Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужно толково распланировать мансарду.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

дело вкуса :)  бывают же шпаклевки по дереву вроде?а я бы и плюнула на трещины даже, в них тоже есть свое очарование - но это уже имхо разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1301839763_thumb.jpgpost-11625-1301839780_thumb.jpgвкратце-санузел раздельный,"впихнутая" мечта - "баня" 1200X1000.Двери 600 мм шириной(санузел,кладовочка) и 800 мм(комнаты ,гардеробная).Ни одна дверь не выходит прямо на лестницу. Сантехника выверена в масштабе,в туалете возможно стОит поменять местами горшок и раковину. Гардеробная конечно "сморщилась",но :1.она всё ещё ДОСТАТОЧНО большая.2.Вход в неё именно в этом месте оптимален. Вот такие пока "мысли-скакуны" :)  Про детскую и спальню позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, как всегда - великолепен! Спасибо огромное. Я, по привычке, все прямыми углами мыслил. А тут вон какой поворот.
Приборы в туалете местами менять не надо. А вот дверь я в другую сторону повешу. Так удобнее будет. А то, так как сейчас, к раковине подходить неудобно. Теперь чуток дёгтя :noddle:  "мечту" ты впихнул, зато оставил меня без душевой :laugh:  Если убрать раковину и ещё ужать гардеробную, влезет? Душевую я скорее всего буду делать сам, так что там размеры могут быть любые. В разумных пределах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь в туалет я забыл перевернуть(был другой вариант,да всё "на скорую руку" бегом-бегом). А про баню-я не вникал,наивно предположил что это многофункциональная штуковина,а оказывается ещё и душевая нужна... :)  Сразу почему-то вспомнился славный советский мульт про семь шапок из одной овцы... :)  Можно конечно ещё "поколдовать" ...может и получится добавить душ 90X90 см...но только не за счёт гардеробной,там уже некуда ужимать.Да и раковина всё-таки нужна... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90х90 размер не принципиальный. можно и 90х80, и 80х80. Можно наверное и ещё меньше... Раковиной смело готов пожертвовать.

 
Сразу почему-то вспомнился славный советский мульт про семь шапок из одной овцы...

Ну так хочется же всего :laugh:  Баня, если и будет, то очень нескоро. Так что предпочтение конечно душевой. А "мечту", накрайняк, можно так мечтой и оставить. Эх.... (тяжко вздыхая) :) 

 
...может и получится добавить душ 90X90 см...но только не за счёт гардеробной

Детскую можно ужать. Вот только как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Детскую можно ужать.

"НЕТ!!! На это я пойтить не могу!...Мне надо посоветоваться с начальством...С Михал Иванычем..." :)  Другими словами-не вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1301904666_thumb.jpg
post-11625-1301905102_thumb.jpg
Bagis,только не говори что ещё что-то надо "впихнуть" :)  Этот вариант я уже допускаю с большой неохотой и некоторым количеством "но"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Bagis,только не говори что ещё что-то надо "впихнуть" Этот вариант я уже допускаю с большой неохотой и некоторым количеством "но"...

А рояль-то куда ставить? :biggi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
А рояль-то куда ставить?
 

какой рояль?... :biggi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вход в детскую не сделать на стене перпендикулярно нынешнему, тогда бы она открывалась на стену смежную с лестницей.Помещение между дущевой и детской можно несколько расширить, в сторону детской, сократив его длину. А со стороны детской, в образовавшуюся нишу встроить шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
А почему вход в детскую не сделать на стене перпендикулярно нынешнему, тогда бы она открывалась на стену смежную с лестницей.Помещение между дущевой и детской можно несколько расширить, в сторону детской, сократив его длину.А со стороны детской, в образовавшуюся нишу встроить шкаф.
 

у меня на этот счёт такие мысли-оставить максимально свободным пространство в детской вдоль лестничной стены,так как там наибольшая высота потолка.Отдавать это место под дверь жалко.К тому же помещение между туалетом и детской по условиям - кладовочка для "хранения инструмента и проч." Я бы ни сантиметра ширины детской ДЛЯ ДВОИХ ДЕТЕЙ не отдал бы на расширение такой кладовочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Bagis,только не говори что ещё что-то надо "впихнуть" Этот вариант я уже допускаю с большой неохотой и некоторым количеством "но"...

Alef, слов нет! Класс Вечером жене покажу.
Не, ничего больше "впихивать" не надо. Пока :laugh: 

 
А рояль-то куда ставить?

Сплюнь ;) 

 
Помещение между дущевой и детской можно несколько расширить, в сторону детской, сократив его длину.
А со стороны детской, в образовавшуюся нишу встроить шкаф.

Так кладовка вроде же и так не до конца. Как раз оставлено место для шкафа.
На счёт двери, Alef, обещал и саму детскую нарисовать, тогда понятнее будет. Но мне так как сейчас больше нравится. Что-то большое в детскую занести так гораздо проще.

 
К тому же помещение между туалетом и детской по условиям - кладовочка для "хранения инструмента и проч." Я бы ни сантиметра ширины детской ДЛЯ ДВОИХ ДЕТЕЙ не отдал бы на расширение такой кладовочки...

Всё верно. Его большим делать не надо. Я даже не буду против если ты его "ужмешь". Опять же в разумных пределах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладовку ужимать некуда и незачем.Своё вИдение детской (с указанием размеров ) покажу. Да и по санузлу ещё есть над чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Пусть кладовка остается как есть. Больше барахла влезет :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Отлично. Пусть кладовка остается как есть. Больше барахла влезет

там ширина всего 80 см,эл.щиток возле двери ,а в остальное пространство надо будет продумать систему хранения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
там ширина всего 80 см,эл.щиток возле двери ,а в остальное пространство надо будет продумать систему хранения...
 

Щиток будет совсем маленький. Думаю на 12 элементов. Врезной. Со стеллажами согласен - "репу" придется почесать. Потому как своим шкафом купе в коридоре доволен но не так чтобы ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорил про расширение, то имел ввиду последовательность, при которой после расширения кладовки, будет возможность расширить смежное с ней помешение и так далее. Там стены позволяют.Так что кладовка останется в своём размере, а её смешение позволит расширить туалет или душевую (как вам будет нужно)Ну нет, так нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Когда я говорил про расширение, то имел ввиду последовательность, при которой после расширения кладовки, будет возможность расширить смежное с ней помешение и так далее. Там стены позволяют.Так что кладовка останется в своём размере, а её смешение позволит расширить туалет или душевую (как вам будет нужно)Ну нет, так нет.

но только не за счёт детской,там "красть" ширину-преступление.И кстати,там выступ несущей стены (в туалете который) здорово ограничивает .так что особого смысла в движениях просто нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
И кстати,там выступ несущей стены (в туалете который) здорово ограничивает .так что особого смысла в движениях просто нет...

Точно. Туалет увеличить за счет кладовки проблематично. Только если делать его Г-образным. Я прикидывал такой вариант - не понравилось. + Тогда в кладовку не понятно откуда входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.