Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Про кондиционер

Сообщений в теме: 114

#91   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:53

А Daikin Nexura разве не по типу теплового насоса тоже?

Я бы вопрос расширил: а разве не все кондеи с функцией обогрева работают по принципу теплового насоса?
  • 0

#92   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:18

По-моему нет. По крайней мере такое ощущение, что вирпул, стоящий у родителей вот уже несколько лет, работает от обычного нагреваемого элемента. И греет как-то так.... постоит, погреется, потом выдувает тепло, опять стоит греется, а тепловой насос, он кмк должен постоянно дуть потихонечку.
  • 0

#93   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:53

По-моему нет. По крайней мере такое ощущение, что вирпул, стоящий у родителей вот уже несколько лет, работает от обычного нагреваемого элемента. И греет как-то так.... постоит, погреется, потом выдувает тепло, опять стоит греется, а тепловой насос, он кмк должен постоянно дуть потихонечку.

Mihalych! Твои "ощущения" неправильные: ВСЕ без исключения бытовые кондиционеры, имеющие функцию нагрева, работают по принципу теплового насоса! Я знал это и раньше, а только что по телефону получил подтверждение этому от весьма образованного человека в этой области и, по совместительству, хозяина крупной подмосковной фирмы, занимающейся монтажом кондеев. ТЭН'ы могут использоваться в тепловых насосах воздушного типа (коими, по существу, и являются кондиционеры с функцией обогрева), но только для предупреждения обмерзания наружнего блока, а не для генерации тепла в комнату. А то, что ты написал про свой Вирпул, так как раз и говорит о том, что это классический тепловой насос. Подними документацию на него и прочитай, сколько он потребляет электроэнергии в режиме нагрева (ну, и сколько он при этом дает тепла). Эти две цифры должны отличаться в 2-3 раза.
  • 0

#94   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:55

хм... надо поискать документацию...
  • 0

#95   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:14

почитал. да, тепловой насос.
  • 0

#96   Олег_24

Олег_24
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 09
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:15

Я сейчас к Daikin FTXN-K приглядываюсь, он по демократичной для Daikin цене. Думаю, столько возни с ним не будет. А Daikin Nexura разве не по типу теплового насоса тоже?

Nexura с тепловым насосом! а что это за модель, к которой вы приглядываетесь?
  • 0

#97   Rashid

Rashid
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июнь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:05

Мицубиси классная вещь-у меня пашет уже лет 5 или 6 без поломок. А всякие самсунги и прочий шлак приходиться каждый год заправлять ( по опыту друзей).Есть ещё один ньюанс, это модели инверторные и классические. В двух словах:классика- работает в режиме вкл.-выкл.,т.е. доводит воздух до заданного, Вами, температурного режима и отключается, потом при отклонении температуры, примерно на 5 градусов, включается снова.Минусы: пусковые токи "насилуют" компрессор, не экономичны, работа при температуре наружного воздуха до +5 градусов, температурные отклонения по помещению порядка 5-ти градусов.Плюсы : инзкая цена.инвертор- доводит воздух до заданного, Вами, температурного режима и плавно поддерживает его.плюсы: экономичны,работа при температуре наружного воздуха до -15 градусов, температурные отклонения по помещению порядка 0,5-ти градусов.минусы: дороже классики.Совет: для спальни, детской и больших гостинных- инверторклассика для офисов, магазинов ну и на кухню можно.
  • 0

#98   Andrew01

Andrew01
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:13

Nexura с тепловым насосом! а что это за модель, к которой вы приглядываетесь?

так написал же. Если описывать кратко, инверторная, с низким уровнем шума, фотокаталитическим фильтров от заразы всякой, энергосберегающей функцией, комфортным распределением воздуха.

Мицубиси классная вещь-у меня пашет уже лет 5 или 6 без поломок. А всякие самсунги и прочий шлак приходиться каждый год заправлять ( по опыту друзей). Есть ещё один ньюанс, это модели инверторные и классические. В двух словах: классика- работает в режиме вкл.-выкл.,т.е. доводит воздух до заданного, Вами, температурного режима и отключается, потом при отклонении температуры, примерно на 5 градусов, включается снова. Минусы: пусковые токи "насилуют" компрессор, не экономичны, работа при температуре наружного воздуха до +5 градусов, температурные отклонения по помещению порядка 5-ти градусов. Плюсы : инзкая цена. инвертор- доводит воздух до заданного, Вами, температурного режима и плавно поддерживает его. плюсы: экономичны,работа при температуре наружного воздуха до -15 градусов, температурные отклонения по помещению порядка 0,5-ти градусов. минусы: дороже классики. Совет: для спальни, детской и больших гостинных- инвертор классика для офисов, магазинов ну и на кухню можно.

да я вообще везде бы инвертор советовал. экономия колоссальная на электроэнергии плюс воздух распределяется совсем по-другому. да и понадежнее они. Самсунг и прочие - да, это жесть( ME нормальный, но все же до Daikin им далеко по функционалу хотя бы.
  • 0

#99   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:53

так написал же. Если описывать кратко, инверторная, с низким уровнем шума, фотокаталитическим фильтров от заразы всякой, энергосберегающей функцией, комфортным распределением воздуха. да я вообще везде бы инвертор советовал. экономия колоссальная на электроэнергии плюс воздух распределяется совсем по-другому. да и понадежнее они. Самсунг и прочие - да, это жесть( ME нормальный, но все же до Daikin им далеко по функционалу хотя бы.

Собственно - ППКС! А то, что Дайкин и Мицибиши других денег стОят, так это нормально, остается пространство для маневра (в смыле экономии)...
  • 0

#100   AnnaFil

AnnaFil
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Октябрь 12
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • Владимир
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:16

Мы в одно время тоже хотели купить, но вот наслышались от знакомых, как у них все всегда болеют из-за кондиционера дома. И отказались от этой идеи. Конечно, может у них там что-то не так отрегулировано, но все же побоялись мы кондиционер приобретать. Потому как дома маленький ребенок))
  • 0

#101   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:49

Ребенок, как и взрослые, могут заболеть из-за холодильника. Выбросьте его немедленно ;) И лекарство, если не правильно принимать, то загнуться можно...
  • 0

#102   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 00:06

скажу еще больше: беречь детей от сквозняков и "вдруг надует" - медвежья услуга, которая обязательно аукнется перманентными простудами в будущем. но это канешна с рождения надо с умом подходить, потом труднее
  • 0

#103   Myata

Myata
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:37

могу сказать только, что вреда они никакого не наносят.
  • 0

#104   mrs

mrs
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Сентябрь 08
  • 243 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:55

у меня все лето дома + 30, в этом году так на мучились, что решили след. весной кондей ставить. плюс еще ждем пополнения в семье. думаю маленькому ребенку с кондеем будет лучше, чем в 30-ти градусной жаре. так что будем выбирать.

• 0

#105   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:21

Весной это будет стоить прилично дороже, а услуги свои очень часто будут предлагать люди, еще вчера занимавшиеся шиномонтажом или ассенизаторством

• 0

#106   mrs

mrs
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Сентябрь 08
  • 243 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:31

To Alice TracyА что все зимой ставят?Не подскажите приличную организацию куда можно обратиться по подбору и установке кондиционера. В Москве и Питере. Как правило у московских организациях есть часто филиал в Питере.

• 0

#107   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:50

Зимой ставят предусмотрительные (и у которых есть возможность это сделать), а остальные - когда солнце припекать начнет. Вот тут у монтажников самая жара начинается - "сбор урожая".

• 0

#108   Льоля

Льоля
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Ноябрь 13
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:45

Мы весной ставили,успели не попасть в пекло, какой то китайский, нормально работает, мы летом балдели дома, когда на улице 32.

• 0

#109   Valerio

Valerio
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:59

Кондиционер не вреден, только если летом ставить слишком маленькую температуру можно простудиться

• 0

#110   electropidor

electropidor
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2014 - 15:32

у меня простой самсунг классический, в Волгограде жара до 40 градусов доходит в тени, работают (их у меня 2) 5 год, никакой дозаправки, в этом году правда испугался не заработают, нормально пашут, короче свою функцию выполняют на 100 %. Дело в другом, сейчас и фильтры для очистки воздуха ставят, и электроника более сложная, короче наворотов больше, мне это нравиться, но пока не задумываюсь работают себе в паре да и ладно!!!!

фишка в другом, сейчас в самсунги ставят китайский компрессор, может поэтому и ломаются....

• 0

#111   Туся1321

Туся1321
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2014 - 09:50

Наше последнее приобретение с мужем кондиционер. Всегда считала это роскошью, но покопавшись поняла, что вещь необходимая и недорогая. Купили Ballu, довольные! 

• 0

#112   Feruza

Feruza
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Сентябрь 14
  • 5 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:32

один недостаток для меня в кондиционере - не всю квартиру охлаждает, к следующему сезону будем еще один покупать

• 0

#113   Rublev

Rublev
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 07:26

Эх, надо к лету копить на кондер. Эти летом чуть не умер:(

• 0

#114   Lucky

Lucky
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:07

Эх, надо к лету копить на кондер. Эти летом чуть не умер :(

Лучше покупать зимой, они дешевле тогда. К лету подорожаю....

• 0

#115   Technic

Technic
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Апрель 15
  • 71 сообщений
  • 3 спасибо
  • Тверь
  • 2

Отправлено 15 Май 2015 - 23:27