Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выполнить правильно отверстия в перегородке из ГКЛ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос. Внутренность перегородок из гипсокартона надо как-то герметезировать от окружающего влажного воздуха в ванной?Есть два отверстия: для вентиляции и для труб внизу, в которые будет проникать воздух во внутрь конструкции. Мастера в моем вопросе, проблем не видят - как зашел, так и вышел. Но, минвата, даже упакованная в полиэтилен, который будет проколот саморезами, все равно впитает влагу. Как же все-таки заделать герметично эти полости в прорезях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу, где коммуникации, пеной задуть дыру. А вентиляцию гильзой оформить - кусок трубы соответствующего диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!!!!!!! :) Не додумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо зашивать перегородку, а я сомневаюсь, правильно ли мы все сделали, нужна ли здесь вообще минвата. И как делается внутри перегородка во влажных помещениях: совсем герметично или нет? С отверстиями я поняла, как поступить, но ведь могут быть еще какие-нибудь щели, и, как тогда будет себя вести внутренность стенки. Может не надо изоляцию, тогда и намокать нечему будет? Напрасно я проделала эту работу по заворачиванию ваты в пленку?

Ну а моя перестройка из локальной перешла в глобальную. :blink: Снесли стену между туалетом и коридором и кусок стены в комнату. Расширили немого ванную, туалет и прихожую.

Другие построенные стены зашили с утеплителем без полиэтилена, а эту не решаюсь закрыть. Еще переживаю – если затопят сверху, то стене конец? И вата все равно пропитается водой, которая не будет испаряться из-за пленки? Тогда может и не надо герметичности – быстрее высохнет? Да еще и мастер «успокоил», что вода найдет всегда себе щель – защищай, не защищай.

Хотелось бы узнать, как же правильно должна быть сделана эта стена, чтобы о ней надолго забыть.

post-51893-1302802647_thumb.jpg

post-51893-1302802674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, совсем затупила, надо было промазать гидрой места стыка профиля со стенами и с потолком до прикручивания, а после крепления ГК еще хорошо нанести слой, чтобы при намокании стены в этом месте не отдали воду перегородке. А теперь под профилем не промажешь. И что можно еще сделать для будущего спасения моего ремонта? Или уже поздно? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего собственно вату замутили?Для теплоизоляции или для звукоизоляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего собственно вату замутили?Для теплоизоляции или для звукоизоляции?

Вот и сама думаю теперь, для чего старалась. Считала, что в любой перегородке должна быть вата. :) Вот и хотела мнение услышать - нужна или нет. Не будет барабан греметь, когда стиралка будет крутить? Не сталкивалась никогда с такими стенами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки для звукоизоляции.Если будете использовать вату и если не сможете 100% её отсечь от влаги, то тогда лучше дать ей возможность как набирать влагу, так её и отдавать.То есть нужно обеспечить вентиляцию (проветривание) её. Можно вместо обыкновенной плёнки использовать специальную , типа ИЗОСПАН, которая используется при монтаже крыш или утеплении мансардных помещений. Можно уменьшить или практически устранить эффект барабана, например, проложив между профилем и ГКЛ (ГВЛ) уплотнительную ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Куплю и проложу ленту. Гидрой намажу сверху часть потолка и стену перед тем, как зашивать. И листы сверху тоже намажу. Вату выброшу. Без ваты можно вентиляцию-проветривание не делать? И еще вопрос: гильзу для прохода вентканала чем бы промазать вокруг, чтобы вентилятор (если придется все-таки ставить) не сильно отдавал вибрацию в стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете ставить вентилятор, тогда обмотайте его корпус той же уплотнительной лентой и вставьте в воздуховод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Все поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.