Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электросчетчик в квартиру.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да нет ещё ничего, я в самом начале. даже счётчик ещё не выбрал какой будет. знаю только что будет двухтарифный.Насчёт УЗО с автоматами, вместо дифов. думал, но как то неохота заморачиваться. По ценам на солидные бренды посмотрел, почти одно и тоже выходит, дорого. Одна позиция. что ДИФ, что УЗО, где то 1500р, прямо как счётчик.Это мне щиток простенький, косарей так в 7-8 встанет. Вот подумал, может китаёзиков каких нибудь применить.Есть ещё EKF какие то, никогда не сталкивался. Одни хвалят, другие плюются.Короче не знаю. ИЕКи там всякие, ЩИТы и ДЭКи не хочется, а на АББ и Леграны жаба душит. Хочется как говорится и рыбку съесть и на ... сесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А GE сколько у вас стоит? У меня к ним никаких претензий, а их, через мои руки, уже наверное тысяч 10 прошло. Правда это я про автоматы. С узо и дифами почти не работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дженерал электрик что ли?Не знаю. надо погуглить.Погуглил, результат не утешилДа даже подороже чем ABB. Порядка 1800-2000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Merlin Gerin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500-1800р. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец :o

fomins, а у Вас же время терпит? Может акцию подождать? Я себе две узошки Merlin Gerin, в к-рауте, по акции купил. Сейчас уже не помню, но то ли на 50, то ли на 70% дешевле. Если же это не вариант, то я за АББ. А то что-то уж очень сильно наши форумные электрики китайцав ругают. Сам я этих китайцев в глаза не видел, поэтому ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins ну а что ни одного электрика знакомого нет?

гуглить цену - бред, любая кантора вздрючит продавца показывающего реальную цену, от твоей цены чикай где то 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ни одного электрика знакомого нет?

Да есть конечно, но они для хозяев в магазинах покупают, потому цена по фиг, а на производстве китайцев ставят.Короче основную мысль, та что между строк написана, понял. Про китайцев даже не думай.Что же, буду деньги на щиток откладывать, может и на какую акцию к моменту покупки попаду.

то я за АББ

Я вот тоже к этому склоняюсь и ещё в сторону линейки "Домовой" поглядываю.Наверное из этого и буду выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бренд по барабану какой у меня сейчас моеллер халявный, у буки авв вёдрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поздно спрашивать, потому как уже купил, но всё таки, может ничего плохого не скажите (надеюсь)

Счётчик однофазный, многотарифный НЕВА МТ 123 AS E4P.

Сделано в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конкретно этот ничего не скажу, но производитель недорогой.У меня в одной квартире стоит Нева механическая одномодульная уж года два - пока претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Энергомерой разница всего в 100 рулей была (1300р против 1200р). Просто чёта на уговоры продавана поддался. вот теперь очкую, правильно ли я сделал.

У меня в одной квартире стоит Нева механическая одномодульная уж года два - пока претензий нет

Это хоть как то обнадёживает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, какие могут быть проблемы? Если откровенный левак не заводской - одно дело, а тут нормальный завод, не факт что всё в нём российское, но гарантия-то в паспорте есть. Вообще лучше если есть сомнения подойти в местную лабораторию ремонта счётчиков и посоветоваться, если попадётся маньяк свего дела - ещё и все нюансы расскажет. :)Я в своё время так Энергомеру проверял...Сейчас другая заморочка с многотарифными - время перестали переводить, а они по старому считают. Теперь запрограммированные ранее надо на новый временной интервал перепрограммировать - у нас с выходом на место стоит 400р, а если нести в лабораторию руб 150, но его заново придётся опечатывать, и опять за деньги с выходом специалиста. ;)Так что я пока не тороплюсь c перепрограммированием, вдруг опять "пойдут навстречу массам" и вся Россия станет жить по Москве. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас другая заморочка с многотарифными - время перестали переводить, а они по старому считают

Этот свежеиспечённый. Январь 2012года выпуска, так что уже как надо запрограммирован, без переходов туда-сюда, у продавана интересовался.Вот мой "Меркурий", тот да, скачет туда сюда зараза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что уже как надо запрограммирован, без переходов туда-сюда

Ну-ну, слышал на что Путин намекал? Не торопись исполнять приказ, вскоре последует отмена.Будет как с тем вагоном на 1 пути... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.