Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Вуаля

Работа шпателем

Рекомендуемые сообщения

Sprayer

Да, точечное,необязательно маленьким,от размера шпателя размер поправки не зависит,её размеры зависят от ваших навыков владения шпателем.Песчинка сошкурится и упадёт на пол,а вы потом её с пола назад на стену не наносите,вот она и не будет волтузится.

Поделиться сообщением

naira

vot shpatel dlya finisha .. izvinyaus na shyot ruskovo ;prosto xochu bit poleznim :unsure: :unsure:..

post-68103-1327875434_thumb.jpg

post-68103-1327875978_thumb.jpg

Изменено пользователем naira

Поделиться сообщением

volkodav
naira Bienvenue sur le forum :) Интересный шпатель, у нас таких не встречал. Не пропадайте,пишите что у вас есть по отделке.

Поделиться сообщением

Oleglyah

Своих пять копеек вставлю...работал несколько лет по бетонных поверхностях маляром в панельных домах...шпаклевал в основном по бетону и вдруг пришлось как то по ГКЛ шпаклевать,чувствуя увереным спецом в своем деле смело начал шпаклевать,нашпаклевал такого,что ели потом выровнял:)вот тогда я понял,что к каждой поверхностью нужен свой подход:)где на сдир,как говорите,а где на сдир не прокатит,например,если бетон стена в панельке.штукатурка по маяках по проще чем ГВЛ,Бетон и прочее,если она конечно ровная:)на счет чистоты инструмента это правда,всегда стараюсь после каждого замеса протерать ведро и шпателя макловицей или любой щеткой

Изменено пользователем Oleglyah

Поделиться сообщением

stroybat

Похожие шпателя есть у нас-под 1 метр длины и под 70 евро цена :) .И по моему это больше под механику.

Поделиться сообщением

Sprayer

Такие же шпателя есть у Storh,не дешёвые тоже.Но жёсткие,особо приятно работать такими тем, кому нравятся h профиля. :)

Поделиться сообщением

naira

shtob ne muchetsya so skochem est malenkiy ustroestvo vstavish ckosh i delo pochloi echo ne imeyet smisla :blink: :blink: shpaklevat ves potolok i ves steni zdelanim gipsokartonom mojno tolko stiki shpaklevat gruntovat i krasit

post-68103-1328142026_thumb.jpg

post-68103-1328142043_thumb.jpg

post-68103-1328143150_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Не, у нас так не получается,только стыки,тогда и деньги платить вроде не за что :) Шпаклевать так шпаклевать,даже на второклассных объектах шпаклюем два слоя среднезернистой шпаклёвкой.Я уж не говорю про дома,квартиры,там резаные стыки вобще подравниваем,широко захватывая штукатурной рейкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов