаф, который вовремя подперли удачно подвернувшейся под руку корягой?. :)

2 - готично, если в черном цвете. :)

Ну а вот 5 тоже понравилась, скорее правда вариант для отдыха, а не для сна. Где-нибудь в загородном доме самое оно.

Поделиться сообщением

Bagis

Добавлю ещё пару интересных, на мой взгляд, фоток - post-15106-1302267552_thumb.jpgpost-15106-1302267570_thumb.jpgП.С. А уж детских насохранял, просто уйма :) Если заинтересует, могу выложить.

Поделиться сообщением

Bagis

Ещё кроватку подсмотрел -

Поделиться сообщением

kvaky

П.С. А уж детских насохранял, просто уйма :) Если заинтересует, могу выложить.

детские из других источников? я по ссылке только одну детскую увидела

Поделиться сообщением

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует