Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Советы по схеме

Сообщений в теме: 5

#1   PEA

PEA
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 05:00

Здрасте! Может подскажите косяки по моей схеме? P.S. Автомат эл. печи из коридорного щита не переносится, т.к. проводка до нее не менялась.Розетка холодильника, сигнализации и освещение коридора подключено к отдельному автомату, чтобы все остальное можно было выключить уезжая в командировку или на долго из квартиры.Спасибо за советы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   PEA

PEA
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 05:47

В дополнение к схеме вопрос: квартира 1 комнатная, 9 этажная хрущевка, от счетчика лестничного щитка идет алюминиевый провод, а проводка в квартире предполагается медь. Как грамотно их соединить? На входном УЗО приходит алюминий, а выходит медь? УЗО выживет? Спасибо за совет.
  • 0

#3   POW

POW
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 08:45

Цитата(PEA @ 25.9.2006, 6:47) >>>
В дополнение к схеме вопрос: квартира 1 комнатная, 9 этажная хрущевка, от счетчика лестничного щитка идет алюминиевый провод, а проводка в квартире предполагается медь. Как грамотно их соединить? На входном УЗО приходит алюминий, а выходит медь? УЗО выживет? Спасибо за совет.

Алюминий с медью соединять лучше клеммами WAGO.УЗО ничего не будет.

• 0

#4   норильский

норильский
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 31 спасибо
  • РОССИЯ
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:50

а читать удобнее на русском на WWW.WAGO.RU ;) :)

• 0

#5   metproekt

metproekt
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:54

Здраствуйте! Подскажите вот в такой квартире, как лучше проводку сделать? Делать буду сам. Хочу от щитка в подъезде тянуть новую проводку, а щиток распределительный с автоматами поставить в коридоре.Не могли бы вы специалисты, помочь нарисовать на моей схеме, что да как подключать надо. и что для этого нужно.т.е. какие автоматы, какой провод и прочее.

• 0

#6   metproekt

metproekt
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:05

не совсем понятны обревиатуры. мне-бы подробно расскзать. например- "берешь провода от счетчика тянешь в квартиру, подключаешь к тому-то, потом, то-то" и дальше в этом роде.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru