Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

где учиться?

Сообщений в теме: 9

#1   fu2re

fu2re
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:47

решил поменять проводку в квартире, розетки и проч., позвонил в несколько фирм и офигел от цены!думаю, что проще пойти поучиться и сделать все самому. лишние знания вредны не бывают)))подскажите, где лучше учиться в вечернее время? где- нибудь поближе к центру, таганке, волгоградскому проспекту.посмотрел несколько учебных центров, но что то они не внушают доверия.кто сталкивался, можно ли там учиться? если не там, то где?
  • 0

#2   XXLforevo

XXLforevo
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:54

решил поменять проводку в квартире, розетки и проч., позвонил в несколько фирм и офигел от цены! думаю, что проще пойти поучиться и сделать все самому. лишние знания вредны не бывают))) подскажите, где лучше учиться в вечернее время? где- нибудь поближе к центру, таганке, волгоградскому проспекту. посмотрел несколько учебных центров, но что то они не внушают доверия. konto.ru/ eduprof.ru/ doprof.ru/ кто сталкивался, можно ли там учиться? если не там, то где?

а что мешает вам купить, скачать, книги посидеть почитать вникнуть в них и начать у себя делать проводку? это до того просто как делать водопровод, только 1 сложность распред коробки и щиток. я отучился 4 года и понял лучше бы я дома сам все выучил и за меньшее время
  • 0

#3   fu2re

fu2re
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:01

ну 4 года я не планирую учиться, там часов 50 везде обучение... как то никогда не сталкивался с электрикой, первый опыт хотелось бы получить под надзором профессионала, чтоб квартиру не спалить потом ))))
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:05

у меня вопрос вы спамер или как??? на хрена ссылки скрытыми делать (если нет)а за 50 часов вы и по книге и тут специалистом станете :)
  • 0

#5   fu2re

fu2re
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:14

у меня вопрос вы спамер или как??? на хрена ссылки скрытыми делать (если нет) а за 50 часов вы и по книге и тут специалистом станете :)

вроде не спамер ))) по книгам как то стремно) там хоть наглядно покажут+ вдобавок как раз книги почитать
  • 0

#6   XXLforevo

XXLforevo
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:24

вроде не спамер ))) по книгам как то стремно) там хоть наглядно покажут+ вдобавок как раз книги почитать

поверте самому учится доходчиво и понятней, интернет не кто не отменял, учителя там 100% профессура проштудировавшая книги и рассказывает их как диктофон. Так что интернет в руки и читать читать. Учите схемы читать это самое главное.
  • 0

#7   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:29

подскажите, где лучше учиться в вечернее время? где- нибудь поближе к центру, таганке, волгоградскому проспекту.

Гыгыгы :) Я как раз работаю на Волгоградском проспекте. ;) (Это намек ;) )
  • 0

#8   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:37

Обучение под руководством нормального специалиста - это в общем дело стоящее своих денег. Но электрика не та область, где это оправдано, т.к. при сравнительно небольших вложениях можно все самому попробовать. Да и если речь об однофазной квартирной проводке - то там и учиться особо нечему. Понять принцип и запомнить простые правила, все будет ок. Начните с установки автомата (ну и УЗО) на входе - тогда точно ничего не спалите при всем желании. Максимум при КЗ рубанет автомат по стояку (при "удачном" стечении обстоятельств).
Так что - "главное не бояться".. ;)

ptaha
Проводишь очный ликбез? :D
  • 0

#9   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:04

Понять принцип и запомнить простые правила, все будет ок. Начните с установки автомата (ну и УЗО) на входе

ага пишешь одно, а советуешь другое - начать с правил надо вдолбив их себе в голову - ОТКЛЮЧИ, ПРОВЕРЬ, ЗАЗЕМЛИ

Так что - "главное не бояться".. ;)

напряжение боятся надо всегда - оно кусает и убивает, новичку это не забывать - отключать его всегда
  • 0

#10   X-Drive

X-Drive
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Январь 11
  • 87 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тутаев
  • 1

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:39

Основы еще в школе в седьмом классе на физике преподают. Для меня замена проводки во всей квартире была самым легким и даже интересным занятием.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru