Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
samodel_kin

Часто забивается канализационный стояк

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

Но вот недавно на кухне 4-го этажа из канализации через раковину пошла вода. Ну и вытекающие последствия. А у меня как раз машина "стирает" Я как бы "крайний"...

Если вода попёрла на 4-м этаже, значит стояк забит между 3-м и 4-м этажами. Вот кто-то из них крайний. А вы тут причём? Сосед может попросить, так сказать, в рамках добрососедских отношений, но никак не потребовать перенести стиралку. Может быть вам скинуться 9-ю этажами и привести кухонный стояк в порядок, а не враждовать?

Поделиться сообщением

evill

Спасибо искреннее за поддержку.
Я и сам осознаю интуитивно свою невиновность.
Готов к конструктивному сотрудничеству с соседями по приведению в порядок канализации через давление на УК или на худой конец путем "сбора средств" :)

Но хотелось бы все-таки знать - есть ли нормативы, не нарушил ли я их?
Чтобы быть уверенным и "подкованным".
Да и в "переговорах" с УК пригодится. А то слесарь говорит соседям ниже (потерпевшим в ходе вышеописанного конфуза с канализацией): "Дам пусть он там на 6-м этаже то машину то перенесет! А то труба на кухне тонкая, старая. Засорилась. И вообще не положено там машину ставить!"

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну со слесаря то что взять,он же слесарь... ;) А если бы вы в этот момент посуду мыли?

Поделиться сообщением

evill

Нашел СНиП 2.04.01-85 ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ В нем по интересующему меня вопросу - ничего... Он же (СНиП) - 1986 года рождения!!!

Ну со слесаря то что взять,он же слесарь... ;) А если бы вы в этот момент посуду мыли?

Посуду мыть - это не страшно. Вода потихоньку уходит... А машина после стирки - за минуту выбрасывает литров 30. И стояк не выдерживает...

Поделиться сообщением

Evgenik

evill,если порассуждать просто логически:машинка бытовой прибор,в инструкции

не оговорены особые параметры канализации для подключения,подключена согласно инструкции.

Значит твоего косяка нигде нет.А то что стояк старый и засоренный это уже другая тема. :)

Поделиться сообщением

evill

Значит твоего косяка нигде нет.А то что стояк старый и засоренный это уже другая тема. :)

Да, представляю, что если с 9-го по 5-й этаж (т.е. 5-ть этажей) одновременно и кратковременно сольют на кухне каждый литров по 20. B) Все кто ниже - просто "поплывут". Причем не в чистой водичке.Да уж, не до смеха... :blink: А ревизий на стояке - ДВЕ! На 9-ть этажей! Как УК будет чистить стояк?И сам себе отвечу - да никак! Сделают видимость работы, но проблемы не решат.А есть ли другой способ (кроме механического) прочистки в таких случаях?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов