Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Нужно толково распланировать мансарду.

Сообщений в теме: 149

#31   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:36

А почему вход в детскую не сделать на стене перпендикулярно нынешнему, тогда бы она открывалась на стену смежную с лестницей.Помещение между дущевой и детской можно несколько расширить, в сторону детской, сократив его длину. А со стороны детской, в образовавшуюся нишу встроить шкаф.
  • 0

#32   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:51

А почему вход в детскую не сделать на стене перпендикулярно нынешнему, тогда бы она открывалась на стену смежную с лестницей.Помещение между дущевой и детской можно несколько расширить, в сторону детской, сократив его длину.А со стороны детской, в образовавшуюся нишу встроить шкаф.

у меня на этот счёт такие мысли-оставить максимально свободным пространство в детской вдоль лестничной стены,так как там наибольшая высота потолка.Отдавать это место под дверь жалко.К тому же помещение между туалетом и детской по условиям - кладовочка для "хранения инструмента и проч." Я бы ни сантиметра ширины детской ДЛЯ ДВОИХ ДЕТЕЙ не отдал бы на расширение такой кладовочки...

• 0

#33   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:12

Bagis,только не говори что ещё что-то надо "впихнуть" Этот вариант я уже допускаю с большой неохотой и некоторым количеством "но"...

Alef, слов нет! Класс Вечером жене покажу.
Не, ничего больше "впихивать" не надо. Пока :laugh: 

А рояль-то куда ставить?

Сплюнь ;) 

Помещение между дущевой и детской можно несколько расширить, в сторону детской, сократив его длину.
А со стороны детской, в образовавшуюся нишу встроить шкаф.

Так кладовка вроде же и так не до конца. Как раз оставлено место для шкафа.
На счёт двери, Alef, обещал и саму детскую нарисовать, тогда понятнее будет. Но мне так как сейчас больше нравится. Что-то большое в детскую занести так гораздо проще.

К тому же помещение между туалетом и детской по условиям - кладовочка для "хранения инструмента и проч." Я бы ни сантиметра ширины детской ДЛЯ ДВОИХ ДЕТЕЙ не отдал бы на расширение такой кладовочки...

Всё верно. Его большим делать не надо. Я даже не буду против если ты его "ужмешь". Опять же в разумных пределах :)

• 0

#34   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:30

кладовку ужимать некуда и незачем.Своё вИдение детской (с указанием размеров ) покажу. Да и по санузлу ещё есть над чем подумать...
  • 0

#35   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:58

Отлично. Пусть кладовка остается как есть. Больше барахла влезет :laugh:

• 0

#36   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:07

Отлично. Пусть кладовка остается как есть. Больше барахла влезет

там ширина всего 80 см,эл.щиток возле двери ,а в остальное пространство надо будет продумать систему хранения...

• 0

#37   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:12

там ширина всего 80 см,эл.щиток возле двери ,а в остальное пространство надо будет продумать систему хранения...

Щиток будет совсем маленький. Думаю на 12 элементов. Врезной. Со стеллажами согласен - "репу" придется почесать. Потому как своим шкафом купе в коридоре доволен но не так чтобы ах.

• 0

#38   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:14

Когда я говорил про расширение, то имел ввиду последовательность, при которой после расширения кладовки, будет возможность расширить смежное с ней помешение и так далее. Там стены позволяют.Так что кладовка останется в своём размере, а её смешение позволит расширить туалет или душевую (как вам будет нужно)Ну нет, так нет. :)

• 0

#39   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:21

Когда я говорил про расширение, то имел ввиду последовательность, при которой после расширения кладовки, будет возможность расширить смежное с ней помешение и так далее. Там стены позволяют.Так что кладовка останется в своём размере, а её смешение позволит расширить туалет или душевую (как вам будет нужно)Ну нет, так нет.

но только не за счёт детской,там "красть" ширину-преступление.И кстати,там выступ несущей стены (в туалете который) здорово ограничивает .так что особого смысла в движениях просто нет...

• 0

#40   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:31

И кстати,там выступ несущей стены (в туалете который) здорово ограничивает .так что особого смысла в движениях просто нет...

Точно. Туалет увеличить за счет кладовки проблематично. Только если делать его Г-образным. Я прикидывал такой вариант - не понравилось. + Тогда в кладовку не понятно откуда входить.

• 0

#41   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:34

Alef, выкладываю ещё фоток вент. короба в туалете -

Picture_018 - Размер 143,92К, Загружен: 405

IMG_0687 - Размер 399,05К, Загружен: 450

IMG_0709 - Размер 449,06К, Загружен: 329

IMG_0710 - Размер 494,46К, Загружен: 397

IMG_0711 - Размер 396,44К, Загружен: 364

IMG_0713 - Размер 422,95К, Загружен: 370

Крайняя труба моя. Я её буду наверх задирать. Для вентиляции этих санузлов. Так что короб можно будет сделать покороче. Не вижу как это поможет, но вдруг.
П.С. Не ругайся если поздно выложил :biggi: 

Alef, а может всё-таки снесём раковину в душевой? Она там не очень нужна, а вот гардеробную, если сделать стену напрямую от двери к бане, можно будет существенно увеличить.

• 0

#42   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:46

а это пока тебе ,Bagis,должно быть виднее "как и что".Если на расположение сантехники не влияет,то какие проблемы?Там уже вопрос эстетики,как обыграть в отделке . Думайте пока на семейном совете,ищите,считайте.Я лишь показал как можно сделать.Более тщательно проработать всё это(а также детскую и спальню) смогу,но придётся немного подождать,мне всё-таки иногда ещё работать приходится :)  Так что пока думаем,делимся мыслями всякими... :) 
А насчёт раковины-решать вам,хозяевам.Не нужна-так не нужна...

• 0

#43   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:52

Спасибо, Александр, за то что ты делаешь. Делай когда тебе удобно. Мне не горит. Главное с перегородкой между детской и кладовкой определились и пол в детской я могу собирать.
  • 0

#44   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:55

ну так вроде до следующих выходных "не горит" как я понял? Тебе же ещё надо электрику продумать и под полом бросить,разве не так?А для этого нужно с планировкой детской определиться,а потом уже пол...
  • 0

#45   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:09

Нет, в следующие выходные один день точно вылетает. Так что останется только один день. Точно пол не успею закрыть. Да и мне главное было местонахождение перегородки, а в детской я под полом провода пока прокину к ближнему окну, а уже окончательно буду разводить под полом второго уровня (понятно написал?). Так что как сможешь, так и нормально.П.С. А раковину сносим :)

• 0

#46   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:30

Я тут на месте прикинул ширину кладовки. Даже с моими далеко не богатырскими плечами она мне показалась тесноватой. Сейчас по плану что-то около 850 мм. Может "украсть" у детской сантиметров 10? Что думаете?
  • 0

#47   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:40

Я уже давно в эту сторону думал, а вы меня по рукам :cry:

• 0

#48   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:50

Э нет, Вы предлагали за счёт детской, через кладовку, С/У расширить :)  Я точно помню. И это, по настойчивее надо быть :)  Я легко поддаюсь чужому влиянию :biggrin: Нет, правда, в такую узкую уже по длинным стенкам никаких полок будет не сделать. А их всегда не хватает. Тем-более, при такой маленькой длине, этой стены я и "уварую-то" 0.2-0.3 м2

• 0

#49   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 12 Апрель 2011 - 00:42

А почему вход в детскую не сделать на стене перпендикулярно нынешнему, тогда бы она открывалась на стену смежную с лестницей.
Помещение между дущевой и детской можно несколько расширить, в сторону детской, сократив его длину.
А со стороны детской, в образовавшуюся нишу встроить шкаф.

И только потом, когда Вы с Alef, надавали мне по рукам, я изрёк это, наступая на горло своей песне.

Когда я говорил про расширение, то имел ввиду последовательность, при которой после расширения кладовки, будет возможность расширить смежное с ней помешение и так далее. Там стены позволяют.
Так что кладовка останется в своём размере, а её смешение позволит расширить туалет или душевую (как вам будет нужно)
Ну нет, так нет.

Каюсь, что смалодушничал.

• 0

#50   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:48

Bagis,дело конечно хозяйское,но я ещё раз повторюсь,ни сантиметра бы не отдал от детской. Ты хочешь "украсть" эти сантиметры для чего? По стене пустить полки и иметь возможность передвигаться вдоль них? Понятное желание,но большая часть полезной площади кладовки будет "съедена" проходом...Я бы вовсе максимально ужал кладовку-вошёл,на стене эл.щит,перед тобой ........то,что перед тобой,видно на картинке. Три независимых друг от друга секции "карусели",диаметром около 85 см .У двери на стене я бы разместил маленькую складную стремянку .
pantry - Размер 106,17К, Загружен: 678
  • 0

#51   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:56

Alef, кремЕнь.
Карусель, это то что доктор прописал.
И детская цела и доступ есть.
Снимаю шляпу.
  • 0

#52   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:12

Alef, кремЕнь.
Карусель, это то что доктор прописал.
И детская цела и доступ есть.
Снимаю шляпу.

Просто в "моём" проекте детской основная задача максимально освободить пространство для детей,причём не только по ширине-длине,но и по высоте!Дети вырастут,и очень быстро :)  ,и такой момент,как постоянное отслеживание "положения головы относительно потолка"( :)  ) нужно исключить непременно.И хоть я это преподнёс в шутливой форме,всё серьёзно на самом деле.Bagis,через пару дней -более подробно всё.

• 0

#53   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:52

Ну всё, всё, больше на детскую не покушаюсь :laugh: 
Alef, смотрю кладовка и правда "сморщилась" :)  Что, при использовании карусели, очень даже оправдано. С нетерпением жду твоего видения детской.

• 0

#54   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:44

Alef, то есть кладовка примерно так получается? 2______4 - Размер 825,87К, Загружен: 353 А как, по твоему, использовать место за ней? Там, до стены к соседям, около метра получается. (Завтра хочу брус под эту перегородку ставить и пол зашивать.)
  • 0

#55   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Май 2011 - 21:00

Я полы уже полностью разобрал во второй половине и выяснилось, то что балка проходит на расстоянии 1290 мм от той стены что за унитазом. А учитывая, то что полы в С/У и в остальных помещениях буду собирать отдельно и из разных "бутербродов" перегородки нужно чуток подвинуть, так чтоб на эту балку попали. По полу сегодня примерно досочки раскладывал, вроде всё получается, но есть сомнения. Во общем, Alef, если у тебя найдется нужное на это количество свободного времени, до следующих выходных, может сдвинешь стеночки :)  На твоих картинках дорисовал то как я это вижу -

view_D________ - Размер 144,05К, Загружен: 738

view_C________ - Размер 129,55К, Загружен: 399

Красным я двери изобразил.

• 0

#56   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Май 2011 - 23:44

Bagis,ты лучше на своём плане изобрази желаемое положение стен .1290-это от стены до "осевой" балки ? Ширину балки укажи .Дверь в кладовку на месте остаётся ? Двери открывающиеся наружу-не айс.........
  • 0

#57   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Май 2011 - 00:52

1290-это от стены до "осевой" балки?

Нет, это уже до дальнего края. Балка 120. Саму балку я под профиль смогу "наростить" и пустить профиль по краю так чтоб помещения получились около 1250. Это нужно чтоб "мечта" влезла.

ты лучше на своём плане изобрази желаемое положение стен

Я отталкивался от твоих набросков. Вот что примерно получилось - 7 - Размер 415,87К, Загружен: 604 В про 100 я толком углы выставить не могу, потому так корявенько получилось

Дверь в кладовку на месте остаётся?

Да, кладовку я больше не трогаю :)  Появилась идея поставить в неё дверь гармошку. Чтоб место не крала.

Двери открывающиеся наружу-не айс.........

При таком варианте внутрь им вроде как и некуда открываться. Та что в туалет, в открытом состоянии, по идее не должна перекрывать дверь в кладовку. Та что в душ, если и будет выступать за стенку, то совсем чуть-чуть.На твоих картинках всё выглядит гораздо нагляднее, потому и пристаю :)

• 0

#58   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 09 Май 2011 - 15:15

Bagis,ты круто габариты унитаза "завернул",от стены вся "композиция с бачком " отстоит на 600-665(как на моём эскизе) мм обычно.Дверь (600мм) открывается внутрь очень даже успешно(посмотри в теме "умывальник в туалете"-там более чем реальный туалЭт ,да ещё с умывальничком на стенке,а у тебя так и вовсе проблем никаких со входом-выходом быть не должнО ) Поспрашивай у уважаемых сантехников здесь-уж они-то повидали санузлов :)  В душевой и вовсе не вижу проблем...Просто я давно уже привык (здесь) к тому что двери в санузлы открываются внутрь...
top_view - Размер 33,86К, Загружен: 475
view_A - Размер 253,58К, Загружен: 721

• 0

#59   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Май 2011 - 15:23

Да я шаблонный унитаз вставил :)  Там всего один был. Если двери влезают - вообще замечательно!
Смотрю на получившийся выступ кладовки, как-то он тут не в кассу. Надо наверное и кладовку "задвинуть". Но с этим я уже и сам справлюсь :) 
Alef, большое спасибо!

• 0

#60   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 10 Май 2011 - 10:17

А можно немного критики?.Alef'у огромное спасибо, что руки дошли нарисовать все (мне вот жутко лениво), но есть очень много непродуманностей в этом проекте. Если никто на меня не обидится, то могу вечером расписать..
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru