Teja

Ремонт ГК перегородки

В теме 23 сообщения

1. Потерял в памяти начало эпопеи, но что мешает на торец прикрутить полоску того же ГКЛ, а уж потом шпаклевать? Если нельзя сужать проем например или по каки-то другим причина торцевую полоску ГКЛ прикрутить нельзя - то хоть несколько шурупчиков вкрути в брусок так, чтобы шляпки чуть-чуть торчали - эти шляпки будут островками, за которые шпаклевка будет держаться крепко2. Вырежи с небольшим запасом круглые или прямоугольные отверстия и сделай заплатки из подходящего по толщине ГКЛ. Как это сделать - на форуме точно описывалось, не найдешь сама - вечером поищу ссылку. Фугенфюрер точно в картинках показывал3. В твоем случае, если на торец не будешь крепить полоску ГКЛ, я бы наверное посоветовал сначала прилепить уголки, дать им приклеиться, потом пространство между ними заполнить шпаклевкой, а потом поверх уголков положить сетку и загнуть ее через уголки и еще раз пройтись шпаклевкой. В этом случае сетка будет охватывать и держать шпаклевку, которая может отслоиться от бруска. Правда, углы будут довольно сильно скруглены

0

Поделиться сообщением

Ура, не все еще разъехались по полям-морям, а я уж думала сидеть мне один на один со своей перегородкой.1. Про то, чтобы прикрутить гкл думала, но, действительно, есть причина не создавать объем, так что и спрашивала с надеждой обойтись без этого. Если есть действительно хороший шанс, что будет держаться просто на шурупах + сетка, остановилась бы, пожалуй, на таком варианте. А вот насчет сетки поверх уголков есть у меня сомнение, сетка же - пластик, и приклеится ли она хорошо поверх уголков, не отстанет вместе со штукатуркой? Может, все-таки под уголки ее тогда?2. Дело в том, что дырки не такие уж большие, максимальная - 8х10 см, а остальные так 3х4, наверное заплатки для таких делать - это уж высшее ювелирное мастерство, напрашивается именно замазать чем-то, тем более, что задняя картонка гкл - цела, посоветуйте, пожалуйста, чем можно такое замазать, в наличии есть ротбанд.Спасибо!

0

Поделиться сообщением

1. Тогда почаще шурупы. И чем-нить прогрунтовать от души деревяшку, чтобы от влаги из шпаклевки она не разбухла и позже не усохла. СЕтку можно и под уголки, но и поверх она нормально приклеится, так как вторым слоем она примажется к первому. У меня так сделано, все держится

2. Все не так страшно. Зато крепче и надежнее.

http://lmgtfy.com/?q=%D0%...%D1%82%D1%8C

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует