Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Наклейка пеноплекса на стеклохолст

Сообщений в теме: 6

#1   zhoppa

zhoppa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:34

Имеется стена из ГКЛ, оклеенная стеклохолстом (не окрашен). На кусок этой стены (150х250см) планируется наклеить пеноплекс 6мм, сверху на него стеклохолст и покрасить. Этот кусок будет использоваться как рабочая поверхность для крепления на булавки листков (из-за этого и выбран был пеноплекс, в него лекго втыкаются булавки и не остается больших отверстий). В магазине посоветовали клеить на Ceresit CT 85, сверху им же промазать и наклеить на обойный клей стеклохолст. Вопрос в том будут ли держаться плиты и будет ли на всем этом держаться холст?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   zhoppa

zhoppa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:21

ох, никто не может помочь, или я просто какую-то очень очевидную (всем давно известную) вещь спросил? ((
  • 0

#3   zhoppa

zhoppa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:45

ну в общем тогда делаю на свой страх и риск. решил прогрунтовать хорошенько холст грунтовкой ceresit 17, чтобы стеклохолст не забирал влагу из клея, и уж на все это дело клеить. по результатам отпишусь (вдруг кому пригодится)
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:05

ох, никто не может помочь, или я просто какую-то очень очевидную (всем давно известную) вещь спросил? ((

Если бы кто-то знал ответ, обязательно отписался бы. Так что можете считать себя первопроходцем. :) Отпишитесь о результатах вашего эксперимента. Хотя... Пожалуй перемещу тему в штукатурно-малятную ветку. Она более посещаема. Может там найдётся знающий человек.
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:53

Да вообще не вопрос. Какая там на фиг нагрузка? Иголки и булавки+бумажки? Да хоть на сопли приклеивайте, ничего не будет.А если серьёзно, то я бы сделал так. Вырезал ножом кусок уже наклеенного стеклохолста, размером меньше, чем предполагаемая нашлёпка из пеноплекса и наклеил бы его на основание, от которого оторвал стеклохолст.
  • 0

#6   zhoppa

zhoppa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:08

А для чего срезать стеклохолст? Под ним шпаклевка латексная Тексовская, как Ceresit себя с ней поведет? Да и холст пятнами кое-где уже покрашен (эксперименты) и смачно прогрунтован церезитом 17. Оторвется ли?У меня вот закрались сомнения по поводу клея CT 85, на сайте написано 6,75л на 25кг порошка. У меня 5кг, значит нужно 1,35л воды. Уж не знаю каким образом смешивать — по инструкции в воду помешивая всыпать порошок, только слабо представляю себе в литр воды всыпать столько смеси помешивая )) И расход написан аж 6кг на м кв. Я то думал тоненько как шпаклевочку нанести шпателем.
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:51

zhoppa

Да вообще не вопрос. Какая там на фиг нагрузка? Иголки и булавки+бумажки? Да хоть на сопли приклеивайте, ничего не будет.

Вам fomins сказал нагрузки там никакой смело клейте на любой клей (нейтральный) не растворяющий ЭППС, хоть на клей в тюбиках типа жидких гвоздей или ms-полимера главное чтобы не растворил ЭППС,потом прошпаклюйте на сдир и поклейте сверху стеклохолст ,должно держаться.

Я то думал тоненько как шпаклевочку нанести шпателем.

ну так в чём же дело ? Не бойтесь нагрузки же нет.Только лучше гребёнкой (зубчатым шпателем) нанести его и клейте на здоровье.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru