Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Арматура в комплекте с бачком протекает

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Купил унитаз с бачком, в комплекте арматура была ООО фирма РБМ город Тула, модель АС-5М. (цена бюджетная, даже называть стесняюсь).

К унитазу с бачком претензий в принципе нет.

Но арматура ужасна...мало того, там не кнопка, а подымающийся шток (неужели такие ещё делают).

-Резиновая груша пропускает воду, ибо толщина стенки резины около 1,5 мм и она вся как сопля мнётся.

-Когда разобрал запорный воду механизм, оттуда вывалился элемент "игла" по виду как леска длиной 12 мм и я не знаю куда её обртано всунуть и вообще её назначение (может оттуда же вывалились и другие детали размером с молекулу, но я их не заметил)..

-Пластмассовая резьбовая втулка, к которой прикручивается гибкая подводка, имеет "необтёсанный", местами острый торец..резиновая прокладка шланга наверняка плохо ляжет.

Самый смак, что к бачку снизу прикручивается большая гайка, притягивающая другую деталь изнутри бачка и чтоб бачок ставить на унитаз не касаясь этой гайки, там прокладка толщиной около 12 мм (толщина гайки соответственно поменьше)!!! Причём она пипец какая мягкая, что как не прикручивай болтами бачок к унитазу, бачок люфтит по сторонам на 1 см :D

Я хочу купить другую нормальнуй арматуру!!! Боковой подвод воды и гайка М60 прикручиваемая снизу бачка..Есть ли такая????

Вот только от толстой прокладки между бачком и унитазом видимо никуда не деться, исходя из конструкции керамического друга :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж как в Туле делают "самовары", но с 1986 года у мамы стоит чешский компакт-бачок. Арматура там имеет такой-же принцип как ты описАл: тонкая игла является запорным клапаном, вставляется в центр механизма с виду напоминающий кулачок школьника, который в свою очередь разбирается и развинчивается вплоть до резинок. Сверху на эту иглу, точнее на ее пластиковую шляпку давит маленький рычаг на другой стороне которого (на длинном плече) находится поплавок, которым регулируется уровень воды в бачке. Прокладка между толчком и бачком, да, из полимера толщиной где-то 1 см. Немного люфтит, но это не страшно. У тещи аналогичный компакт-бачок. Там этот полимер сгнил, я вместо него ИЗОСПАН такой-же толщины приспособил и прорезал в нем необходимые отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, там реально кусок лески без всякой шляпки, причём проходит со свистом даже в самые маленькеи отверстия..он ничё запереть не может в принципе. Такое ощущение, что брак пихают в комплекте, а там уж покупатель сам заменит..Вот и ищу аналог со всеми посадочными местами такими же, но не этой фирмы..и чтоб кнопка была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Пластмассовая резьбовая втулка, к которой прикручивается гибкая подводка, имеет "необтёсанный", местами острый торец..резиновая прокладка шланга наверняка плохо ляжет.

Накручиваете на нее удлинитель 1/2х1/2 а потом подводку. И вообще беда с этими унитазами - знаю их 1990 р. в Леруа Мерлен у нас. Как был совок, так и остался, единственно от полки избавились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накручиваете на нее удлинитель 1/2х1/2 а потом подводку.

уплотнение по резьбе или по торцу будет? Как соеденить пластмассовую резьбу с железной без протечек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнение по резьбе или по торцу будет? Как соеденить пластмассовую резьбу с железной без протечек?

Тангит Унилок - труба на замок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше как-то лён и Унипак..но к резьбе пластик-железо это скорее всего не относится. Всё что касается пластмассы, тут уплотнение либо по конусу, либо по торцу..по резьбе - не слышал...сам работаю с литьём пластмассы, так что с удовольствием узнаю новое.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше как-то лён и Унипак..но к резьбе пластик-железо это скорее всего не относится. Всё что касается пластмассы, тут уплотнение либо по конусу, либо по торцу..по резьбе - не слышал...сам работаю с литьём пластмассы, так что с удовольствием узнаю новое.. B)

По холодной воде можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новую арматуру - 190 руб. Встала как родимая с первого раза. Но тут другая напасть. В крышке бачка отверстие маленькое и кнопка смыва не влазиет :D Щас обзваниваю конторы стекольные, чтоб рассверлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может круглый напильник и кросс бегать ненадо калорий кака небывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так, только не железный, а каменный (алмазный)..Вот думаю, может бор-машинку купить и насадку к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, может бор-машинку купить и насадку к ней.

Штука хорошая, тоже давно руки чешутся приобрести. Дремель вроде называется фирма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дремель: если под рукой нет нужного инструмента - выточи его сам! (девиз моего друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать обычной дрелью и шарошкой в качестве насадки.

http://instrument-pily.ru...ods/5779.jpg

http://www.evroins.ru/ima.../11207_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сёдня об этом и подумал..дрель есть, нахер ещё что-то покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... обзваниваю конторы стекольные, чтоб рассверлили.

Рассверлить можно и самому , такой коронкой я просверлил на прошлой неделе гранит 25мм и кромку чугунной ванны насквозь

post-3123-1303326275_thumb.jpg

post-3123-1303326554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недешевая короночка с алмазным напылением для горшка и разовой работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok эта коронка стОит 240р , ты полагаешь что стекольщики за сверление возьмут меньше ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другое дело :) В арсенале мастера сгодится :)P.S. но именно таких я в нашей деревне не видел. У нас больше все типа "по краю крупной крошкой посыпано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самые классные коронки по плитке, жаль что центрирующего сверла у них нет. Но сверлить чугунину алмазной коронкой б-рр :)Поделитесь ощущениями - как она себя по металлу ведет? Слышал что алмаз сыплется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.