Bagis

Нужно толково распланировать мансарду.

В теме 150 сообщений

Наоборот, лично я, буду только рад! Ведь тему для того и создал, чтоб послушать разные мнения. Потому как пока ничего не сделано, всё можно изменить и подправить. А потом, если что не так, останется только локти кусать. Так что я жду вечернего "разгрома" :)

0

Поделиться сообщением

Неплохо было бы горшочек хоть немного развернуть, в уголок поставить, чтобы носом в стену не упираться, да и для двери, что внутрь открывается, так лучше будет. 1250мм это достаточно мало, можно нос об дверь ободрать.У меня например этот размерчик 1600мм.

0

Поделиться сообщением

fomins, не получится ни то, ни другое. Моя труба вентиляции оказалась не самой ближней, как я думал раньше, а совсем наоборот. Я её конечно "добыл", но теперь короб, из бывших 27 см, разрастется примерно до 40 -

post-15106-1305050435_thumb.jpg

И теперь от короба до перегородки будет что-то около 80 см (на фотке кусочек доски виден. Вот примерно там перегородка и планируется.)

Да и, на мой взгляд, поворачивать горшок вроде как-то не айс.

Размер сильно увеличить тоже совсем не просто, нужно кучу перемычек ставить, да и коридорчик станет совсем узеньким -

post-15106-1305052138_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да всё понятно, просто я уверен, что будете себя чувствовать некомфортно. Даже 1400мм маловато, а тут 1250мм.Поэтому и подумал под углом горшок поставить, всё же посвободнее будет, но вам на месте виднее и вам там жить и в туалет ходить. :)

0

Поделиться сообщением

Да Вы всё правильно говорите, помещение малюсенькое. Хотя на плане, что Alef нарисовал, вроде как и не тесно. Попробую в выходные на натуре "унитаз" подвигать, посмотрю что будет получаться.

И напомню, это второй туалет. Как я сейчас думаю, им будут пользоваться значительно меньше чем первым.

0

Поделиться сообщением

а у нас знаете ли частенько можно встретить такие "апартаменты",люди "входят и выходят,продвигаются вперёд..." :)  Да,не самый просторный вариант,но зайти,закрыть за собой дверь,сесть в позу роденовского "мыслителя" (или встать на четвереньки и изобразить страшшшного льва-тут уж зависит от обстоятельств) вполне осуществимо,лбом в двери никто не упирается,носы не царапает...У родителей в съёмной квартире один из туалетов такой.Я 182 см ростом,брат 185 ...(родители "покомпактнее" конечно :)  )И потом,всё это можно смоделировать в реальных условиях... А при таких шикарных балках,как теперь вижу на фото,вовсе можно собрать основу под стены в прежнем варианте ничего не двигая...

0

Поделиться сообщением

А при таких шикарных балках,как теперь вижу на фото,вовсе можно собрать основу под стены в прежнем варианте ничего не двигая...

Можно конечно, но есть два момента - сдвинутый вариант, по крайней мере на картинке, для меня, выглядит вполне приемлемо. И второе - нужно будет перемычки между балками ставить. А это создаст новую проблему. В С/У на полу будет плитка. Значит ДСП на пол уже не подходит. Планирую зашить влагостойкой фанерой (18мм), сверху половой регипс, а на него уже плитку. + ещё хотелось чтоб уровень С/У был хоть на 1 см ниже остальных помещений. Вот и получается, если смещать перегородку за балку, сложнее уровни стыковать. Хотя я возможно как-то не так себе эту схему представляю...

0

Поделиться сообщением

fomins, Вы опять оказались правы. Даже страшно становиться :) 
Сегодня смоделировал ситуацию. Мне, с моими 188 см, реально будет места маловато :(  Придется обратно "откатываться". Хотя бы до размера 135 см. Теперь правда придется с полом париться. Ну да ладно, лучше сейчас дольше провозиться, чем потом остаток дней себя корить.
Alef, извиняй что зря потревожил :pray_:

0

Поделиться сообщением

Что-то max_fox напугал тем что будет критиковать, а сам вообще с форума пропал (ни чего не случилось?). Я пока ему, и всем остальным, проявляющим интерес к этой теме, вынесу на суд план спальни. Вижу её пока так -

post-15106-1305972810_thumb.jpg

Из света планируется два бра над тумбочками и торшер в углу. Интересует ваше мнение по поводу ширины прохода между кроватью и радиатором, не мало? Сам радиатор конечно Уже, регулятор выступает на 17 см. Ну и всевозможные замечания и предложения, как всегда приветствуются.
Стена за изголовьем кровати будет зашита ГКЛ с ватой. Так что в ней можно что-то из ниш замутить. Вот только я пока не придумал для них назначение, а значит сомневаюсь в их надобности. Стена, на которой висит тв выглядит так - . Там тоже возможны варианты. Я пока только нишу под тв придумал забабахать.
Alef, на твоём последнем плане, в спальне есть ниша, я её стрелочкой отметил, ты что в ней планировал разместить?
post-15106-1305973856_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Alef, на твоём последнем плане, в спальне есть ниша, я её стрелочкой отметил, ты что в ней планировал разместить?

это если тебе вдруг не нужна глубокая ниша в гардеробной,можно разделить её и сделать нишу в спальне-открытую с полками для книг и всякой всячины (или вовсе декоративную с подсветкой), закрытую с дверцей для вещей...Можно нишу не делать вообще.

0

Поделиться сообщением

Понял. А что с "проходом", хватит? Может ещё что посоветуешь?

0

Поделиться сообщением

ну так же как с туалетом- смоделируй "живьём" и смотри...Я видел варианты и пожестче по габаритам(видел...вижу каждый вечер-у меня спальня 2.60 на 3 метра... :D плюс купе в нише глубиной 60см,так вот на "чистых" 2.60 на 3 стоит кровать 160 на 205 см ,причём стоит поперёк,то есть 260 минус 205-55 см проход...и ничего :) а по бокам считай -3 метра минус метр шестьдесят,сколько остается?Правильно ,метр сорок,то есть по 70 см с каждой стороны от кровати до стены и до купе соответственно...),но всё зависит от индивидуального восприятия,так что я не знаю как здесь можно сказать "достаточно" или "мало"...

0

Поделиться сообщением

Из света планируется два бра над тумбочками и торшер в углу.

Бра и торшер, это местное освещение. Хотелось бы увидеть общее. Им не обязательно пользоваться постоянно, но оно должно быть.

0

Поделиться сообщением

А вот общего как раз и не будет. Если конечно не переубедите :) Мы как то были в гостинице, и номер попался как раз в мансарде. Так там освещение было сделано именно так. Нам понравилось.

0

Поделиться сообщением

Им не обязательно пользоваться постоянно, но оно должно быть.

Это моё мнение. Я всегда так делаю.

Если конечно не переубедите

Не буду.

Мы как то были в гостинице, и номер попался как раз в мансарде. Так там освещение было сделано именно так

Вы были типа в гостях, непродолжительное время.Предлагаю заложить провод за обшивку потолка, в месте предполагаемого светильника и пусть будет там, до поры до времени.Время покажет кто прав :)

0

Поделиться сообщением

Предлагаю заложить провод за обшивку потолка, в месте предполагаемого светильника и пусть будет там, до поры до времени.

А вот это не сложно. Тем-более делать короб, почти по центру, чтоб закрыть балку, всё равно придется. Вот в нём и спрячу.

Время покажет кто прав

Поживем - увидим :)

0

Поделиться сообщением

чем обусловлено такое,надо сказать,неожиданное решение?

А по другому у меня не лезет :)  Я самовольно :ph34r:  чуток сдвинул гардеробную. И теперь душевая выглядит так -post-15106-1308241250_thumb.jpgpost-15106-1308241267_thumb.jpgpost-15106-1308241321_thumb.jpgpost-15106-1308241424_thumb.jpgСам видишь, больше вроде и некуда. Зато у жены гардеробная будет больше.Если по фоткам чего-нибудь не понятно, расшифрую :) З.Ы. + всё-таки ужал с/у до 125см, как и хотел раньше. В туалете, кстати, дверь тоже "перевесил" :ph34r:  Ты только не ругайся :rolleyes:  Теперь она будет открываться наружу в сторону кладовки.Мне уже просто неудобно было тебя "теребить" из-за этих моих изменений. Знаю что ты и так сейчас в запаре. Но детскую не тронул, как и обещал :)

0

Поделиться сообщением

ну что я могу сказать,"убил" ты меня наповал. Могу лишь посоветовать теперь сделать звонок-колокольчик внутри туалета и душа,как в Италии на узких улочках-предупреждать народ о намерении открыть дверь... :)  Много на гардеробной выиграл? :)

0

Поделиться сообщением

Много на гардеробной выиграл?

Пока не знаю, потом покажу. Насчёт колокольчиков - идея хорошая :biggrin:  А если серьёзно, там хождения особого быть не должно. Коридор стал шире, двери 60-ки. А та что из душа, за тупой угол, будет выступать всего на 5-10 см. Я на месте долго ходил-меделировал, вроде всё проходит-помещается.Да пока ещё в принципе ничего не сделано. Вот так примерно перегородка пойдёт -post-15106-1308243496_thumb.jpgpost-15106-1308243509_thumb.jpgИ прикручено всего два профиля, этот -post-15106-1308247790_thumb.jpgи от него по стене.З.Ы. Дальше двигаться буду только в субботу. Если ты видишь ещё какие-то косяки в моей переделке - не молчи. Всё ещё легко переиграть. Вот только двери внутрь вешать не буду :)

0

Поделиться сообщением

Вот опять ты замолчал, а потом ругаться будешь :) Я, кстати, делал всё максимально приближённо к твоей схеме -post-15106-1308251994_thumb.pngИ у меня дверь внутрь душевой ну никак не помещалась. Может я где в размерах напутал? Хотя я все стенки перемерял. С теми размерами, что выкладывал, сходятся...А гардеробную расширю за счёт того аппендикса (где красным дорисовал), и сдвину эту же стенку внутрь спальни. Так чтоб ширина спальни стала 2.60. 1.60 кровать и по 50 проходы. На сколько эта перегородка сдвинется от оригинала, тебе виднее. Да, ещё дверь в гардеробную сделаю по другому :)  Не пугайся только, не наружу :)  Планирую сделать сдвижную, да ещё и зеркальную. Таким образом убью двух зайцев - место за дверью можно будет практичнее использовать, ну а с зеркалом и так всё ясно. Ну вот, пока как-то так.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует