Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужно толково распланировать мансарду.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

 
я кстати еду уже ...

Тема моя, поэтому могу и попеть:
Спреер едет, едет сквозь снежную равнину... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедет, раз обещал :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и пришло время всерьёз задуматься о детской. Буду рад подсказкам и советам.Вот план помещения с, КМК, всеми размерами. Если что-то упустил - добавлю, только скажите.post-15106-1332786981_thumb.jpgЕсли кто помнит, то появились гкл перегородки. Дверь будет открываться в сторону коридора, к лестнице. Фотка части длинной стены с размерами. Красным пометил место куда завёл провод для светильника -post-15106-1332787209_thumb.jpgКороткая стена. Светильник там же - post-15106-1332787268_thumb.jpgС перегородки между детской и лестницей сейчас гкл снят. Выглядит примерно так - post-15106-1332787359_thumb.jpgВ этой перегородке планирую нишу под телек, провода уже завёл, плюс можно ещё ниш понаделать, под разные финтифлюшки. Кровати, 200х80 см, думаем поставить в правый нижний угол, если смотреть на план.Общий стол или два отдельных - в районе окон по длинной стене. От соседей планируем отгородится шкафом во всю стену.Если что-то ещё нужно "показать", это легко сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот общий принцип расстановки мебели, как мне кажется, должен быть такой: там где высота помещения пониже (внешние стены) - должны стоять кровати-диваны, где высота побольше - корпусная мебель с TV/AV и книжные полки. Ну стол письменный, понятно, у мансардного окна.И у себя я отказался от всех ниш из ГКЛ - только, понимаешь, собрался их делать и так стало жалко то пространство, которое должно быть съедено коробами, очень не функционально все получалось. Я где-то читал: "Стройте и украшайте здания, но не стройте украшения" :)  Но здесь, как я понимаю, полки будут сделаны за счет толщины стены? Тогда глубина полок будет достаточной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, именно за счёт толщины стены. Каркас, со стороны детской, сейчас тоже ещё разобран, так что стойки легко могу двигать туда-сюда. Глубины ниш хватит, они же в основном всякой мелочёвкой будут заставлены. Это если вообще решу их делать, а не ограничусь одной под ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно же всю стенку в нишах сделать, как большую этажерку. книги там ставить, диски, игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геморно это :)  Сначала делать эти ниши, потом шпаклевать... Но я жене озвучу этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis,вот я теперь думаю ,может не надо свои мысли-скакуны тебе высказывать? У меня просто ну сААААвсем в другую сторону всё.... :)  а ты там уже провода завёл..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так провод длинный, авось и до другого места дотянется :)  Так что ты уж лучше выскажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
post-11625-1334254778_thumb.jpgpost-11625-1334254792_thumb.jpgpost-11625-1334254801_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, огромное спасибо! Очень клёво! Как здорово что можно посмотреть на "живой" вариант того что может получиться.
Есть вопросы, но я тебе их позже сформулирую. Жена с младшей завтра в Россию на две недели уезжают, так что плотно обсуждать будем уже только по их возвращении. Но здорово, честное слово! :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok. Основная мысль такая -каждой девчонке по своей "комнате" , где выше - там и дети.Вопросы обязательны. Я ещё хотел тебе предложить "нечаянно" показать девчонкам картинки,не говоря при этом ни слова... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините пожалуйста...совсем не в тему, вопрос к уважаемому Alefу, в какой программе вы в начале темы так шикарно моделировали план мансарды? если это не коммерческая тайна :)  еще раз извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё в той же ,3ds max

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, а можно ещё вид сверху увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1334344344_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
ok. Основная мысль такая -каждой девчонке по своей "комнате" , где выше - там и дети.

С любовью все спланировано, снимаю шляпу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец, более-менее сформировалась мысль. Так что спешу продолжить. Alef, ты очень точно угадал с зонированием. Лет через 6-8, скорее всего, именно так и сделаем - каждой свой уголок. Более того, я даже, в случае чего, перегородку до наружной стены думаю продолжить, с тем чтоб сделать две отдельных комнаты. Но это уже когда совсем большими станут.
А вот на данном этапе такая планировка несколько неудобна. Мелкие спят рядом, им важно видеть друг друга когда засыпают. Играют тоже всё больше вместе. Вот и думаем, что пока нужно сделать две зоны - спальную и игровую. + жена очень хочет в том окне которое у тебя на плане столом перегорожено, сделать читальный уголок. Чтоб там можно было спокойно посидеть с книжкой :)  А мне жалко отдавать самое высокое место в комнате под кровати. Может их всё же к деревянным подпоркам переместить? Что ты обо всём этом думаешь?
И вот ещё что спросить хотел: ты меня убедил ужать кладовку, с тем чтобы оставить детской как можно больше места. Я так и сделал. Даже больше - перекроил короб вентиляции ужав и его, а ты все мои старания похоронил или я чего-то не вижу? :) 

post-15106-1336847429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не достаточно точно показал что оба стола мобильные ,а у окошка я бы и сам с удовольствием посидел-почитал.Про высокую часть под спальные места - я б своих в уголок не зажимал.Мансарда это конечно здорово и хорошо,но ощущение воздуха должно быть всегда.Про кладовку -оставил вам пищу для воображения как использовать тот угол.С коробом я вообще не помню чтобы была необходимость возиться,я был против смещения стены в детскую. Про разделение на 2 комнаты - :down:  . Как спать -это вам виднее конечно,дети-то чьи?.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.