Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

функция того стоит.

сомнительно ... вот напримере прошлого лета , у друзей квартирка 3ха 60м2 с хвостиком "на обе стороны" нагревается за день просто пипец и охладить её двум кондеям до нормальной темеературы надо было 1-1,5 часа пришёл включил ,ушёл за детёнышем в сад(ко времени) или прогуляться ,за это время квартира из душной парилки превратилась в уютное прохладное место. Кондеи без "глаза" панасы вроде если память не изменяет 7 и 9ка . Ну и нахрена глаз этот ? Всё одно, пока не охладит не отключится, потом только на ночь перерывы в хождениях так что глаз этот лично у меня под большим вопросом. Инвертор да, наверное есть смысл и то подумать надо попрокидывать ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто сама функция очень интересная, вы не находите? Тем более кондиционер с этой функцией не на столько и дороже стоит, нежели кондиционер без неё. В общем каждый для себя найдёт те функции, которые ему нужны))))Вот мой Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA меня во всём устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смотрю, спецы по кондеям завелись.Расскажите плиз, что думаете по поводу кондеев фирмы Gree? Дело в том, что есть контора, предлагающая во вменяемые сроки кондеи 9-ки (на мою площадь 18 квадратов с запасом по мощности) Sanyo инвертер (модель не уточнил, все равно на слух не уловлю, начинка и сборка не указано чья) за 45, Mitsubishi неинвертер (Малайзия) за 42, и три модели этого самого Gree (Bee, Bee Plasma и Artful) за 26-28 (сборка - Китай, начинка вроде от самого Daikin). Звонил на днях другу, который в свое время торговал кондеями, он считает, что переплачивать на инвертер имеет смысл для огромных цехов или серверных, но не для небольшой комнаты. Да и просто по соображениям финансов именитые бренды Sanyo и Mitsubishi хороши, но дороги на фоне третьего претендента.Гарантию дают на 3 года. Неполадок и рекламаций на Gree не было (ну еще бы, кто ж признается в обратном?).Вот я и хочу поинтересоваться - имели ли с ними дело, плохи ли они настолько, насколько дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько экзотичная марка? Мне говорили, что несколько лет назад все склады были им завалены - неужели никто не сталкивался? :)Чем дольше я жду ответа, тем больше шанс, что и они кончатся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе висят 4 кондея Gree по 7 кВт холодильной мощности и один бытовой на 2,5 кВт. Все ставились в одно время.Как неспециалист могу сказать что за 3,5 года эксплуатации поломок не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Жень, а какая модель? Хотя наверное сейчас линейка уже обновилась.А производство что тогда, что сейчас - в одном месте или тоже в более китайский Китай переехало, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, потолочные 4 штуки такие Gree Floor Ceiling GTH24K3BI по 7 кВт,а маленький сейчас точно не скажу - надопаспорт искать,но если надо то поищу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите плиз, что думаете по поводу кондеев фирмы Gree?

Дело в том, что есть контора, предлагающая во вменяемые сроки кондеи 9-ки (на мою площадь 18 квадратов с запасом по мощности) Sanyo инвертер (модель не уточнил, все равно на слух не уловлю, начинка и сборка не указано чья) за 45, Mitsubishi неинвертер (Малайзия) за 42, и три модели этого самого Gree (Bee, Bee Plasma и Artful) за 26-28 (сборка - Китай, начинка вроде от самого Daikin).

Звонил на днях другу, который в свое время торговал кондеями, он считает, что переплачивать на инвертер имеет смысл для огромных цехов или серверных, но не для небольшой комнаты. Да и просто по соображениям финансов именитые бренды Sanyo и Mitsubishi хороши, но дороги на фоне третьего претендента.

Гарантию дают на 3 года. Неполадок и рекламаций на Gree не было (ну еще бы, кто ж признается в обратном?).

Вот я и хочу поинтересоваться - имели ли с ними дело, плохи ли они настолько, насколько дешевле?

Кондеи ГРИ,

первые корпуса внутреннего блока, делали с гавённого пластмасса, через год два из белого превращался в саный жёлтый , очень шумно происходила оттайка внутреннего блока. сейчас всё нормально.

инвертер= тут я с вашим корешом не соглашусь для огромных цехов сплиты вешать маразм, есть куча других вещеё, канальные кассетные и тд.

если сравнивать по шуму то простой кондей и инвертер - это земля и небо. много можно говорить но лутше один раз услышать.

СЕРВЕРНАЯ если серверная маленькая то все равно ставят два кондюка, практически везде ставят дешовку, с функцией перезапуска или автостарта.

Рекомендовать не берусь тут всё зависит от вашего кошелька, хочу заметить пока я точно знаю моды на кондиционеры ещё нет, я был у очень богатых и обеспеченных людей ну и чё стаят Лыжи, Гри, Хундаи Самсунги, и нормально всё без комплексов. У одного мужичка был так он интересовался есть ли кондиционеры Филипс, а то у него пылисос филипс, телевизор филипс, какая то бытавуха то же филипс так он хотел и кондей вкарячить.

Если б я сегодня выбирал кондей я руководствовался примерно так.

вариант - 1. (спальня) 1. Уровень шума. Цена. Если ставить кондиционер в спальню= так всеравно он фсё ночь колбасить не будет, выставил таймер через два часика сам выключиться

Вариант -2 (комната, кухняи тд) Цена.

Ещё раз повторюсь ( где то уже писал) Срок службы и работа кондиционера прямо зависит от его установки Пусть со мной поспорит кто нибудь.

Немного работал менеджером по продажам климатической техники, и не по наслышке знаю как ВТЮХИВАЮТ клиентам оборудование ( по этому и ушел)

Китаёзы молодцы, два сезона подряд одну и туже модель не выпускают. постоянное обновление, хоть что нибудь но обновят.

Удачи с выбором!

Изменено пользователем air_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, мы с женой хотим купить кондиционер, перед летом. Но не знаем с чем нам придёться столкнуться: 3) Вреден ли кондиционер и какой за ним уход?Спасибо за ответы, заранее!

Во внутреннем блоке реально разводится всякая нечесть, (придешь к клиенту а у него и фильтра невидно всё пыльным ковром покрыто) По мере необходимости промывайте фильтры (пыльник) под струёй воды, обрабатывайте спец растворами, есть специально для внутренних блоков. Принцип работы кондиционера. через верхнею часть внутреннего блока поступает комнатный воздух, проходит через теплообменник и при помощи вентилятора выкидывается обратно, короче круговорот. (ещё проше в морозильную камеру холодильника установить вентилятор) Ну вот и представите себе что вся пыль, а пыль состоит из большого содержания человеческой кожи, и всякой другой хрене крутиться у вас дома.Если это можно назвать вредом=то Как правило у тех людей у кого раньше кондюка не было на второй день начинают болеть как правило по своей....самый распространённый пример. На улице духота страшная, температура пипец какая, человек включает кондиционер конечно на самую мощ, и что стоит ему выскочить пару раз из пекло в прохладу, насморк летом обеспечен, не надо быть экстросексом и спрашивать почему летом у человека извините меня сопли три варианта 1. кондиционер в машине. 2. кондиционер дома или в офисе. 3. очень редко Рекомендуемый перепад 5 градусов, а там сами сообразите.А так всё хорошо. мойте фильтры, не балуйтесь с температурой, проветривайте помещения и радуйтесь комфорту. Изменено пользователем air_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

air_66,молодца,всё понятно разъяснил (как будто и менеджерем не работал :) )

Позволю себе только добавить что и обслуживание кондея тоже влияет на срок его службы.Тот же забитый фильтр сильно усложняет

режим работы кондиционера.

ЗЫ.Если про огромный цех и сплиты ты меня имел в виду,то тут есть две причины: цех не огромный и установка других видов кондиционеров

невозможна по техническим и технологическим причинам (во всяком случае так было 3,5 года назад). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.Если про огромный цех и сплиты ты меня имел в виду

Нет, это про меня, точнее про слова моего знакомого о том, что экономия электричества и более высокая надежность из-за другого режима работы (постоянного, но более плавного, без частых включений-выключений) пропорционально не оправдывают разницу в цене инвертера и обычного. Правда, более дорогой на 6 лет и 2 вполовину дешевле на 3 года каждый - все равно невыгодно из-за двойной стоимости установки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть ещё одна фишка изготовителей, появилась давненько и народу преподносят как супер пупер опция. Сплит система с притоком свежего воздуха. Короче говоря это тот же сплит настенный с приблудой (встроен вентилятор), ещё одна дырка в стене для шланга. По нормам для жилых помещений положено свежего воздуха из расчёта либо людей либо объёма помещений, не помню точно (неохота смотреть справочник), так вот я лучшие вам раскажу своими словами, это примерно тоже самое, если я буду дуть в замочную скважину, вы почувствуете это? (ребята воздушный шарик ели надули)Канальный кондиционер для себя. Организовать приток свежего воздуха с его подогревом, развести по комнатам с регулировкой с пульта на каждое помещение, да хоть и ручная настройка, обязательно вытяжка простая или с рекуператором. Да дорого но оно того стоит. Круглый год в комфорте. А дорого ли? пример настенного сплита стоимостью допустим 20 000.Представим что он проработает без проблем 3 года арифметика простая 3 года это; 365 (дней в году) умножим на 3 (года)=1095 дней. 20.000 рублей делим на 1095=18 руб. в день.Так вот пачка сигарет боле менее стоит 20-25 рублей, а тут климат в доме за 18. Что убедил? Из моих мохнатых лап ещё не один клиент не уходил без покупки (работал в отделе продаж)Начинка вашего сплита- отдельная песня, иногда компания по продаже не всегда знает (кому надо) кто это и что это. Жизненный пример. Работал в белокаменной в одной оуенной компании, принцып простой, приходит техника допустим медео или хитачи или ещё чё нибудь, вскрывается коробочка, отклеивается шильдик-бирка, наклеивается свой логотип, инструкция и своя коробка новый Бренд готов. и что налоговая накрывала, таможня и маски (омон) шоу, и всё гуд до сих пор трудятся. (кто узнал компанию отпишитесь мне в личку- ностальгия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канальный кондиционер для себя. Организовать приток свежего воздуха с его подогревом

А вот тут заминочка - а где брать свежий воздух?! :blink: В каком мегаполисе воздух можно именовать свежим?Да и не только мегаполисы,вот мой городишко на первом месте в России по загрязненности воздуха.Так что увольтеот такого "свежего воздуха"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут заминочка - а где брать свежий воздух?! :blink: В каком мегаполисе воздух можно именовать свежим?Да и не только мегаполисы,вот мой городишко на первом месте в России по загрязненности воздуха.Так что увольтеот такого "свежего воздуха"... :)

Конечно я с вами частично соглашусь,но где бы вы не находились, вы дышите этим самым воздухом: супермаркеты, кинотеатры, рестораны, больницы, дома тоже окно открываете чтобы проветрить помещение, ну пусть не окно, форточку,Разговор идёт не о вентиляции, а о подмеси свежего воздуха, который проходит очистку через фильтры, подогрев если необходим, можно усложнить систему очистки воздуха если интересно могу продолжить. (на чистопрудном бульваре в Москве фильтры менял раз в три месяца=чёрные пипец).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда еще раз про то, что надо ненавязчиво, но четко проконтролировать при установке кондея.

1. Строгая горизонтальность установки кронштейна внутреннего блока

2. Во время протаскивания медных трубок сквозь стену обязательно торцы сплющить или замотать скотчем или еще как-то закрыть.

3. Черные трубки, которые одеваются поверх медных, должны идти от внешнего блока до внутреннего сквозь стену (а не от внешнего до стены и от стены до внутреннего, а внутри стены - пена), а сверху ее жалательно обмотать серебристой фигней типа скотча

4. Использование вальцовок вместо ножовки и напильника (об этом - чуть ниже)

5. Вакуумизация-прокачка-что-то там еще.

Теперь просто вопросы, дополнительно для тех, кто справился с первыми :)

1. Зачем паять трубки, почему не сделать все просто одной длинной (примерно 5-00 в ролике ниже)?

2. Как проверить, новый ли кондей мне привезли или б/у, помытый и подреставрированный?

И вообще, что скажут профи насчет вот этого ролика?

Скрытое содержимое:

Если это полная лажа - то киньте клип, где делают правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь просто вопросы, дополнительно для тех, кто справился с первыми :)

1. Зачем паять трубки, почему не сделать все просто одной длинной (примерно 5-00 в ролике ниже)?

2. Как проверить, новый ли кондей мне привезли или б/у, помытый и подреставрированный?

И вообще, что скажут профи насчет вот этого ролика?

Скрытое содержимое:

Если это полная лажа - то киньте клип, где делают правильно :)

К сожелению глянуть клипец немогу (есть причины)

1.Пайка медных труб- куча плюсов также и минусов хватает. чем меньше вальцовок тем лучше, некоторые конторы даже требуют только пайка (четыре вальцовки, а при пайки две)

Качество трубы тоже разное, особенно касается 12 и выше, гнуть трубогибом, не всегда удобно и возможно.

Проход через стену при монтаже "бутерброд" это когда внутренний на стене а наружный как бы на другой стороне этой же стены, опять два варианта в блоке можно повернуть трубки в любом направлении, а если необходимо прямо через стену то пайка спасет, (вальцовка с гайками много места занимает) Сейчас поставляют с всвязи большим спросом немного по другому. гайки пластмасс, без давления.

Теплоизоляция-по первости даже вороны таскали себе нагнёзда, теперь делают другую теплуху.

Когда вскрываеш новый блок, как правило в нём закачен воздух и находиться под хорошим давлением, при откручивании гайки воздух с большой силой выходит и монтажнику понятно, блок не поврежден и герметичен. так вот закручен он тоже при помощи вальцовки, кто только не пытался развальцевать трубку так как на заводе не у кого не получалось.

2. Неужели ещё есть люди которые пытаются втюхать старый как новый, честно говоря в моей практике таких случаев не было, у меня много было контактов с другими монтажниками с других контор подобных не было, так же как кража наружных блоков. хотя было раза 2.

Знаю точно что перечислил не всё, и есть над чем подумать, да вот подчерк у меня хромает и скорость знаков желает лучшего.

Если вы сами решили заняться установкой, тобиш бизнес такой тогда надо всё начинать заново и подробно описать процесс, упущено много чего,

Если себе, найдите приличную контору с репутацией, а ещё лучше у кого стоит кондей и работает и обслуживание гуд и менеджеры нет нет да интересуються работай вашего агрегата, то это ваш вариант.

Удачи в интересном деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

air_66, да уж, с твоей скоростью заставлять тебя смотреть ролики с ютуба - это я че-то не учуял своего коварства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проф, но выскажу свои замечания по ролику:1.Диаметр бура маловат, чтобы поместить 2 трубы в утеплителе, дренаж и провод. Поэтому протаскивают без утепления и сомневаюсь что его сделали в теле стены - скорее всего только с внешней и внутренней стороны.2. Монтажники не любят разворачивать трубы, а делают кольцо ( не знаю с чем это связано ) но наверно причины есть.3. Пайка дело хорошее, но возможно затекание припоя внутрь трубы, а это заужение диаметра, что плохо скажется на эксплуатации.4. С внешним блоком работают без страховки.5. Фирмы рекомендуют прокладку отдельной, не разрывающейся линии сети.

Зачем паять трубки, почему не сделать все просто одной длинной (примерно 5-00 в ролике ниже)?

Там просто не показан процесс вальцовки и соединение труб с внутренним блоком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проф, но выскажу свои замечания по ролику:1.Диаметр бура маловат, чтобы поместить 2 трубы в утеплителе, дренаж и провод. Поэтому протаскивают без утепления и сомневаюсь что его сделали в теле стены - скорее всего только с внешней и внутренней стороны.2. Монтажники не любят разворачивать трубы, а делают кольцо ( не знаю с чем это связано ) но наверно причины есть.3. Пайка дело хорошее, но возможно затекание припоя внутрь трубы, а это заужение диаметра, что плохо скажется на эксплуатации.4. С внешним блоком работают без страховки.5. Фирмы рекомендуют прокладку отдельной, не разрывающейся линии сети.

1. Да, дырка тонковата. Я не помню, где я читал, что теплоизоляция должна идти без разрывов, в том числе и сквозь стену, но точно читал. Там же было объяснение, почему нельзя делать теплоизоляцию до и после стены, а пространство внутри канала в стене запенить. Честно говоря, объяснения этого не понял, а потому не запомнил. Мне кажется, что если плотно запенить (это я могу сделать для спокойствия и сам) - то будет вполне хорошо.2. Это ты к чему? К тому, что в этом ролике сквозь стену проталкивали распрямленные трубки? Я в другом ролике видел, как пихали трубку как раз с катушки - наверное это имелось в виду? Хотя я спрашивал о том, обязательно ли сплющивать или иным способом затыкать конец трубки при протыкании ею стены. Вроде читал, что это делается для того, чтобы внутрь трубки не попала пыль и песчинки, оставшиеся внутри отверстия в стене, которые потом выведут из строя компрессор. Хотя как тогда быть со стружкой и опилками, которые наверняка образовываются даже от трубореза, а тем более от напильника или шкурки, которыми в другом ролике подравнивают торец трубки?3. Я вот не понял, зачем они вообще паяли. И что с чем паяли. Вроде бы спаивали вывод внутреннего блока с трассой к внешнему блоку. Если так - то вопрос только в том, насколько надежнее такое соединение по сравнению с гайкой и вальцовкой, но тут наверное нет четкого ответа и все определяется не тем, что сделали, а тем, как сделали.4. Это интимное дело монтажников. У меня если и упадут - то на балкон подо мной. 5. Это про что? Про электрику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, дырка тонковата. Я не помню, где я читал, что теплоизоляция должна идти без разрывов, в том числе и сквозь стену, но точно читал. Там же было объяснение, почему нельзя делать теплоизоляцию до и после стены, а пространство внутри канала в стене запенить. Честно говоря, объяснения этого не понял, а потому не запомнил. Мне кажется, что если плотно запенить (это я могу сделать для спокойствия и сам) - то будет вполне хорошо.2. Это ты к чему? К тому, что в этом ролике сквозь стену проталкивали распрямленные трубки? Я в другом ролике видел, как пихали трубку как раз с катушки - наверное это имелось в виду? Хотя я спрашивал о том, обязательно ли сплющивать или иным способом затыкать конец трубки при протыкании ею стены. Вроде читал, что это делается для того, чтобы внутрь трубки не попала пыль и песчинки, оставшиеся внутри отверстия в стене, которые потом выведут из строя компрессор. Хотя как тогда быть со стружкой и опилками, которые наверняка образовываются даже от трубореза, а тем более от напильника или шкурки, которыми в другом ролике подравнивают торец трубки?3. Я вот не понял, зачем они вообще паяли. И что с чем паяли. Вроде бы спаивали вывод внутреннего блока с трассой к внешнему блоку. Если так - то вопрос только в том, насколько надежнее такое соединение по сравнению с гайкой и вальцовкой, но тут наверное нет четкого ответа и все определяется не тем, что сделали, а тем, как сделали.4. Это интимное дело монтажников. У меня если и упадут - то на балкон подо мной. 5. Это про что? Про электрику?

1. Не допускается контакт жидкостной и газовой трубок, что может произойти в процессе запенивания. Да и дренаж может замерзнуть.2.Я говорил про трубки внутреннего блока - они идут с право-налево, а на ролике их перенаправили в другую сторону. Затыкать при протаскивании обязательно именно чтобы не попал мусор. Чтобы не попали опилки надо при обработке держать трубу вниз, а лучше резать труборезом (тоже вниз держа рабочую часть трубы для перестраховки :))3. Конечно пайка надежнее, чем вальцованное соединение. Спаивали трубы внутреннего блока с трассой.4. Угу, там на соседнем ролике вообще жесть - по внешнему блоку мужик скачет :) Напомню - нагрузка на кронштейны до 50 кг.5. Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.