Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужно толково распланировать мансарду.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я клеить не хочу, хочу всё шурупить :)  Ну может не совсем всё, а через ряд :) Сосновая, со слов продавца, перед распилом тоже сушилась, а сейчас имеет влажность 13-14%. Ну это он так сказал.Значит ты меня к берёзе подталкиваешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того,я не знаю как она такую влажность имеет осень то у нас затянулась,вряд ли у них доска продаётся на ура,я свою брал с сушилки,прямо,брал летом,она правда потолще и пошире у меня была и длинной 6 метров,но трещала по всем направлениям,да и сейчас трещит :)  жалею что стыки не герметнул,при последнем ремонте.Но стоит уже 15 лет,простояла бы ещё лет 40 при таких условиях.Правда последнее время я там не живу,за ней никто не следит,маслом не трёт,и она очень нуждается в ремонте.Шурупить,уж так всю всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Значит поеду глядеть берёзу. На месте и определюсь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу вернуться к светильнику, о котором говорилось чуть выше. Пришла идея сделать так -

post-15106-1330454799_thumb.jpg

Картинка не в размер, а только чтоб идею передать. Серое - труба на которую клеятся три диодные ленты, красное - сами ленты, зелёное - что-то пока до конца не понятное. Или тонкое матовое оргстекло, или тонкий перфорированный листовой металл (нержа или люминий), или металлическая сетка с мелкой ячейкой, а может вы мне чего присоветуете.
dimp, говорит что тут и одной ленты много, но я боюсь что одна она будет сильно в низ светить, висеть то светильник будет довольно низко, меньше 2-х метров от пола. Потому и нарисовал три ленты. Сами ленты можно на куски порезать и пунктиром пустить.
Прокомментируйте пожалуйста идею. Критика, предложения, дополнения, всё приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что ты не до конца растолковал то ? лента 12Вт на метр, 120 градусов , светильник ты планируешь 3м - как то так??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, есть специальный пластик, его дизайнеры используют, для самопальных светильников. Из них же абажуры у торшеров делают.

Он гнётся легко. Если светильники не очень длинные, то можно стеклянные трубки использовать. Есть ещё толстые стеклянные трубки,где то 150мм в диаметре.

Применяются в пищевой промышленности. У нас в цеху где соки разливают и вино такие стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты кстати выложи хоть квадратаж спальни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
ну а что ты не до конца растолковал то ? лента 12Вт на метр, 120 градусов , светильник ты планируешь 3м - как то так???

А, ну да. Ну ты уже всё верно дополнил :)  Ещё только мощность - 72W /5 Meter и 780-900 Lumens/Meter

 
есть специальный пластик, его дизайнеры используют, для самопальных светильников.

Понял, поищу.

квадратаж спальни?

10-11 м²

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 10Вт это игра в садистов будет с 72Вт в спальне, ты ленту кусочками режь и с пару десятков выключателей :)  найдешь тогда нужное
тебе надо Sprayerа ловить и с образцами его в темную комнату ну ииииии............ :)  короче разберётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит останавливаюсь на этом варианте и ледлентой. Куплю и на месте буду эксперименты ставить. Всем, ещё раз, спасибо за проявленное участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга,а тебе в потолок ничего не влепитьть? Например ту же лед панель? Тонко и довольно ярко,сами то они невзрачные,но можно доработать,на 10 м квадратных много ватт не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут основная причина балку спрятать. Два в одном сделать. Вот отсюда и эта идея со светильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да,я забыл,я кстати еду уже ,меня просто дёргают в разные стороны,поэтому езда затягивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда доедешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2-3 дня,с такими темпами,тут такие казусы случаются,мы сейчас сидим в запертой квартире в Москве,не выйти ,даже в машину за моккагонкой,кофе нормального не попить,не то что там ехать.Кстати ,как приеду буду новый заказ на ленту оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори адрес, подвезу, на веревочке в окно поднимешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно :)  Хорошо хоть инет есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, А приедешь? Да,интернет сила.Мы уже вчера на выезде из Москвы были ,как среди ночи нас одёрнули по какому то левому делу,пришлось разворачиваться,и просится в гости к добрым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня вечером я вообще свободен, могу и прокатиться, ежели не сильно далеко и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри тогда какое дело,сейчас в конце рабочего дня нас всё же отомкнут,и по логике сюжета,нам должны привезти то, ради чего собственно мы в Москве и появились,но мой чуй подсказывает,что нас водят за нос,и то что нам обещают будет не сегодня,если это дейстительно так то у нас либо будет пару дней на торчание в Москве,либо мы плюнем на всё и сорвёмся в тот же миг домой,тут наше решение будет зависеть от реакции принимающей нас стороны,нам тоже тут неудобно как то,да и труба домой зовёт.А находимся мы на Кибальчича 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.