Bagis

Нужно толково распланировать мансарду.

В теме 150 сообщений

я кстати еду уже ...

Тема моя, поэтому могу и попеть:
Спреер едет, едет сквозь снежную равнину... :)

0

Поделиться сообщением

Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела.

0

Поделиться сообщением

Приедет, раз обещал :laugh:

0

Поделиться сообщением

Ну вот и пришло время всерьёз задуматься о детской. Буду рад подсказкам и советам.Вот план помещения с, КМК, всеми размерами. Если что-то упустил - добавлю, только скажите.post-15106-1332786981_thumb.jpgЕсли кто помнит, то появились гкл перегородки. Дверь будет открываться в сторону коридора, к лестнице. Фотка части длинной стены с размерами. Красным пометил место куда завёл провод для светильника -post-15106-1332787209_thumb.jpgКороткая стена. Светильник там же - post-15106-1332787268_thumb.jpgС перегородки между детской и лестницей сейчас гкл снят. Выглядит примерно так - post-15106-1332787359_thumb.jpgВ этой перегородке планирую нишу под телек, провода уже завёл, плюс можно ещё ниш понаделать, под разные финтифлюшки. Кровати, 200х80 см, думаем поставить в правый нижний угол, если смотреть на план.Общий стол или два отдельных - в районе окон по длинной стене. От соседей планируем отгородится шкафом во всю стену.Если что-то ещё нужно "показать", это легко сделать.

0

Поделиться сообщением

Ну вот общий принцип расстановки мебели, как мне кажется, должен быть такой: там где высота помещения пониже (внешние стены) - должны стоять кровати-диваны, где высота побольше - корпусная мебель с TV/AV и книжные полки. Ну стол письменный, понятно, у мансардного окна.И у себя я отказался от всех ниш из ГКЛ - только, понимаешь, собрался их делать и так стало жалко то пространство, которое должно быть съедено коробами, очень не функционально все получалось. Я где-то читал: "Стройте и украшайте здания, но не стройте украшения" :)  Но здесь, как я понимаю, полки будут сделаны за счет толщины стены? Тогда глубина полок будет достаточной?

0

Поделиться сообщением

Да, да, именно за счёт толщины стены. Каркас, со стороны детской, сейчас тоже ещё разобран, так что стойки легко могу двигать туда-сюда. Глубины ниш хватит, они же в основном всякой мелочёвкой будут заставлены. Это если вообще решу их делать, а не ограничусь одной под ТВ.

0

Поделиться сообщением

можно же всю стенку в нишах сделать, как большую этажерку. книги там ставить, диски, игрушки

0

Поделиться сообщением

Геморно это :)  Сначала делать эти ниши, потом шпаклевать... Но я жене озвучу этот вариант.

0

Поделиться сообщением

Bagis,вот я теперь думаю ,может не надо свои мысли-скакуны тебе высказывать? У меня просто ну сААААвсем в другую сторону всё.... :)  а ты там уже провода завёл..... :)

0

Поделиться сообщением

Так провод длинный, авось и до другого места дотянется :)  Так что ты уж лучше выскажи :)

0

Поделиться сообщением

Саш, огромное спасибо! Очень клёво! Как здорово что можно посмотреть на "живой" вариант того что может получиться.
Есть вопросы, но я тебе их позже сформулирую. Жена с младшей завтра в Россию на две недели уезжают, так что плотно обсуждать будем уже только по их возвращении. Но здорово, честное слово! :thankyou:

0

Поделиться сообщением

ok. Основная мысль такая -каждой девчонке по своей "комнате" , где выше - там и дети.Вопросы обязательны. Я ещё хотел тебе предложить "нечаянно" показать девчонкам картинки,не говоря при этом ни слова... :)

0

Поделиться сообщением

извините пожалуйста...совсем не в тему, вопрос к уважаемому Alefу, в какой программе вы в начале темы так шикарно моделировали план мансарды? если это не коммерческая тайна :)  еще раз извините :)

0

Поделиться сообщением

всё в той же ,3ds max

0

Поделиться сообщением

Alef, а можно ещё вид сверху увидеть?
0

Поделиться сообщением

ok. Основная мысль такая -каждой девчонке по своей "комнате" , где выше - там и дети.

С любовью все спланировано, снимаю шляпу! :)

0

Поделиться сообщением

Наконец, более-менее сформировалась мысль. Так что спешу продолжить. Alef, ты очень точно угадал с зонированием. Лет через 6-8, скорее всего, именно так и сделаем - каждой свой уголок. Более того, я даже, в случае чего, перегородку до наружной стены думаю продолжить, с тем чтоб сделать две отдельных комнаты. Но это уже когда совсем большими станут.
А вот на данном этапе такая планировка несколько неудобна. Мелкие спят рядом, им важно видеть друг друга когда засыпают. Играют тоже всё больше вместе. Вот и думаем, что пока нужно сделать две зоны - спальную и игровую. + жена очень хочет в том окне которое у тебя на плане столом перегорожено, сделать читальный уголок. Чтоб там можно было спокойно посидеть с книжкой :)  А мне жалко отдавать самое высокое место в комнате под кровати. Может их всё же к деревянным подпоркам переместить? Что ты обо всём этом думаешь?
И вот ещё что спросить хотел: ты меня убедил ужать кладовку, с тем чтобы оставить детской как можно больше места. Я так и сделал. Даже больше - перекроил короб вентиляции ужав и его, а ты все мои старания похоронил или я чего-то не вижу? :) 

post-15106-1336847429_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

видимо не достаточно точно показал что оба стола мобильные ,а у окошка я бы и сам с удовольствием посидел-почитал.Про высокую часть под спальные места - я б своих в уголок не зажимал.Мансарда это конечно здорово и хорошо,но ощущение воздуха должно быть всегда.Про кладовку -оставил вам пищу для воображения как использовать тот угол.С коробом я вообще не помню чтобы была необходимость возиться,я был против смещения стены в детскую. Про разделение на 2 комнаты - :down:  . Как спать -это вам виднее конечно,дети-то чьи?.... :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует