Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Остекление балкона: аллюминий или стеклопакет широкий?

Оценить эту тему:


Sercam

Рекомендуемые сообщения

Предполагается к застеклению два балкона трёхметровых. Что выбрать: тонкий алюминий или полноценный стеклопакет типа оконного? В алюминии плюс - раздвижные створки. Минус по-моему в том что толку от такого остекления мало, чисто от ветра. От полноценного стеклопакета даже с каким-нить 3-камерным профилем и стеклопакетом с 2 стёклами пользы гораздо больше. Прав я или нет? Что скажут люди опытные, изучившие вопрос? ---------------------------------------------------------- Ещё подскажите по профилю VDF ? (если не ошибаюсь в написании, чисто на слух), сказали типа аналог KBE. От застройщика предлагают на 3-х метровый балкон остекление этим профилем с двумя распашными створками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как собственник алюминиевого раздвижного доволен. от ветра и дождя/снега защищает, если проветривать комнату не нараспашку а откидывать верх - то можно окно на лоджии не открывать даже. если нараспашку - надо открывать, иначе потеет. удобно очень, ходить ничто не мешает, летом окно открывается практически полностью и нет эффекта теплицы. но для меня было критично немешание открытых створок потому что лоджия длинная.но тепла особого такое стекление, само собой, не дает, хотя ощущения при открытом и закрытом окне сильно отличаются. если собираетесь на лоджии разводить оранжерею - не подойдет.и зы: определитесь для чего вам тепло на балконе и нужно ли оно. настолько тепло как дома ни при каком пакете не будет, если балкон будет герметично упакован - может потечь конденсат.и еще забыла сказать, алюминиевое выглядит очень аккуратно и симпатично, можно цвет выбрать.

Изменено пользователем kvaky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sercam

Металлопластик - это теплое остекление, алюминий - холодное. Это принципиально разные варианты. Металлопластик подразумевает тщательное утепление всей лоджии, возможно подогрев и т.д. Т.е. это будет полноценное теплое помещение с комнатной температурой.

Алюминий утеплять бесполезно, это просто остекление, которое защищает от ветра, снега, дождя и прочих радостей. Нельзя сказать, что температура на алюминиевой лоджии уличная, в несильные морозы (до -10) можно выйти в рубашке, свежо, не более того.

Вот и решайте что вам нужно.

Все что от застройщика - можно на помойку нести. Даже если сами будете ставить (или наймете специалистов) - дело не только в профиле, но и в фурнитуре. Дешевую фурнитуру (многие части пластиковые) очень быстро клинит, ремонту она не поддается. Берите окна из нормального профиля (Rehau, Gealan, VEKA, KBE) и с нормальной фунитурой (Roto, Maco, Sigenia).

Если выберете алюминий, ищите Provedal, дешевый профиль ужасен, собрать из него что-либо стоящее маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1-комн. квартира с двумя балконами по 3 метра и в комнате и на кухне.Тот балкон что на кухне однозначно нужен тёплый, ибо будет шкафчик со всякими банками и прочей фигнёй, чтобы не помёрзло.Соответственно примерно 4 секции, 2 средние открываются, а одна возможно даже глухая без стекла, ибо всё равно там шкафчик будет.Фурнитура не знаю... В принципе и на металлопластик есть такие что в сторону открываются...Ну а вот в комнате думаю. Может быть алюминий, может металлопластик. Поэтому интересуюсь, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна лоджия снаружи застеклена металлопластиком. Она утеплена очень хорошо и по всем правилам. Окна и двери из комнаты и кухни убраны. Стало еще теплее (без дополнительного отопления), чем когда лоджия была застеклена, но не утеплена и были старое остекление между лоджией и квартирой. Вторая лоджия, в стороне от кухни открытая. на нее выход тоже металлопластик. Ее буду стеклить алюминием, чтобы оставалась холодной, защита только от ветра. У моего товарища была остеклена лоджия, примыкающая к кухне алюминием. Он измучался, конденсат тек по всем рамам. Пришлось менять на металлопластик. Еще в одном номере люкс санатория управления делами президента видел лоджию, застекленную алюминием. Как объяснил югослав - гендиректор фирмы строителей - эта лоджия только для того, чтобы выпить чашечку кофе, глядя на горный пейзаж, без ветра. Не знаю производителей профилей и фурнитуры, но все двигалось как по маслу. При обычном образе жизни, т.е. в квартире готовят пищу, холодная остекленная лоджия плохо изолированная от квартиры будет "плакать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обычном образе жизни, т.е. в квартире готовят пищу, холодная остекленная лоджия плохо изолированная от квартиры будет "плакать".

Совсем не обязательно. Был опыт эксплуатации такой лоджии. Алюминиевое раздвижное остекление от застройщика, выход на лоджию на кухне (правда кухня 27 кв.м.). Никакого конденсата не было даже в минус 30.Т.е. конденсат не обязательно будет, но возможен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы избежать конденсата не нужно открывать кухонное или комнатное окно при закрытой лоджии. и это любого остекления касается.и не надо доводить до текучки, по запотеванию будет видно что надо таки открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 27 кв. м. кухня может решить много проблем. Там можно даже холодильник пристроить. И совет окна на лоджию не открывать очень хороший. Только врядли он поможет человеку с маленькой кухней у которого холодильник на лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.K.S.

Дело скорей не в размерах кухни, а вентиляции, которая в новострое всяко лучше. Поэтому и не потеют ни одинарные стекла в остеклении, ни кирпичное ограждение в полкирпича на лоджии.

А если на несколько часов забыть на плите бульончик, то потеют окна в любой квартире, независимо от размеров кухни и вентиляции (проверено ;) ). Только вот алюминиевое остекление лоджии и металлопластик с двухкамерным пакетом потеют при этом примерно одинаково. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, согласен. К сожалению и у меня и у товарища о котором писал дома не самые новые и этажи последние. Тяга на вентиляции слабая, а то и обратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается к застеклению два балкона трёхметровых.Что выбрать: тонкий алюминий или полноценный стеклопакет типа оконного?В алюминии плюс - раздвижные створки. Минус по-моему в том что толку от такого остекления мало, чисто от ветра.От полноценного стеклопакета даже с каким-нить 3-камерным профилем и стеклопакетом с 2 стёклами пользы гораздо больше.Прав я или нет?Что скажут люди опытные, изучившие вопрос?----------------------------------------------------------Ещё подскажите по профилю VDF ? (если не ошибаюсь в написании, чисто на слух), сказали типа аналог KBE.От застройщика предлагают на 3-х метровый балкон остекление этим профилем с двумя распашными створками.

Есть ещё один способ стекления балконов и лоджий это пластиковый раздвижной. Из плюсов можно вставить стеклопакет из двух стёкол, не примерзает уплотнитель и замки, гораздо лучше уплотнение. Получается чтото среднее между алюминием и пластиковым окном. Температурный режим тоже средний. Изменено пользователем laminat54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один способ стекления балконов и лоджий это пластиковый раздвижной. Из плюсов можно вставить стеклопакет из двух стёкол, не примерзает уплотнитель и замки, гораздо лучше уплотнение. Получается чтото среднее между алюминием и пластиковым окном.

ИМХО по весу тяжелее, по герметичности и теплосбережению - сопоставимо, по цене - наверняка дороже. Поправьте, если в чем-то неправ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО по весу тяжелее, по герметичности и теплосбережению - сопоставимо, по цене - наверняка дороже. Поправьте, если в чем-то неправ.

Не прав. По весу немного тяжелее алюминия,по цене тоже чтото среднее. Если интересно можно погуглить. Изменено пользователем laminat54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый балкон - это либо теплый алюминий, либо полноценно остекление профилями, правильно решили.Но и сам балкон утеплять скорее всего придется изнутри.Не знаю как у вас в городе, а у нас изготавливаются шикарные однокамерные стеклопакеты теплосберегающие (с низкоэмиссионным стеклом). На балкон такой стеклопакет более чем достаточен.Из теплого алюминия выйдет остекление заметно дороже.UPD. >> сказали типа аналог KBEтут есть ньюанс так сказать... С каким именно КБЕ сравнивается. Одно дело с кбе объект, а другое дело с нормальным толстым профилем.

Изменено пользователем kvalitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю - расскажу что сделал.Главное определился что металлопластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А как себя Provedal в Сибири ведет? Если средняя температура зимой -25 градусов. Хочу балкон застеклить, хрущевка, пятиэтажка стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.