Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Про кондиционер

Сообщений в теме: 114

#61   Sofa

Sofa
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Май 11
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Май 2011 - 13:43

А кто нибудь слышал про кондиционеры RODA?
  • 0

#62   Джиммис

Джиммис
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2011 - 21:47

RODA - это чисто китайское изделие, я бы такое не брал. И LG тоже Г..., сильно шумит, Панасоник намного тише. Коммуникации уже провели, сделаю ремонт, а потом поставлю кондей, но только инвертер, он того стоит, Тошиба Дайсекай, Митсубиши Хеви или Хитачи.
  • 0

#63   olik99

olik99
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2011 - 13:45

Стоит позвонить менеджерам любой шарашки - очень грамотно все объяснят, большой выбор недорогой техники и качественный монтаж. Проверено на себе)
  • 0

#64   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 26 Май 2011 - 15:30

Я Kentatsu купила. Пока только трассу проложили. Блоки после обоев будут ставить.
  • 0

#65   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 26 Май 2011 - 16:07

Кентатсу тоже,вроде,неплохие кондюки.Во всяком случае знакомый кондиционерщик было дело хвалил эту марку. :)

Блоки после обоев будут ставить.

Обои то тоже уже купила? ;)
  • 0

#66   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 26 Май 2011 - 16:51

Нет не купила. Ушла в глубокий минус по деньгам с этой ванной. :huh: Кондеры я вообще не выбирала, что мне обычно не свойственно. Просто попросила хороших знакомых, которые лет 15 ими занимаются и я доверяю им как спецам подобрать модель цена\качество. На следующий день уже они в квартире были. И с оплатой тоже не торопят...
  • 0

#67   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Май 2011 - 17:28

А я доверился конторе, которую нашел мой друг. Он правда себе поставил LG, но LG (к счастью, так как много про них негатива вижу, хотя и 6 из 10 блоков в зоне видимости всегда оказываются с серо-розовым логотипом), а из имевшихся в наличии General Climate и Gree выбрал последний, на него 3 года гарантии, в отличие от 1 года на GC. Посмотрим, как оно себя будет вести.
  • 0

#68   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 26 Май 2011 - 19:15

Я Kentatsu купила. Пока только трассу проложили. Блоки после обоев будут ставить.

Послушай, Gluka! "Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся, ладно?" (С) Поставь вначале внутренние блоки, а потом обои. В противном случае - обои порвут (или пожгут, потому, что трубки горелкой паяют!)... обязательно...
  • 0

#69   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 26 Май 2011 - 19:37

Эээ... Правда? :blink: У меня в кабинете так ставили и я была уверена что это правильно... ЛАдно, учту, спасибо
  • 0

#70   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Май 2011 - 19:45

Эээ... Правда? :blink: У меня в кабинете так ставили и я была уверена что это правильно... ЛАдно, учту, спасибо

Так то кабинет... его не жалко...
  • 0

#71   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 28 Май 2011 - 00:41

В противном случае - обои порвут (или пожгут, потому, что трубки горелкой паяют!)... обязательно...

А при мне ни разу не паяли, все на вальцовке собирали. И внутренние блоки всегда после чистовой отделки вешали.
  • 0

#72   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 28 Май 2011 - 05:28

Вот и при мне не паяли.
  • 0

#73   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 28 Май 2011 - 11:49

Ну, рискни, кто против-то?!А если серъезно: обои при поклейке ничего не стоит завести под т.наз. "монтажную пластину". Зато монтаж внутреннего блока по покленным обоям сопряжен с риском порвать последние ("неудобица" ведь!)... "Глупости не надо делать даже со скуки!" (С)
  • 0

#74   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 29 Май 2011 - 21:21

Сегодня поставили. Трубки закладывали полтора года назад, перед началом отделки стен. DSC00399 - Размер 717,91К, Загружен: 88
  • 0

#75   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Май 2011 - 08:56

Сегодня поставили. Трубки закладывали полтора года назад, перед началом отделки стен.
DSC00399 - Размер 717,91К, Загружен: 88

Собственно, все правильно сделано. Специально для Gluk'и расскажи, когда обои клеил, до или после установки внутр. блока?
  • 0

#76   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 30 Май 2011 - 20:20

Собственно, все правильно сделано. Специально для Gluk'и расскажи, когда обои клеил, до или после установки внутр. блока?

Специально для Gluk'и докладываю: обои клеили в ноябре, а внутр. блок поставили вчера. При установке блока был безжалостно выдран кусок обоев размером 3х4см (вокруг трубок), но его не видно за блоком. :)
  • 0

#77   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Май 2011 - 20:46

Специально для Gluk'и докладываю: обои клеили в ноябре, а внутр. блок поставили вчера. При установке блока был безжалостно выдран кусок обоев размером 3х4см (вокруг трубок), но его не видно за блоком. :)

Повезло! Ладно, Gluka, не слушай меня, делай, как решила. Авось, и тебе повезет...
  • 0

#78   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Май 2011 - 21:14

Правда, есть одно маленькое "но"... Я понимаю, что Gluk'е и Ruslah'у это уже не интересно, но других хочу предупредить, из собственного печального опыта, тысызыть. Дело в том, что в кондее очень любят жить и размножаться всякие разные микробы: а что - тепло и сыро! Так вот, если дренажный шланг лежит не совсем правильно, т.е. есть хотя бы малейшее "колено", в этом месте очень быстро образуется слизистая пробка, которая забьет дренажную трубку, конденсат скопится в поддоне и в в один далеко не прекрасный момент выльется наружу, по стене. Представляю "веселое изумление" хозяйки, когда накануне на эту стену наклеили обои... Надеюсь, понятно обосновал свою мысль: внутренний блок лучше всего устанавливать сразу после того, как будут подготовлены стены под поклейку обоев, тогда будет время проверить кондей в реальной эксплуатации (летом, конечно!), и если что не так, снять его, без риска повредить чистовую отделку, в т.ч. и обои. Или я не прав?..
  • 0

#79   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 30 Май 2011 - 21:24

Или я не прав?..

прав :) но людям свойственно решать(или забивать на них) проблемы по мере их поступления, мало кто думает на перёд задний ум он как то легче )))
  • 0

#80   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Май 2011 - 21:35

прав :) но людям свойственно решать(или забивать на них) проблемы по мере их поступления, мало кто думает на перёд
задний ум он как то легче )))

Ну, уж раз ты меня поддержал, Sano, причем не в первый раз, я так скажу: на то мы с тобой и здесь, чтобы люди не делали лишних ошибок, наших, в частности! Извини за нескромность, не подумай, что "мы пахали"...
  • 0

#81   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Май 2011 - 21:46

А сифон "коленом" считается? И кто-то из "местных" его ставил. Какой и в какое место?
  • 0

#82   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Май 2011 - 07:00

А сифон "коленом" считается? И кто-то из "местных" его ставил. Какой и в какое место?

Нет, конечно, если дренажная трубка в него опущена, а не выброшена на улицу. Только и тут без фанатизма: должен быть т.наз. "разрыв струи", т.е. срез трубки не должен быть в воде, напор конденсата ведь маленький, микробная "пробка" и на поверхности воды может образоваться... А сифон (любой подходящий) ставится непосредственно в каналью.
  • 0

#83   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 31 Май 2011 - 08:48

А ты себе ставил?
  • 0

#84   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Май 2011 - 09:22

А ты себе ставил?

От кондея - нет, выброшен на улицу. а от водогрея, что в туалете расположен, весь дренаж в спец. сифон. Фотки я, кажется, выкладывал.
  • 0

#85   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 04 Июнь 2011 - 08:18

Мне еще не все равно, только трасса проложена и недели две точно еще проболтается даже не зашитой, так что я читаю...
  • 0

#86   holod-master

holod-master
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:02

<Кентатсу тоже,вроде,неплохие кондюки.Во всяком случае знакомый кондиционерщик было дело хвалил эту марку.>Кентатсу- это кондёр китайского завода Мидея. Он должен стоить 10- 13 тыс. Из недоргих я советую брать хотя бы с компрессором от известных брендов, типа Полярис с компрессором от Тошибы. Но это не спасёт от всех прелестей дешёвых комплектующих. Кроме компрессора летит электронная плата, вентиляторы, конденсаторы и т.п. А что вы хотите от дешёвых комплектующих?! ГРИ - из китайских лучший выбор! Очень качественно и надёжно. Там же делают Супру. И какие то элементы для знаменитого Дайкин. Можно купить дешёвки за 15 тыров, но есть шанс поломки. Пластик там может вонять, дребезжать. Шумность таких аппаратов напрягает.Дорогие бренды (Дайкин, Митсубиси, Тошиба) оправданы прежде всего малошумностью, надёжностью, гарантия 3 года обычно. На них стоят как правило, очень хорошие фильтры воздуха, а не просто сетка от пыли. Например Дайкин может ставить многоступенчетые фильтры , удаляющие запахи, например гари и дыма. Есть модели типа Зубадан от Митсубиси, которые могут экономно обогревать помещение, работая до Т минус 15-25 градусов на улице. Это обогрев за счёт теплового насоса, т.е. в 3-4 раза дешевле, чем обычный электрообогреватель. Это решение для дач, где нет магистрального газового или цетрального отопления Т.е. приехать зимой или осенью и быстро нагреть.
  • 0

#87   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 11 Июнь 2011 - 09:56

<Кентатсу тоже,вроде,неплохие кондюки.Во всяком случае знакомый кондиционерщик было дело хвалил эту марку.>
Кентатсу- это кондёр китайского завода Мидея. Он должен стоить 10- 13 тыс.

Прошу подтвердить указанную стоимость любой ссылкой из интернета, чтобы не быть голословным.
  • 0

#88   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Июнь 2011 - 13:41

Прошу подтвердить указанную стоимость

Тебе Кентатсу интересны? Вот прайсик моих дилеров (кто мне Мицубишики везет). Kent - Размер 120,31К, Загружен: 56 Kent2 - Размер 40,68К, Загружен: 34

А как-же HITACHI ?

В противном случае - обои порвут (или пожгут, потому, что трубки горелкой паяют!)

Смотря что за кондей. Бывает и на вальцовке все.
  • 0

#89   Олег_24

Олег_24
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 09
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:48

Вот здорово, эта функция просто офигена! Интересно, а те кондиционеры, у которых есть эта функция, стоят дорого?

да,кстати функция реально крутая! еще ни разу не было такого,что б мой агрегат на меня дунул) правда у меня Дайкин FTXS-G стоит.
  • 0

#90   Andrew01

Andrew01
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:06

<Кентатсу тоже,вроде,неплохие кондюки.Во всяком случае знакомый кондиционерщик было дело хвалил эту марку.> Кентатсу- это кондёр китайского завода Мидея. Он должен стоить 10- 13 тыс. Из недоргих я советую брать хотя бы с компрессором от известных брендов, типа Полярис с компрессором от Тошибы. Но это не спасёт от всех прелестей дешёвых комплектующих. Кроме компрессора летит электронная плата, вентиляторы, конденсаторы и т.п. А что вы хотите от дешёвых комплектующих?! ГРИ - из китайских лучший выбор! Очень качественно и надёжно. Там же делают Супру. И какие то элементы для знаменитого Дайкин. Можно купить дешёвки за 15 тыров, но есть шанс поломки. Пластик там может вонять, дребезжать. Шумность таких аппаратов напрягает. Дорогие бренды (Дайкин, Митсубиси, Тошиба) оправданы прежде всего малошумностью, надёжностью, гарантия 3 года обычно. На них стоят как правило, очень хорошие фильтры воздуха, а не просто сетка от пыли. Например Дайкин может ставить многоступенчетые фильтры , удаляющие запахи, например гари и дыма. Есть модели типа Зубадан от Митсубиси, которые могут экономно обогревать помещение, работая до Т минус 15-25 градусов на улице. Это обогрев за счёт теплового насоса, т.е. в 3-4 раза дешевле, чем обычный электрообогреватель. Это решение для дач, где нет магистрального газового или цетрального отопления Т.е. приехать зимой или осенью и быстро нагреть.

якобы бюджетные кондюки - не такие уж и бюджетные на деле, сплошная обдираловка. сначала установи и за установку заплати, обои заново поклей, потом отремонтируй за полцены кондея, потом новый купи, установку снова оплати, ремонт сделай... Проходили. Лучше сразу купить нормальный. Я сейчас к Daikin FTXN-K приглядываюсь, он по демократичной для Daikin цене. Думаю, столько возни с ним не будет. А Daikin Nexura разве не по типу теплового насоса тоже?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru