Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Почему так очень много пьющих в нашей стране?


Atmovasialvaxiparl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня я задумался, почему так много пьющих людей в нашей стране. Каждый день мы не обходимся без бутылочки пива или чего нибудь покрепче. Когда видишь, как день за днём многие друзья, напиваются в без памяти и деградируют из за алкоголя, вот так задумываешься, неужели алкоголь такая уж необходимая вещь? Почему мы пьём постоянно и большими дозами? Почему из за алкоголя расстаются большинство семей? Почему люди не могут победить тягу к алкоголю? Администратор, пожалуйста, не удаляйте сообщение, интересно, что напишут пользователи форума, если ошибся рубрикой, извините, второй день в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, второй день в интернете.

не врите, как минимум 20дней с даты регистрации

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я иной раз не могу на происходящее в стране трезвыми глазами смотреть..Хочется сразу повеситься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это изза того, что у людей нет четкой цели в жизни. Вот и живут сегодняшним днем. Вечером допишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Не мы такие, а жизнь такая, мать..",- фраза из к\ф "Бумер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это упущенное поколение рожденное в перестройку и постперестройку. Целей нет, с образованием не получилось, как следствие - говенная работа, проблемы в семье. Плюс полное отсутствие понятия нормального досуга без спиртного в синьку. Ну а вы сами посудите, чем еще человеку занятся в пятницу вечером после трудовой недели? В театр, в кино, на каток с детьми? Так оно и в театр непривычно, и в кино народу много, да и крытого комфортного катка тоже нету. Остается одно - бухать! Да, я тоже выпиваю, но очень много (около литра) редко и то только дома и по поводу. Ну а так в жизни и спортзал, и другой активный отдых. Хотя бутылочку пива вечером я выпивкой не считаю, ну или 50 грамм коньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надод - это тема типа шунгита и бочек кедровых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди не могут победить тягу к алкоголю?

Топикастер, курите? или сладкое любите? или секс? Так вот, без всего этого можно обойтись! Главное сила воли. Начни с себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на самом деле из разряда серьёзных, но тут на сайте обсуждать как-то... не по адресу.Переливать из пустого в порожнее надо на соотв. сайтах, тут народ решает проблемы а не выплёскивает свои накопившиеся эмоции. Если спросишь моё мнение, как тебе бросить пить - поделюсь своими мыслями и опытом (не пил 2 года вообще).А просто так сливаться в сублимированном эмоциональном экстазе - это к женщинам, они любят перемолоть языками и всё оставить как было (это уж их природная сущность, ко мне отношения практически не имеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama[/b, ну ты какта серьезно подитожил... Мнением поделись, интересно, очень. Ну а насчет темы, ну так она эта и курилка, базарим за перекуром, чо таково] Бухать вредно без границ, вот люди и хотят эти границы постичь. Ну а чего не помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать очень ТС хочется знать ответы на вопросы,если он уже второй раз создаёт тему (один в один и название и текст). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он книгу хочет написать о вреде алкоголя или как бросить пить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал написать уже целый доклад о пользе и вреде алкоголя(особенно для строителей), целый день думал, а автор даже не появляется на созданную им тему. Да и имя какое-то страное, то ли писали в нетрезвом состоянии, то ли надо выпить чтобы прочитать. И вообще это вопросы или "голос вопиющий в пустыне..."? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня я задумался, почему так много пьющих людей в нашей стране.

Только в нашей?. Вы явно плохо инфромированы. Россия - не лидер по алкоголизму и даже в десятку не входит.

Каждый день мы не обходимся без бутылочки пива или чего нибудь покрепче.

Сочувствую.

Когда видишь, как день за днём многие друзья, напиваются в без памяти и деградируют из за алкоголя, вот так задумываешься, неужели алкоголь такая уж необходимая вещь?

Сочувствую еще раз вам и вашим друзьям. Я лично давно избавился от деградирующих друзей.

Почему мы пьём постоянно и большими дозами?

Наверное, вам это нравится?.

Почему из за алкоголя расстаются большинство семей?

Потому что деградация ЦНС делает человека асоцальным. Это вроде очевидно..

Почему люди не могут победить тягу к алкоголю?

Потому что деградация ЦНС делает человека безвольным. Тоже очевидно. Короче, если у человека проблемы из-за употребления алкоголя, то значит ему не надо пить. Остальные советы - всего лишь вариации на тему. Тем же, у кого проблем нету - советы не нужны.Не понимаю высказываний типа "пью потому что жизнь дерьмовая".. Если в жизни есть какие-то проблемы, то надо:А. Решить проблемы.B. Забить.C. Повеситься.Бухать из за этого то же самое что пункт B, только при этом возникает еще одна проблема - алкоголь. Который, кстати стоит денег, которые, кстати, можно потратить на что-нибудь более нужное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы можем без пива! Держимся месяцами. Без вотки бывает трудно, но ее столько всякой вкусной понаделали, что понять это не так и сложно. А не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с)

Ну,за трезвость! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[drink]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ну жить в Сибири и быть трезвенником? Ну только в содружестве с язвой, импотенцией и легким дебилизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить в Сибири и быть трезвенником? Ну только в содружестве с язвой, импотенцией и легким дебилизмом.

ППКС! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы можем без пива! Держимся месяцами. Без вотки бывает трудно, но ее столько всякой вкусной понаделали, что понять это не так и сложно.

А мы можем без вотки! Початая бутыль может месяцами в холодильнике болтаться. Она ж невкусная. Употребить её меня может вынудить только соответствующий антураж - сообщество единомышленников + вкусная и обильная еда, и желательна привязка к календарю. Просто так беленькую пить - бр-р-р-р....

А вот пиво, литр в день - обязательная норма. Причём, совсем недавно отучился пить бутылочное (читай - химическое) пиво. Появился неплохой выбор приличного разливного. Не то, на котором написано "живое", а то, что недопитое через пару дней начинает совершенно неаппетитно вонять.

Короче, все мы алкоголики. Кто-то водочный, кто-то пивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.