gpav

Обои винил на флизелине. Есть вопросы

В теме 32 сообщения

Ваши обои подрезаются сразу при наклеивании. Для этого используются : металлическая обойная линейка с ручкой и малярный нож, заряженный хорошими обойными лезвиями, т.е. отрезаемый участок плотно прижимаете этой линейкой к плинтусу, и аккуратно, за один проход прорезаете по линейке четко по углу без каких-либо нахлестов на плинтус; после удаляете влажной губкой клей с плинтуса.В Вашем случае : прорезаете как написано выше, после аккуратно удалите верхнюю виниловую пленку, она кстати может отойти вместе с флисом, если флизелин остался, - тогда намочите и удалите.

0

Поделиться сообщением

если будите подрезку делать ножом со сменными лезвиями то лезвие обламывайте почаще чтоб всегда было острое,ровно подрежите и не будет задиров а ножом столовым вы так ровно не отрежите

0

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказки. Подрезал почти все. На одном участке 70 см длиной накосячил всё-таки - низко резанул. Думаю, подклеить тонкую полоску встык или внахлест под основную обоину (после высыхания подрезать). Работал столовым ножом преимущественно (больше понравился результат, чем с малярным). Остальные места в норме, правда подрезал/подковырнул местами краску плинтуса. Думаю, надо будет шпеклевать акриловым герментиком выбоины в краске и подкрашивать потом мелкой кисточкой (краска Dulux ослепительно белая).З.Ы. А с мастерами решил расстаться. Они в курсе. По договоренности, сейчас доделывают последний участок работы (по небольшому выступу несущей стены в смежном помещении), и мы расстаемся. Я сам лучше по-любому доделаю остаток основной их работы (ламинат, дверь, пластиковые уголки в оконных проемах).

Изменено пользователем gpav
0

Поделиться сообщением

конечно же доделаете,спрашивайте сдесь на форуме,читайте если что то в дальнейшем будет не понятно,сдесь много мастеров в помощи не откажут!

0

Поделиться сообщением

Обои Палитра Марка М2, тип2, профильныеСтолкнулся с такой же проблемой, стены были подготовлены, после оклейки и покраски обоев выявились пятна и горизонтальные светлые и тёмные линии, повторное окрашивание обоев не дала желаемого результата, экспериментировал с разными красками всё одно. Причина одна плохое качество производимых обоев КОФ "Палитра"... не кому не советую... выброшенные деньги.

0

Поделиться сообщением

vetaliy, пока не будет подтверждающих фотографий, твои упрёки будут смахивать на поклёп.
0

Поделиться сообщением

пока не будет подтверждающих фотографий,

у меня тут есть фото  https://homemasters.ru/fo...nt/?p=231728

палитра уже не первый раз читаю и сам увидел, что то они плохо обои делают :)

0

Поделиться сообщением

Bagis , мне поверишь? :)

Обои от Палитры херовые. Хуже только Ланита.

0

Поделиться сообщением

Ну разумеется! И тебе поверю, и Сане, а, до кучи, и vetaliy :)

0

Поделиться сообщением

:)
0

Поделиться сообщением

Чтобы такого не было, надо правильно покрывать обои клеем, учитывать, что винил и флизелин растянивается при нанесении клея, поэтому надо еще и резать внимательно.

0

Поделиться сообщением

нормальные обои чего гонишь, у меня все подготовлено как надо, и обои смотрятся без косяков

_, нареканий нет, нарекания только по своей же вине, не мастер))))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует