Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Труба отопления на 9 этаже

Сообщений в теме: 3

#1   aiwa

aiwa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:00

Помогите советом, пожалуйста, а то я в этом мало что понимаю....Квартира на 9 этаже девятиэтажки. Проблемы 2:1. Через весь коридор от входной двери до ванны под потолком, точнее на 30-40 см ниже, проходит труба отопления. Она заходит в ванну, а там превращается в полотенцесушитель и уходит вниз. Я-то думала, что такие трубы должны проходить по чердаку, но видимо не в этом доме. Спрашивается: как перенести эту трубу на чердак или хотя бы поднять ее под самый потолок? Технически и юридически. Где вообще узнать, что это за труба и почему она проходит в квартире, а не на чердаке.2. Батареи. Хочу поменять радиаторы на красивые, биметаллические. Сложность в том, что на данный момент вход и выход в батарею находятся на расстоянии метра друг от друга, т.е. сама батарея является куском стояка отопления, который образует петлю в нашей квартире. Как быть с радиаторами в этом случае? Опять же с чего начать?Буду рада любым советам, просто даже не знаю, как ко всему этому подступиться.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:03

1. Возьмите проект вашего дома и проверьте где должна идти труба, если есть не соответсвие и вас вариант в плане устроит, то давите чтоб переделали по проэкту. Если голову ерундой забивать не охота, то просто заплатите за отключение стаяка, переварите ближе к потолку, сделайте какой-нибудь из вариантов подвесных потолков и радуйтесь своей сообразительности и красоте.2. Думаю здесь вообще проблем нет, переваривайте стояк (я так понимаю дом старый, постарайтесь договорится с соседями о проходе верх-низ, пусть даже за ваш счет) вварят перемычку, поставят краны и повешаете свои красивые батареи без проблем.
  • 0

#3   aiwa

aiwa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:16

А проект дома где брать? У меня есть только техпаспорт на квартиру, там про трубу ничего не сказано.
  • 0

#4   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:31

Мне только доводилось общаться с прорабом поповоду проекта, там проще с полки достается талмуд и ишем интересующее нас. Обратитесь в свою ук, тсж подскажут
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru