Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если Вы про марки кондиционеров, то из бюджетных посоветую Панасоник. Я себе поставил и не нарадуюсь на него уже 5 лет. А вот в других комнатах поставил 2 LG - один норм, а второй через раз пашет :(

А что именно в LG не так? Мне тоже говорили, что лыжи не стоит ставить, но я хожу по улицам, присматриваюсь к фасадам - а те пестрят белыми коробками с красным кружочком и серыми буквами... Как грицца - люди, какашки вкусные - миллиарды мух не могут ошибаться! ©Так вот, как именно он через раз работает? В чем именно неприятность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что если на улице за 30 градусов, он начинает работать как простой вентилятор. То есть производство холода падает до 0.Да и в остальное время то выдает холод, то сам переключается в режим вентилятора. Я не знаю что там щелкает в его маленьком мозгу, но он очень ленивый это факт. Может я зря на LG гоню, так как устанавливал кондиционеры сам, и в этот раз что-то сделал не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня лично дома стоит Mitsubishi Electric (мой стоил 2 года назад 39, сейчас наверно дороже)- просто сказка а не кондиционер, очень тихий, можно так сказать удачно вложила деньги. С установкой проблем не было, всё сделали на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня лично дома стоит Mitsubishi Electric (мой стоил 2 года назад 39, сейчас наверно дороже)

А я за 40 три штуки купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично дома стоит Mitsubishi Electric

Какой именно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня лично дома стоит Mitsubishi Electric (мой стоил 2 года назад 39, сейчас наверно дороже)- просто сказка а не кондиционер, очень тихий, можно так сказать удачно вложила деньги. С установкой проблем не было, всё сделали на совесть.

А я за 40 три штуки купил.

Слушайте, может я везун, а? Мой Панас 9-ка (бесшумный, с кислородом!) обошелся мне в 34.500... правда, 4 года назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Панас 9-ка

инвертор? Малайзия или Китай?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвертор? Малайзия или Китай?

CS/CU-XE9DKE, инвертор (на каком-то сайте прочитал, что не просто инвертер, а "гиперволновый" инвертер! врут, наверное...), Малайзия.Правда, слышал, что они уже сняты с производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честный Панас у тебя, хороший !P.S. IMHO Панас каждый год линейку меняет, что-то улучшая и видоизменяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честный Панас у тебя, хороший !P.S. IMHO Панас каждый год линейку меняет, что-то улучшая и видоизменяя.

Сам не нарадуюсь (ТТТ!!!). как раз сейчас 3 года, как полностью запустил, на днях вызову фирму, на профилактику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA дома. Смотрю сейчас он сильно подорожал, да и из-за сезона ещё цену увеличили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA дома.

И у тебя хороший аппаратик. Инвертер, правда без "умного глаза", но и фик с ним, с глазом этим. Антиоксидантный фильтр полноразмерный. Я сам такой взял в спальню. Теперь жду когда привезут. 19Дб его шумность :) Другими словами - его вообще не слышно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиоксидантный фильтр полноразмерный.

Очередной шунгит?

19Дб его шумность smile.png Другими словами - его вообще не слышно. smile.png

А вот это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиоксидантный фильтр полноразмерный. . :)

Да уж как менеджеры не обзовут ненужную вещь лиш бы клиентов приманить, а насчёт малошумности согласен. Инвертер и для этого и придуман. снижение шума и понижения потребления энергии и фреон 410 хороший выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у тебя хороший аппаратик. Инвертер, правда без "умного глаза", но и фик с ним, с глазом этим. Антиоксидантный фильтр полноразмерный. Я сам такой взял в спальню. Теперь жду когда привезут. 19Дб его шумность :) Другими словами - его вообще не слышно. :)

Ой, а что такое "умный глаз" я про такое в первый раз слышу. Объясните для непосвящённых:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция "Умный глаз" имеется только у инверторных моделей кондиционеров DAIKIN и некоторых инверторных моделей кондиционеров Mitsubishi electric.

Если в помещении в течение 20 мин не зафиксировано какое-нибудь движение, то кондиционер автоматически переходит в режим экономии. В этом режиме кондиционер работает на минимальной мощности, требуемой для поддержания температуры в помещении. Микропроцессор кондиционера управляет компрессором таким образом, что производительность плавно изменяется в зависимости от того, насколько интенсивно требуется охлаждать помещение. Данная функция помогает не только сэкономить до 30% электроэнергии, но и разумно использовать ресурс кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово, эта функция просто офигена! Интересно, а те кондиционеры, у которых есть эта функция, стоят дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, Митсубишики:GE25 (инвертор, который у тебя) - 33100рFD25 (инвертор + умный глаз) - 38200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так- обыкновенный кондиционер, небуду называть производителя собраны китайскими ручками,(кстати сказать продавцы если говорят что собран в Японии или Кореи говорят правду, платы да, всё остальное.....) на пульте выставлено допустим 22 градуса набрал он эти свои 22 плюс минус сколько то, и выключился, повысилась температура в комнате выше заданной на 2-3 градуса он включился и всё, блок разбираешь митсубиську хоть электрик хоть хеви, а там пол космического коробля, но и нахрена всё это нужно, дизайн да, мало шумность да, а остальное ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, Митсубишики:GE25 (инвертор, который у тебя) - 33100рFD25 (инвертор + умный глаз) - 38200р

В принципе разница не большая, да и функция того стоит. Спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.