Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
zebpa

Выбор мультисплит системы для однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

В обеденный перерыв почитал первый десяток страниц (потом обед кончился). Букв много :)Если кратко резюмировать - инвертер стоит того, чтобы за него переплачивать? Если стоит - то почему? Он надежнее (реже включается-выключается, продолжительное время работает в щадящем режиме)? Экономнее в плане электричества?

Макс! Замени вопросительные знаки на восклицательные - это и будет правильный ответ!

Поделиться сообщением

siva

В обеденный перерыв почитал первый десяток страниц (потом обед кончился). Букв много :)Если кратко резюмировать - инвертер стоит того, чтобы за него переплачивать? Если стоит - то почему? Он надежнее (реже включается-выключается, продолжительное время работает в щадящем режиме)? Экономнее в плане электричества?

При выборе первого кондиционера я долго не заморачивался взял тот который посоветовал продавец-работает. Теперь решил взять второй и тоже читал о инверторах , но после общения с продавцами я в ступоре . Одни рекомендуют другие нет. Ну за первых писать не буду , реклама - двигатель прогресса. :D Мотивация других. Все кондиционеры выпускаются в Китае и любой кондиционер будет работать если его ПРАВИЛЬНО установить и вовремя обслуживать.На вопрос об экономии электроэнергии ответили что экономия минимальная и окупится лет так через ....надцать , вот в заводских условиях когда они работают круглосуточно , тогда да . И еси б инверторы имели большую популярность то было бы большой выбор моделей. О работе компрессора включение - выключение , привели пример холодильника , мол как часто он ломается работая в этом режиме ? Ну и плюс цена . Вот както так .

Поделиться сообщением

alex-bs

При выборе первого кондиционера я долго не заморачивался взял тот который посоветовал продавец-работает. Теперь решил взять второй и тоже читал о инверторах , но после общения с продавцами я в ступоре . Одни рекомендуют другие нет. Ну за первых писать не буду , реклама - двигатель прогресса. :D Мотивация других. Все кондиционеры выпускаются в Китае и любой кондиционер будет работать если его ПРАВИЛЬНО установить и вовремя обслуживать.На вопрос об экономии электроэнергии ответили что экономия минимальная и окупится лет так через ....надцать , вот в заводских условиях когда они работают круглосуточно , тогда да . И еси б инверторы имели большую популярность то было бы большой выбор моделей. О работе компрессора включение - выключение , привели пример холодильника , мол как часто он ломается работая в этом режиме ? Ну и плюс цена . Вот както так .

Сравнение кондея с холодильником в данном контексте не совсем корректно, хотя по принципу работы это один и тот же прибор. Все дело в разнице в мощности: компрессор кондея, как правило, в "...надцать" раз мощнее компрессора хол-ка, отсюда больше проблем с пусковыми токами, вибрацией при пуске-останове и т.д. Инверторный же кондей - по сути, разновидность частотного привода асинхронного двигателя, со всеми его преимуществами: плавный пуск (т.е. отсутствие вибраций), оптимальная скорость вращения, экономия электроэнергии, в конце концов. А то, что стОит инверторный кондей дороже обычного, так это понятно: за дополнительные удобства надо платить, и не важно, где он произведен. Так что, каждый решает для себя...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа