Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Потолок в кухне

Сообщений в теме: 41

#1   alvira1984

alvira1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:06

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста в вопросе, хотим делать ремонт в кухне и ни как не определимся с потолком. Буквально вчера почитав некоторые форумы однозначно решил штукатурить потолок. Сегодня снова начав читать уже начал склоняться к шпаклевке. Потолок в кухне(дому 30 лет, 5 этаж пятиэтажки, 6 кв.м.) крашен давно, подозреваю что с самого основания дома, потому как потолок уже желтый от старости. Швов вроде нет, краска в некоторых местах отваливается и вздулась бугарками. Прикладывал к потолку уровень, вроде ровный. Что посоветуете и каким материалом лучше воспользоваться. Потолок хотим под покраску. Спасибо.Чуть позже прикреплю фото потолка....
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   alvira1984

alvira1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:56

Вот фото потолкаеще

Прикрепленные изображения

• STA50777 - Размер 224,4К, Загружен: 110
  • STA50778 - Размер 227,3К, Загружен: 87
  • STA50779 - Размер 192,6К, Загружен: 66

• 0

#3   VadoZ

VadoZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2011 - 17:02

Сначала очистите его до основания, потом будете решать шпаклевка или штукатурка. Очищать придется в любом случае.Да и очень мало данных, чтоб дать однозначный ответ.
  • 0

#4   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 17:04

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста в вопросе, хотим делать ремонт в кухне и ни как не определимся с потолком. Буквально вчера почитав некоторые форумы однозначно решил штукатурить потолок. Сегодня снова начав читать уже начал склоняться к шпаклевке. Потолок в кухне(дому 30 лет, 5 этаж пятиэтажки, 6 кв.м.) крашен давно, подозреваю что с самого основания дома, потому как потолок уже желтый от старости. Швов вроде нет, краска в некоторых местах отваливается и вздулась бугарками. Прикладывал к потолку уровень, вроде ровный. Что посоветуете и каким материалом лучше воспользоваться. Потолок хотим под покраску. Спасибо. Чуть позже прикреплю фото потолка....

краску удалите с потолка,попробуйте приложить если есть 2м правило к потолку сразу будет видно какой потолок ровный или нет,если потолок без ям,бугров и завалов то можно шпаклевкой базовой пройтись потом финишной и красить если потолок не ровнный то штукатурить и шпаклевать
  • 0

#5   alvira1984

alvira1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:01

а какие данные нужны для более развернутого ответа? бетоные плиты основания :unsure:
  • 0

#6   Coffee lover

Coffee lover
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Март 11
  • 26 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:26

Сдирайте всю краску, иначе так и будет отваливаться. Грунтовка и шпаклевание, несколько слоёв до достижения результата ровности идеальной. Перед каждым слоем шлифовка и грунтовка. Штукатурка потолка :huh: как сложновато
  • 0

#7   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:14

а какие данные нужны для более развернутого ответа? бетоные плиты основания :unsure:

а что вас именно интересует?какую шпаклевку и штукатурку взять?
  • 0

#8   alvira1984

alvira1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:29

да хотелось бы поподробнее на счет производителейи еще, я посмотрел еще раз потолок, получается там очень тонький слой штукатурки и краска которая легко счищается, кончиком ножа попробывал, а там практически сразу бетон...что же выбрать, штукатурить или шпаклевать?
  • 0

#9   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:49

да хотелось бы поподробнее на счет производителей и еще, я посмотрел еще раз потолок, получается там очень тонький слой штукатурки и краска которая легко счищается, кончиком ножа попробывал, а там практически сразу бетон...что же выбрать, штукатурить или шпаклевать?

по штукатурке как вариант ротбанд,краску лучше сдирать до бетона
  • 0

#10   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:18

Все зависит от того, что Вы желаете получить. Если четкий потолок по уровню - тогда штукатурка по маякам + шпатлевка. Если просто, чтобы приятно было смотреть снизу на потолок, тогда можете обойтись и шпатлевкой, т.е. обычный обман зрения.
  • 0

#11   alvira1984

alvira1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:23

Все зависит от того, что Вы желаете получить. Если четкий потолок по уровню - тогда штукатурка по маякам + шпатлевка. Если просто, чтобы приятно было смотреть снизу на потолок, тогда можете обойтись и шпатлевкой, т.е. обычный обман зрения.

конечно хочется получить по возможности ровный потолок, так как он будет под покраску...
  • 0

#12   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:31

тогда штукатурте по маякам
  • 0

#13   Coffee lover

Coffee lover
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Март 11
  • 26 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:44

Если там плиты бетонные, зачем штукатурить по маякам, они должны быть ровными. Вообще не могу представить штукатуривание потолка по маякам, не ужто и это делали?
  • 0

#14   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:53

Если там плиты бетонные, зачем штукатурить по маякам, они должны быть ровными. Вообще не могу представить штукатуривание потолка по маякам, не ужто и это делали?

посмотрите на фото врядли там ровный потолок,еще можно и по натертым маякам,человек хочет ровно
  • 0

#15   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:55

Ровные бетонные ЖБплиты , и еще в уровне - это нонсенс. Кто с этим не согласен "...пусть первый кинет в меня камень.."
  • 0

#16   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:04

Ровные бетонные ЖБплиты , и еще в уровне - это нонсенс.

плюс пицот
  • 0

#17   Coffee lover

Coffee lover
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Март 11
  • 26 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:07

Работаю на ЖБИ заводе и за ровность плит со стороны потолка отвечаю, но вот за уровень их монтажа согласен всё таки бывает косячат, тем более в те далёкие времена. Ладно мучайтесь штукатурте. Кстати говорили, что вроде уровень в норме? Всё равно надо по месту самим решать, если ямы более 2 см, и или видно разноуровень аж на глаз.

Ровные бетонные ЖБплиты , и еще в уровне - это нонсенс. Кто с этим не согласен "...пусть первый кинет в меня камень.."

лови
  • 0

#18   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:15

Вот из-за этих ям, глубиной 2см, мы так и не построили коммунизм.
  • 0

#19   Coffee lover

Coffee lover
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Март 11
  • 26 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:25

:D Зато построили очень много жилья, хоть и не качественного, но тем не менее жилья.
  • 0

#20   Sanych67

Sanych67
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 10
  • 86 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:29

[quote name='Coffee lover' date='12.4.2011, 1:23' post='168387']
Работаю на ЖБИ заводе и за ровность плит со стороны потолка отвечаю, но вот за уровень их монтажа согласен всё таки бывает косячат, тем более в те далёкие времена. Ладно мучайтесь штукатурте. Кстати говорили, что вроде уровень в норме? Всё равно надо по месту самим решать, если ямы более 2 см, и или видно разноуровень аж на глаз.

Согласен, со стороны потолка они чаще всего ровные приходили, только почему-то сама плита чаще всего пропеллером изогнутая. А там, хоть замонтируйся :)
  • 0

#21   Coffee lover

Coffee lover
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Март 11
  • 26 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:40

Согласен, со стороны потолка они чаще всего ровные приходили, только почему-то сама плита чаще всего пропеллером изогнутая. А там, хоть замонтируйся :)

:huh: ??? да надо же . как бывает. Никогда бы не подумал.
  • 0

#22   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:46

:huh: ??? да надо же . как бывает. Никогда бы не подумал.

Я сам на монтаже работал.. Плиту опускаешь и можно как на качелях качаться :) Пока камушки не подложишь, да растворчику не подчеканишь.
  • 0

#23   Sanych67

Sanych67
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 10
  • 86 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:02

Я сам на монтаже работал.. Плиту опускаешь и можно как на качелях качаться :) Пока камушки не подложишь, да растворчику не подчеканишь.

Вот-вот. И при этом попробуй русты свести в одну линию и плоскость.
  • 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:18

Лови и от меня булыжничек B)
108904057.jpg

Правда, не везде так, есть и перепад между плитами, на глаз, если счистить культурные слои, до 4-5 мм.

Топикстартеру: тебе все равно счищать старое добро. Счисти все-все-все, что счистится, а потом посмотри на результат сам и покажи нам. Тут и решим, штукатурить или достаточно шпаклевкой сгладить.

• 0

#25   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:34

Alice Tracy , у тебя панельный дом и потолок представляет из себя одну целую плиту. А тут речь идёт о пустотных плитах перекрытия в кирпичных многоэтажках.

Бывает, встречаются кривые пропеллером крученные плиты. Но чаще попадается кривой монтаж.
  • 0

#26   VadoZ

VadoZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:37

1) Требования к качеству. Под покраску ни о чем не говорит. Одному подойдет масляной краской по бетону, второй хочет как авто. Опять таки идеальную плоскость шпаклевкой не создать - нужно штукатурить. Но вот нужна ли Вам эта идеальная плоскость? 2) Рустов нет или вроде нет? 3) Регион (ассортимент стройматериалов) и т.д. и т.п. Но сначала отскоблить до основания и определится с требуемым качеством.
  • 0

#27   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Апрель 2011 - 00:22

FugenFührer, у меня панелька, это да, и в пустоты я пока не попадал (а и потолок, и пол я изсверлил уже порядочно). Но полы и потолки у меня из нескольких плит набраны. Просто уложены не так варварски небрежно, как например в московской квартире. Но и не так шоколадно, как хотелось бы
  • 0

#28   alvira1984

alvira1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2011 - 07:41

Alice Tracy , у тебя панельный дом и потолок представляет из себя одну целую плиту. А тут речь идёт о пустотных плитах перекрытия в кирпичных многоэтажках.

Бывает, встречаются кривые пропеллером крученные плиты. Но чаще попадается кривой монтаж.

у меня тоже дом панельный и потолок представляет собой сплошную плиту... рустов нет, это точно

1) Требования к качеству. Под покраску ни о чем не говорит. Одному подойдет масляной краской по бетону, второй хочет как авто.
Опять таки идеальную плоскость шпаклевкой не создать - нужно штукатурить. Но вот нужна ли Вам эта идеальная плоскость?
2) Рустов нет или вроде нет?
3) Регион (ассортимент стройматериалов)

и т.д. и т.п.

Но сначала отскоблить до основания и определится с требуемым качеством.

1. Хочется ровный потолок, окрашенный белой краской, уж точно не по бетону красить)))
2. Рустов нет, вообще сплошная плита, у меня хрущевка и не в одной комнате нет такого, что-бы было видно шов между плит.
3. Регион мой Астраханский, а точнее г. Астрахань. Знаю точно что есть продукция Knauf, Волмы и еще каких то, просто в свое время шпаклевал Волмой-слой и Волма-шов

Вот меня и интересует вопрос, отскабливаю я до битона, скорее всего поверхность будет более-менее ровная, я не профессионал и не гонюсь за идеальным качеством(конечно нужно без дыр, я имею ввидц скос если будет 1-2 мл, это не страшно), если бы мне нужно было я бы нанял работников(цену которых узнал - 7 тыс, за 6 кв.м вместе с материалом) что делать то? На голый бетон шпаклевку наносить или штукатурку... Я не отделочник, но насколько я понимаю штукатурим, это когда нужен большой слой для выравнивания поверхности, а шпаклюем когда маленький слой, т.е 1-3 мл. Что будет легче сделать?
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:28

не отделочник, но насколько я понимаю штукатурим, это когда нужен большой слой для выравнивания поверхности, а шпаклюем когда маленький слой, т.е 1-3 мл. Что будет легче сделать?

Вот меня и интересует вопрос, отскабливаю я до битона, скорее всего поверхность будет более-менее ровная, я не профессионал и не гонюсь за идеальным качеством(конечно нужно без дыр, я имею ввидц скос если будет 1-2 мл, это не страшно),

тонкие слои до 1см. конечно шпаклекой, штукатурка это когда перепады более 1см. у вас плита панелька так просто прошпаклевать его и все дела мл. это к литражу :) у вас мм. перепады в мм. на глаз не каждый определит , тем более требуется

1. Хочется ровный потолок, окрашенный белой краской, уж точно не по бетону красить)))

• 0

#30   alvira1984

alvira1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:18

А такой вопрос, можно ли использовать шпаклевку Шитрок в Кухне? Какой примерно расход на 6 кв.м?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru