Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sercam

Канализационный стояк с изгибом и ревиз. люком на среднем этаже дома.

Рекомендуемые сообщения

ANATAN

Поздравляю. :) Знание-сила. :D Давайте фото.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Прими и мои поздравления! А заделать дыру.... аж насмешил. Разве ж это проблема по сравнению с той, что ты решил!

Поделиться сообщением

Sercam

Ну собственно результат.Пришёл и увидел на своём 6 этаже следующее:post-6328-1302351274_thumb.jpg post-6328-1302351280_thumb.jpg post-6328-1302351291_thumb.jpgСходил на этаж ниже, номер 5 и обнаружил это:post-6328-1302351309_thumb.jpg post-6328-1302351326_thumb.jpg post-6328-1302351322_thumb.jpgТ.е. человек разбил плиту, на моём этаже притянул всё прямо, а этажом ниже сделал под углом без всяких колен. По идее опять нарушил, но уже не в моей квартире. Итог - у них наклон.Ну и всё. Нашёл на стройке арматурины, заложил максимально низко в разбитую плиту, сверху какой-то пенопласт , а потом всё это дело залил густым раствором. Вроде никуда ничего не утекло в пустоты плиты...post-6328-1302351336_thumb.jpgВсё хорошо, что хорошо кончается B) Всем спасибо кто помогал советами и информацией. Ну и спасибо за поздравления.

Поделиться сообщением

ANATAN

Готовим тезисы ответов на тему" Отклонение канализационного стояка от вертикали" от соседа с 5 этажа :D

Поделиться сообщением

Sercam

Гы, ну это будут уже его проблемы, я за него бегать хлопотать не буду точно :)

Поделиться сообщением

vasilich.l

я за него бегать хлопотать не буду точно :)

Бегать не нужно! Ты ему только распечатай этот тред. Пусть он сам выносит мозг застройщику, но уже аргументированно! Глядишь, чему-нибудь научатся эти дебилы.

Поделиться сообщением

Syma

можно здесь спрошу! а чем нужно герметизировать места соединений канализационных труб из ПВХ

Поделиться сообщением

volkodav

можно здесь спрошу! а чем нужно герметизировать места соединений канализационных труб из ПВХ

А как бы ничем :) Уплотнительные кольца достаточно хорошо держат. Единственно когда делают переход c чугунины, в месте соединения металла и резиновой манжеты подмазывают 100 % силикон.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Если очень боишьсяза стыки -то промажь и их силиконом.У меня знакомый есть ,так он ещё и сверху изолентой обмотал.

Поделиться сообщением

golgol

Силиконом мазать большого смысла нет, просто пленочкой ляжет оторвется простым движением. Обматывайте метализированным скотчем (это не алюминиевый).

Поделиться сообщением

325632

Единственно когда делают переход c чугунины, в месте соединения металла и резиновой манжеты подмазывают 100 % силикон.

Скажите, а использовать бант от без раструбной чугунной канализации для соединения в стык чугуна с пластиком, никто не пробовал.

Поделиться сообщением

Grekiu
Sercam сказал(а) 09 Апр 2011 - 17:20:

Т.е. человек разбил плиту, на моём этаже притянул всё прямо, а этажом ниже сделал под углом без всяких колен. По идее опять нарушил, но уже не в моей квартире. Итог - у них наклон.Ну и всё.

Здравствуйте, как ваш сосед поживает? У меня похожая проблема, но снизу и сверху уже заселились.

Поделиться сообщением

Sercam

Здравствуйте, как ваш сосед поживает? У меня похожая проблема, но снизу и сверху уже заселились.

Если честно - не в курсе :-) Наверное так всё и оставили.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа