Sercam

Канализационный стояк с изгибом и ревиз. люком на среднем этаже дома.

В теме 53 сообщения

Поздравляю. :) Знание-сила. :D Давайте фото.

0

Поделиться сообщением

Прими и мои поздравления! А заделать дыру.... аж насмешил. Разве ж это проблема по сравнению с той, что ты решил!

0

Поделиться сообщением

Ну собственно результат.Пришёл и увидел на своём 6 этаже следующее:post-6328-1302351274_thumb.jpg post-6328-1302351280_thumb.jpg post-6328-1302351291_thumb.jpgСходил на этаж ниже, номер 5 и обнаружил это:post-6328-1302351309_thumb.jpg post-6328-1302351326_thumb.jpg post-6328-1302351322_thumb.jpgТ.е. человек разбил плиту, на моём этаже притянул всё прямо, а этажом ниже сделал под углом без всяких колен. По идее опять нарушил, но уже не в моей квартире. Итог - у них наклон.Ну и всё. Нашёл на стройке арматурины, заложил максимально низко в разбитую плиту, сверху какой-то пенопласт , а потом всё это дело залил густым раствором. Вроде никуда ничего не утекло в пустоты плиты...post-6328-1302351336_thumb.jpgВсё хорошо, что хорошо кончается B) Всем спасибо кто помогал советами и информацией. Ну и спасибо за поздравления.

0

Поделиться сообщением

Готовим тезисы ответов на тему" Отклонение канализационного стояка от вертикали" от соседа с 5 этажа :D

0

Поделиться сообщением

Гы, ну это будут уже его проблемы, я за него бегать хлопотать не буду точно :)

0

Поделиться сообщением

я за него бегать хлопотать не буду точно :)

Бегать не нужно! Ты ему только распечатай этот тред. Пусть он сам выносит мозг застройщику, но уже аргументированно! Глядишь, чему-нибудь научатся эти дебилы.
0

Поделиться сообщением

можно здесь спрошу! а чем нужно герметизировать места соединений канализационных труб из ПВХ

0

Поделиться сообщением

можно здесь спрошу! а чем нужно герметизировать места соединений канализационных труб из ПВХ

А как бы ничем :) Уплотнительные кольца достаточно хорошо держат. Единственно когда делают переход c чугунины, в месте соединения металла и резиновой манжеты подмазывают 100 % силикон.
0

Поделиться сообщением

Если очень боишьсяза стыки -то промажь и их силиконом.У меня знакомый есть ,так он ещё и сверху изолентой обмотал.

0

Поделиться сообщением

Силиконом мазать большого смысла нет, просто пленочкой ляжет оторвется простым движением. Обматывайте метализированным скотчем (это не алюминиевый).

0

Поделиться сообщением

Единственно когда делают переход c чугунины, в месте соединения металла и резиновой манжеты подмазывают 100 % силикон.

Скажите, а использовать бант от без раструбной чугунной канализации для соединения в стык чугуна с пластиком, никто не пробовал.
0

Поделиться сообщением

Sercam сказал(а) 09 Апр 2011 - 17:20:

Т.е. человек разбил плиту, на моём этаже притянул всё прямо, а этажом ниже сделал под углом без всяких колен. По идее опять нарушил, но уже не в моей квартире. Итог - у них наклон.Ну и всё.

Здравствуйте, как ваш сосед поживает? У меня похожая проблема, но снизу и сверху уже заселились.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, как ваш сосед поживает? У меня похожая проблема, но снизу и сверху уже заселились.

Если честно - не в курсе :-) Наверное так всё и оставили.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует