Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А сифон "коленом" считается? И кто-то из "местных" его ставил. Какой и в какое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сифон "коленом" считается? И кто-то из "местных" его ставил. Какой и в какое место?

Нет, конечно, если дренажная трубка в него опущена, а не выброшена на улицу. Только и тут без фанатизма: должен быть т.наз. "разрыв струи", т.е. срез трубки не должен быть в воде, напор конденсата ведь маленький, микробная "пробка" и на поверхности воды может образоваться... А сифон (любой подходящий) ставится непосредственно в каналью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты себе ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты себе ставил?

От кондея - нет, выброшен на улицу. а от водогрея, что в туалете расположен, весь дренаж в спец. сифон. Фотки я, кажется, выкладывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще не все равно, только трасса проложена и недели две точно еще проболтается даже не зашитой, так что я читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Кентатсу тоже,вроде,неплохие кондюки.Во всяком случае знакомый кондиционерщик было дело хвалил эту марку.>Кентатсу- это кондёр китайского завода Мидея. Он должен стоить 10- 13 тыс. Из недоргих я советую брать хотя бы с компрессором от известных брендов, типа Полярис с компрессором от Тошибы. Но это не спасёт от всех прелестей дешёвых комплектующих. Кроме компрессора летит электронная плата, вентиляторы, конденсаторы и т.п. А что вы хотите от дешёвых комплектующих?! ГРИ - из китайских лучший выбор! Очень качественно и надёжно. Там же делают Супру. И какие то элементы для знаменитого Дайкин. Можно купить дешёвки за 15 тыров, но есть шанс поломки. Пластик там может вонять, дребезжать. Шумность таких аппаратов напрягает.Дорогие бренды (Дайкин, Митсубиси, Тошиба) оправданы прежде всего малошумностью, надёжностью, гарантия 3 года обычно. На них стоят как правило, очень хорошие фильтры воздуха, а не просто сетка от пыли. Например Дайкин может ставить многоступенчетые фильтры , удаляющие запахи, например гари и дыма. Есть модели типа Зубадан от Митсубиси, которые могут экономно обогревать помещение, работая до Т минус 15-25 градусов на улице. Это обогрев за счёт теплового насоса, т.е. в 3-4 раза дешевле, чем обычный электрообогреватель. Это решение для дач, где нет магистрального газового или цетрального отопления Т.е. приехать зимой или осенью и быстро нагреть.

Изменено пользователем holod-master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Кентатсу тоже,вроде,неплохие кондюки.Во всяком случае знакомый кондиционерщик было дело хвалил эту марку.>

Кентатсу- это кондёр китайского завода Мидея. Он должен стоить 10- 13 тыс.

Прошу подтвердить указанную стоимость любой ссылкой из интернета, чтобы не быть голословным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подтвердить указанную стоимость

Тебе Кентатсу интересны? Вот прайсик моих дилеров (кто мне Мицубишики везет).post-19386-1307788171_thumb.jpg post-19386-1307788322_thumb.jpg

Я Kentatsu купила. Пока только трассу проложили. Блоки после обоев будут ставить.

А как-же HITACHI ?

В противном случае - обои порвут (или пожгут, потому, что трубки горелкой паяют!)

Смотря что за кондей. Бывает и на вальцовке все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово, эта функция просто офигена! Интересно, а те кондиционеры, у которых есть эта функция, стоят дорого?

да,кстати функция реально крутая!еще ни разу не было такого,что б мой агрегат на меня дунул)правда у меня Дайкин FTXS-G стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Кентатсу тоже,вроде,неплохие кондюки.Во всяком случае знакомый кондиционерщик было дело хвалил эту марку.>Кентатсу- это кондёр китайского завода Мидея. Он должен стоить 10- 13 тыс. Из недоргих я советую брать хотя бы с компрессором от известных брендов, типа Полярис с компрессором от Тошибы. Но это не спасёт от всех прелестей дешёвых комплектующих. Кроме компрессора летит электронная плата, вентиляторы, конденсаторы и т.п. А что вы хотите от дешёвых комплектующих?! ГРИ - из китайских лучший выбор! Очень качественно и надёжно. Там же делают Супру. И какие то элементы для знаменитого Дайкин. Можно купить дешёвки за 15 тыров, но есть шанс поломки. Пластик там может вонять, дребезжать. Шумность таких аппаратов напрягает.Дорогие бренды (Дайкин, Митсубиси, Тошиба) оправданы прежде всего малошумностью, надёжностью, гарантия 3 года обычно. На них стоят как правило, очень хорошие фильтры воздуха, а не просто сетка от пыли. Например Дайкин может ставить многоступенчетые фильтры , удаляющие запахи, например гари и дыма. Есть модели типа Зубадан от Митсубиси, которые могут экономно обогревать помещение, работая до Т минус 15-25 градусов на улице. Это обогрев за счёт теплового насоса, т.е. в 3-4 раза дешевле, чем обычный электрообогреватель. Это решение для дач, где нет магистрального газового или цетрального отопления Т.е. приехать зимой или осенью и быстро нагреть.

якобы бюджетные кондюки - не такие уж и бюджетные на деле, сплошная обдираловка. сначала установи и за установку заплати, обои заново поклей, потом отремонтируй за полцены кондея, потом новый купи, установку снова оплати, ремонт сделай... Проходили. Лучше сразу купить нормальный. Я сейчас к Daikin FTXN-K приглядываюсь, он по демократичной для Daikin цене. Думаю, столько возни с ним не будет.А Daikin Nexura разве не по типу теплового насоса тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Daikin Nexura разве не по типу теплового насоса тоже?

Я бы вопрос расширил: а разве не все кондеи с функцией обогрева работают по принципу теплового насоса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нет. По крайней мере такое ощущение, что вирпул, стоящий у родителей вот уже несколько лет, работает от обычного нагреваемого элемента. И греет как-то так.... постоит, погреется, потом выдувает тепло, опять стоит греется, а тепловой насос, он кмк должен постоянно дуть потихонечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нет. По крайней мере такое ощущение, что вирпул, стоящий у родителей вот уже несколько лет, работает от обычного нагреваемого элемента. И греет как-то так.... постоит, погреется, потом выдувает тепло, опять стоит греется, а тепловой насос, он кмк должен постоянно дуть потихонечку.

Mihalych! Твои "ощущения" неправильные: ВСЕ без исключения бытовые кондиционеры, имеющие функцию нагрева, работают по принципу теплового насоса! Я знал это и раньше, а только что по телефону получил подтверждение этому от весьма образованного человека в этой области и, по совместительству, хозяина крупной подмосковной фирмы, занимающейся монтажом кондеев. ТЭН'ы могут использоваться в тепловых насосах воздушного типа (коими, по существу, и являются кондиционеры с функцией обогрева), но только для предупреждения обмерзания наружнего блока, а не для генерации тепла в комнату. А то, что ты написал про свой Вирпул, так как раз и говорит о том, что это классический тепловой насос. Подними документацию на него и прочитай, сколько он потребляет электроэнергии в режиме нагрева (ну, и сколько он при этом дает тепла). Эти две цифры должны отличаться в 2-3 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... надо поискать документацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал. да, тепловой насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас к Daikin FTXN-K приглядываюсь, он по демократичной для Daikin цене. Думаю, столько возни с ним не будет.А Daikin Nexura разве не по типу теплового насоса тоже?

Nexura с тепловым насосом!а что это за модель, к которой вы приглядываетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицубиси классная вещь-у меня пашет уже лет 5 или 6 без поломок. А всякие самсунги и прочий шлак приходиться каждый год заправлять ( по опыту друзей).Есть ещё один ньюанс, это модели инверторные и классические. В двух словах:классика- работает в режиме вкл.-выкл.,т.е. доводит воздух до заданного, Вами, температурного режима и отключается, потом при отклонении температуры, примерно на 5 градусов, включается снова.Минусы: пусковые токи "насилуют" компрессор, не экономичны, работа при температуре наружного воздуха до +5 градусов, температурные отклонения по помещению порядка 5-ти градусов.Плюсы : инзкая цена.инвертор- доводит воздух до заданного, Вами, температурного режима и плавно поддерживает его.плюсы: экономичны,работа при температуре наружного воздуха до -15 градусов, температурные отклонения по помещению порядка 0,5-ти градусов.минусы: дороже классики.Совет: для спальни, детской и больших гостинных- инверторклассика для офисов, магазинов ну и на кухню можно.

Изменено пользователем Rashid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Andrew01

Nexura с тепловым насосом!а что это за модель, к которой вы приглядываетесь?

так написал же. Если описывать кратко, инверторная, с низким уровнем шума, фотокаталитическим фильтров от заразы всякой, энергосберегающей функцией, комфортным распределением воздуха.

Мицубиси классная вещь-у меня пашет уже лет 5 или 6 без поломок. А всякие самсунги и прочий шлак приходиться каждый год заправлять ( по опыту друзей).Есть ещё один ньюанс, это модели инверторные и классические. В двух словах:классика- работает в режиме вкл.-выкл.,т.е. доводит воздух до заданного, Вами, температурного режима и отключается, потом при отклонении температуры, примерно на 5 градусов, включается снова.Минусы: пусковые токи "насилуют" компрессор, не экономичны, работа при температуре наружного воздуха до +5 градусов, температурные отклонения по помещению порядка 5-ти градусов.Плюсы : инзкая цена.инвертор- доводит воздух до заданного, Вами, температурного режима и плавно поддерживает его.плюсы: экономичны,работа при температуре наружного воздуха до -15 градусов, температурные отклонения по помещению порядка 0,5-ти градусов.минусы: дороже классики.Совет: для спальни, детской и больших гостинных- инверторклассика для офисов, магазинов ну и на кухню можно.

да я вообще везде бы инвертор советовал. экономия колоссальная на электроэнергии плюс воздух распределяется совсем по-другому. да и понадежнее они.Самсунг и прочие - да, это жесть( ME нормальный, но все же до Daikin им далеко по функционалу хотя бы. Изменено пользователем Andrew01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так написал же. Если описывать кратко, инверторная, с низким уровнем шума, фотокаталитическим фильтров от заразы всякой, энергосберегающей функцией, комфортным распределением воздуха. да я вообще везде бы инвертор советовал. экономия колоссальная на электроэнергии плюс воздух распределяется совсем по-другому. да и понадежнее они.Самсунг и прочие - да, это жесть( ME нормальный, но все же до Daikin им далеко по функционалу хотя бы.

Собственно - ППКС! А то, что Дайкин и Мицибиши других денег стОят, так это нормально, остается пространство для маневра (в смыле экономии)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы в одно время тоже хотели купить, но вот наслышались от знакомых, как у них все всегда болеют из-за кондиционера дома. И отказались от этой идеи. Конечно, может у них там что-то не так отрегулировано, но все же побоялись мы кондиционер приобретать. Потому как дома маленький ребенок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.