zebpa

Выбор мультисплит системы для однокомнатной квартиры

В теме 23 сообщения

В обеденный перерыв почитал первый десяток страниц (потом обед кончился). Букв много :)Если кратко резюмировать - инвертер стоит того, чтобы за него переплачивать? Если стоит - то почему? Он надежнее (реже включается-выключается, продолжительное время работает в щадящем режиме)? Экономнее в плане электричества?

Макс! Замени вопросительные знаки на восклицательные - это и будет правильный ответ!
0

Поделиться сообщением

В обеденный перерыв почитал первый десяток страниц (потом обед кончился). Букв много :)Если кратко резюмировать - инвертер стоит того, чтобы за него переплачивать? Если стоит - то почему? Он надежнее (реже включается-выключается, продолжительное время работает в щадящем режиме)? Экономнее в плане электричества?

При выборе первого кондиционера я долго не заморачивался взял тот который посоветовал продавец-работает. Теперь решил взять второй и тоже читал о инверторах , но после общения с продавцами я в ступоре . Одни рекомендуют другие нет. Ну за первых писать не буду , реклама - двигатель прогресса. :D Мотивация других. Все кондиционеры выпускаются в Китае и любой кондиционер будет работать если его ПРАВИЛЬНО установить и вовремя обслуживать.На вопрос об экономии электроэнергии ответили что экономия минимальная и окупится лет так через ....надцать , вот в заводских условиях когда они работают круглосуточно , тогда да . И еси б инверторы имели большую популярность то было бы большой выбор моделей. О работе компрессора включение - выключение , привели пример холодильника , мол как часто он ломается работая в этом режиме ? Ну и плюс цена . Вот както так .
0

Поделиться сообщением

При выборе первого кондиционера я долго не заморачивался взял тот который посоветовал продавец-работает. Теперь решил взять второй и тоже читал о инверторах , но после общения с продавцами я в ступоре . Одни рекомендуют другие нет. Ну за первых писать не буду , реклама - двигатель прогресса. :D Мотивация других. Все кондиционеры выпускаются в Китае и любой кондиционер будет работать если его ПРАВИЛЬНО установить и вовремя обслуживать.На вопрос об экономии электроэнергии ответили что экономия минимальная и окупится лет так через ....надцать , вот в заводских условиях когда они работают круглосуточно , тогда да . И еси б инверторы имели большую популярность то было бы большой выбор моделей. О работе компрессора включение - выключение , привели пример холодильника , мол как часто он ломается работая в этом режиме ? Ну и плюс цена . Вот както так .

Сравнение кондея с холодильником в данном контексте не совсем корректно, хотя по принципу работы это один и тот же прибор. Все дело в разнице в мощности: компрессор кондея, как правило, в "...надцать" раз мощнее компрессора хол-ка, отсюда больше проблем с пусковыми токами, вибрацией при пуске-останове и т.д. Инверторный же кондей - по сути, разновидность частотного привода асинхронного двигателя, со всеми его преимуществами: плавный пуск (т.е. отсутствие вибраций), оптимальная скорость вращения, экономия электроэнергии, в конце концов. А то, что стОит инверторный кондей дороже обычного, так это понятно: за дополнительные удобства надо платить, и не важно, где он произведен. Так что, каждый решает для себя...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует