Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве

Почему так очень много пьющих в нашей стране?

Сообщений в теме: 110

#31   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:01

max_fox , и опять готов тебе руку пожать за твою позицию!

bagayama , и ты конечно прав с одной стороны.
А с другой: после терракта в Домодедово неравнодушные люди выехали на своих авто и бесплатно помогали пострадавшим и просто находившимся среди того ужаса доехать до города, а все "эти" продолжали бухать/ширяться.
Так за кем будущее нации, за 1-ми или 2-ми? Одинаковые ли они или всё же разные??
Ине рано мне их делить, я с детства с этим сталкиваюсь.

Alice Tracy , да о топикстартере забыли все уже давно, просто кого тема задела, высказываются ))
  • 0

#32   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:30

Ждем Х.О. что скажет. Он спец в этом деле...
  • 0

#33   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:30

Он спец в этом деле...

В алкоголизме? :D
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:56

Bagis
надеюсь что нет :)
  • 0

#35   Сергей Семёнов

Сергей Семёнов
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Май 09
  • 155 сообщений
  • 11 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:09

бухают потому, что упасть и опуститься всегда проще, чем пытаться встать на ноги и че-то делать. потому что соц. обстановка хуже некуда, безправные и покинутые, посланные на. потому что интеллектом обделенные, нет развитости должной.
  • 0

#36   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:18

В алкоголизме? :D

В психологии
  • 0

#37   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 23 Апрель 2011 - 04:31

Для начала вот так:

А потом вот так:

на видео мастеру Люю уже за сотню, сейчас ему сто семнадцать лет. В девяносто два мастер Люй стал чемпионом Китая по традиционному ушу...

и вот еще

...Собственно, единственное что мне хочется сказать:
все ответы находятся внутри каждого из нас...
каждый живет так, как он хочет жить...
и каждый представляет из себя только то, кем он хочет быть...

И остается только выбрать: добиться того что ты хочешь или стоять на месте в ожидании чуда неспешно потягивая пивко(выпивая водочку, смотря тв, куря, переедая, гонясь за новыми игрушками и т.д. и т.п.) и говоря что-нибудь из этого:

перевод под спойлером
Скрытое содержимое:
Я слишком слабый
слишком медленный
слишком большой
Я слишком плотно позавтракал
Голова болит
Дождь идёт
Собака заболела
Сейчас не могу
У меня нет вдохновения
Я буду плохо пахнуть
У меня аллергия
Я толстый
Я худой
Слишком жарко
Мне не так
У меня расколотая голень
Головная боль
Меня отвлекают
Я слишком напрягаюсь
Я бы с удовольствием, но не могу
Просто не могу
Моя любимая программа началась
Сегодня же понедельник
Сегодня же вторник
Сегодня же среда
Я не хочу это делать
Я хочу делать что то ещё
После нового года
На следующей неделе
Могу ошибиться
У меня домашняя работа
Я переел
У меня газы
У меня свидание с офигенной девочкой
Меня ненавидит тренер
Мне мама не позволяет
У меня синяки легко появляются
Слишком темно
Слишком холодно
Мозоли болят
Слишком опасно
Ааааааааа
Извини, у меня нет велика
Я не выспался
Живот болит
У меня гены не те
Я не хочу выглядеть усталым
Мне нужен тренер получше
Мне не нравится, когда меня атакуют
У меня боли в животе
Я не спортивный
Не хочу вспотеть
У меня есть чем заняться
Не хочу вас замедлять
А мне обязательно это делать?
Как только меня повысят
Я этот раз пересижу
Да и ноги у меня болят.

ну и напоследок

• 0

#38   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:49

А с другой: после терракта в Домодедово неравнодушные люди выехали на своих авто и бесплатно помогали пострадавшим и просто находившимся среди того ужаса доехать до города, а все "эти" продолжали бухать/ширяться. Так за кем будущее нации, за 1-ми или 2-ми? Одинаковые ли они или всё же разные?? Ине рано мне их делить, я с детства с этим сталкиваюсь.

Я бы хотел оказаться неправым, но, так как у меня сестра работает в аэропорту Домодедово и была непосредственной свидетельницей этого армагеддона - свидетельствую с ее слов: бОльшая часть (наверняка не все, но очень многие) самаритян была срочно ангажирована своими боссами из организаций, которые (ввиду внеполитичности форума) я называть не буду (просто намекну на ЕдРо и Наших). Это не минус им, но все равно иллюстрация к бескорыстности и инициативности. А вот те, которые продолжали бухать - те хотя бы делают это честно и предсказуемо. И кстати вымрут они, синяки, нарки и прочие гломурные кисо - и вот нифига катастрофы не случится. Вообще все эти спасательные и благотворительные акции лично во мне давно уже никакого теплого отклика не вызывают. Единственное наверное исключение - это когда по соседству от меня рухнул Трансвааль-парк (да, я всегда в эпицентре катастроф :)) - вот тогда жители соседних домой без разбору хватали в охапку мокрых людей в плавках, пребывающих в шоке посреди обломков ферм и куч снега (а дело было, напомню, в середине февраля) и тащили их к себе отогреваться в горячие ванные к душистым полотенцам.
  • 0

#39   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 23 Апрель 2011 - 14:46

Для начала вот так:.......ну и напоследок

Вот и я это хотел сказать, но не знал как будет по-русски :D А если серьезно, то Х.О. прямо влил в меня мотивацию... Иногда мы хорошо что-то знаем, но не лишнее еще раз вспомнить. СПАСИБО!
  • 0

#40   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 16:05

Легкую степень алкоголизма,к 50 годам,одобряю.Нравится средиземноморский вариант-пару рюмок крепкого,дальше в процессе-вино с минералкой или хорошее пиво.Черезмерно активный спорт,после стройки-непривлекает,хотя-лыжи,ролики,велики,плавание по выходным-люблю. :)
  • 0

#41   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Апрель 2011 - 16:12

А что, никто не слышал про скандал во французском аналоге нашего ОМОНа? :blink: Им запретили в обеденный перерыв пить. И ихний профсоюз поднял дикий хай - как так? У нас по закону в обед всем можно пить, так почему нельзя спецподразделениям? И ведь таки дожмут :)
  • 0

#42   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:39

Легкую степень алкоголизма,к 50 годам,одобряю.Нравится средиземноморский вариант-пару рюмок крепкого,дальше в процессе-вино с минералкой или хорошее пиво.Черезмерно активный спорт,после стройки-непривлекает,хотя-лыжи,ролики,велики,плавание по выходным-люблю. :)

Во, кстати, мой вариант! Хоть и не строитель, но в прошлом со спортом тесно был завязан, сейчас, так, любительский хоккей, футбол, лапы-мешок, ну и тир местный на призы разорить.
  • 0

#43   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2011 - 15:45

У нас по закону в обед всем можно пить, так почему нельзя спецподразделениям?

Ну, всем да не всем! ;) Думаешь, работникам французских АЭС тоже можно?? Давно уже на месте европы была бы чёрная выжженая радиоактивная пустыня...
  • 0

#44   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:47

Именно что всем.Но ради интереса уточню - есть у меня во Франции своя агентша, имеющая передо мной кармический долг и нежные чувства
  • 0

#45   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 08:22

Хотя могу предположить, что у них 6-ти часовые смены и обеда нет совсем ))
  • 0

#46   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:02

Давно уже на месте европы была бы чёрная выжженая радиоактивная пустыня...

А что про Японию скажешь? Полгода назад не поверил бы что из-за такой мелочи как заткнувшиеся дизеля в трижды прославленной технически Японии рвануло 4 реактора?!!! Ладно наши "раздолбаи/рационализаторы-экспериментаторы" ... Не будте идеалистами, имидж - НЕ всё. ;)

после терракта в Домодедово неравнодушные люди выехали на своих авто и бесплатно помогали пострадавшим и просто находившимся среди того ужаса

Вообще, человек существо любящее создавать мифы и потом вокруг них сильно убиваться. Позволь спросить, а ты чем занимался в это время? Вот у меня парень 11 лет глядя на то, как в кино люди совершают странные или геройские поступки, говорит: "Я бы в такой ситуации был на высоте"! А сам лежит на диване и любые нужные дела для семьи приходится выбивать со скандалом. С ним мы разберёмся, но говорить и делать - это разные вещи. Собственно, почему многие катятся по наклонной: понтов куча, а как до дела конкретного доходит и жизнь начинает прессовать, оказывается ни силёнок не хватает ни силы духа, от такого несоответствия человек начинает прятаться в другую реальность, при этом в нашей реальности он деградирует. Так давайте его посильнее пнём - ведь жизнь не праздник, а скрытая битва хищников. Кто не может хорошо кусать - того съедают. ?! Но только тут есть момент - жизнь она не прямолинейна, в этой жизни ты силён и уверен, но периодически приходится нырять, по разным причинам, в тот параллельный мир (он есть всегда рядом, просто не на виду). И в том мире твои наработанные варианты расстановки акцентов могут сильно аукнуться. Неприятно сознавать свою уязвимость - потому многие стараются об этом опять же не думать и жить в своём идеальном мире. Меня всегда потрясали утопии - люди содавали по своему умозрительному представлению миры и пытались их строить, полностью отрицая мир существующий. В результате эта попытка приводила порой к ещё более ужасным последствиям, чем те с которыми пытались бороться. Более эффективны те, кто принимает существующие законы, но зная тягу человека к утопизму, использует это в своих целях (наглядный пример - экспорт западной "демократии"). Но любой здравый человек понимает что политки НЕ любят людей, они лишь используют человеколюбивую риторику для решения своих, порой довольно гнусных, задач. Видишь как связаны слабости отдельного человека и жизнь целого мира. Может быть, если изменить себя и мир станет лучше?
  • 0

#47   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:16

Может быть, если изменить себя и мир станет лучше?

Ну разумеется, и ХО очень точно выразил в своём посте всё, что я очень долго описывал бы словами, и то так наглядно не получилось бы!
Конечно же многие стремятся изменить себя, ставят цели и движутся к их достижению.
Не понятно только, почему надо заступаться за тех, кто в ответ скажет: "А нахрена что-то делать, ничего не изменится, как жил в говне, так и буду"
И неважно, по какой причине он докатился до жизни такой, отмазок может быть миллион, настоящий выход - только один:

изменить себя и мир станет лучше

• 0

#48   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:35

Позволь спросить, а ты чем занимался в это время?

Да я далековато был оттуда, и сложно сказать, как повёл бы себя в какой-то конкретной ситуации, но про себя и своих друзей могу сказать, что мимо несчастного случая никогда не пройдём, постараемся оказать посильную помощ

P.S.
Просто интересно, а почему именно мои посты нашли в тебе такой отклик, max fox и порезче высказывался!
Может в 27 ещё рано иметь обоснованное, подтвержденное личным опытом мнение?

P.P.S.
Надеюсь, мы тут общаемся без обид, просто делимся мыслями? :)
  • 0

#49   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:04

Не понятно только, почему надо заступаться за тех, кто в ответ скажет: "А нахрена что-то делать, ничего не изменится, как жил в говне, так и буду"

Потому как у каждого есть право на ошибку, во-первых. Во-вторых, если ты любишь мир в целом, как это можно делать избирательно. Не нравиться что-то может - да, это лишний стимул к изменениям. А не любить - значит ненавидеть. Ненавидеть часть гармоничного взаимосвязанного мира, значит ненавидеть весь мир. Как-то так. Короче, я спорить не люблю. В основном потому что результат спора зависит не от правильности одного из оппонентов, а от мастерства их как спорщиков. Такое состязание меня не интересует, обычно. Интересен обмен мнениями, чужая логика. По сути прав каждый человек, как-бы странно его логика для тебя не выглядела, хотя бы потому что в его системе ценностей это странное на твой взгляд мнение имеет место быть. Я исхожу из образа мира как сложной формы кристалла, на который мы всё смотрим каждый со своей стороны в желании постичь его хитрую форму. Но парадокс в том, что каждый видит только часть общего и не совсем то что видит сосед, естественно при обсуждении формы этого кристалла возможны непонимания. Так вот лучший способ добиться заявленной цели не доказывать соседу невозможность существования того что он видит, а узнать что он воспринимает и, добавив к своим знаниям, сделать картину мира более полной. Угу? ;)

мимо несчастного случая никогда не пройдём, постараемся оказать посильную помощ

Вот об этом и разговор.

Может в 27 ещё рано иметь обоснованное, подтвержденное личным опытом мнение?

:) В 27 УЖЕ пора иметь СВОЁ мнение (обдуманное), за то и беседуем. А отклик (я уж на возраст не смотрел) был на несколько "детский", уж извини, заход. Видишь ли тема достаточно для меня обговоренная и порой без затравки высказываться на неё запала не хватает.
  • 0

#50   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:43

Угу?

Конечно! Понравилась модель кристалла, очень близка к моему представлению об энергетической сфере ) А вот тут не могу не поправить:

рвануло 4 реактора?!!!

Ничего там не рвануло!!! Взорвался водород, образовавшийся в результате окисления циркониевых оболочек топлива, и то в одном реакторе, и расплавились активные зоны реакторов из-за отсутствия охлаждения. Резервные схемы охлаждения есть 100%, не смотря на то, что реакторы довольно старые и построены по американскому проекту. Просто ТАКОЕ СИЛЬНОЕ землетрясение учесть было невозможно. А если астероид упадёт на какую-нибудь АЭС, тоже будут виноваты атомщики??
  • 0

#51   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:12

Ничего там не рвануло!!!

Ну да, неправильно выразился. :) Если б рванули 4 реактора про Чернобыль забыли как о досадной мелочи. Просто вследствие обильного образования водорода, вслествие перегрева активной зоны реактора, вследствие отказа явно дублированной системы охлаждения расчитанной на самый тяжёлый режим эксплуатации в стране стоящей на зоне тектонических разломов станции расположенной на берегу океана, вследствие землетрясения и последовавшего за ним цунами в реакторном помещении произошёл взрыв с выбросом в атмосферу газообразных радиоактивных веществ. И так 4 раз подряд, на каждом из блоков. А уж проплавление корпуса реакторов пока можно не упоминать, это будет актуально после полного охлаждения содержимого реакторов.

ТАКОЕ СИЛЬНОЕ землетрясение

Шкала вроде до 9. Тряхнуло конечно сильно, но всё же около 8,3.

А если астероид упадёт на какую-нибудь АЭС, тоже будут виноваты атомщики??

Если строить будут в зоне массового падения астероидов и не примут достаточных мер безопасности - да.
  • 0

#52   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:22

Согласен, самонадеянно было строить АЭС в таком месте... Но всё-таки виновато тут землетрясение, а не конструкция реакторов и действия персонала (в отличие от Чернобыля).З.Ы. сам работаю в атомной промышленности.
  • 0

#53   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:12

может умалчивают, а там такое, проста армагедец, не меньше
  • 0

#54   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:33

Спор - это всего-лишь попытка понять точку зрения других людей на проблему и разобраться, в чьем понимании кроется ошибка и найти правильное решение, вполне возможно что оба не правы, но путем совместного анализа и детального разбора находится правильный ответ. Как я уже писал раньше: в одном и том же предмете люди видят разный смысл в зависимости от опыта и знаний. У каждого из нас свои очки через которые мы смотрим на этот мир, иногда интересно примерить и чужие прежде чем доказывать свою правоту.
  • 0

#55   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:02

X.O.

bagayama

Благодарю за ваше общение, надеюсь со временем стать таким же мудрым человеком!
  • 0

#56   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:26

alexus23
Да нет никакой мудрости, есть человек и есть его жизнь, вопрос только в том, как он ее хочет прожить и что готов для этого сделать, ограничения на пути к цели внутри нас и требуется некоторое кол-во времени чтоб их найти, и усилий чтоб преодолеть...но многие даже не пытаются, за них все решили другие...
  • 0

#57   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:43

Ну я же говорил что Х.О. Спец
  • 0

#58   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 03 Май 2011 - 07:40

А не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с)

"Заметьте, не я это предложил!" ©
  • 0

#59   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 03 Май 2011 - 08:14

Ничего там не рвануло!!! Взорвался водород, образовавшийся в результате окисления циркониевых оболочек топлива, и то в одном реакторе, и расплавились активные зоны реакторов из-за отсутствия охлаждения. Резервные схемы охлаждения есть 100%, не смотря на то, что реакторы довольно старые и построены по американскому проекту. Просто ТАКОЕ СИЛЬНОЕ землетрясение учесть было невозможно. А если астероид упадёт на какую-нибудь АЭС, тоже будут виноваты атомщики??

Согласен, самонадеянно было строить АЭС в таком месте... Но всё-таки виновато тут землетрясение, а не конструкция реакторов и действия персонала (в отличие от Чернобыля). З.Ы. сам работаю в атомной промышленности.

ППКС, коллега!

может умалчивают, а там такое, проста армагедец, не меньше

Откуда такая уверенность? Разбираешься, или так, пиз..шь просто? Я вот полжизни ентому делу отдал, и то не могу с уверенностью утверждать, что там расплавилась активная зона и произошел ПАРОВОЙ взрыв (не ЯДЕРНЫЙ, заметь!) с выбросом содержимого ТВЭЛ'ов и графитового замедлителя (которого в этих реакторах вообще не было!) "на улицу", как в Чернобыле. И вообще, в течении многих десятилетий наблюдая за ростом технологических достижений и экономики Японии, предлагаю пари на ящик пива: через год на месте аварийных реакторов будут рекультивированные лужайки и полное отсутствие упоминаний об этой аварии в мировой прессе (ну, разве что к "годовщине"). Принимаешь?
  • 0

#60   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 03 Май 2011 - 15:34

alex-bs , а ты случаем не с Томского политеха? (а то наших куда только не заносит)
В любом случае, твоё здоровье, коллега! :beer:

Про Японию - это да, я даж не особо удивился сообщению о том, что они разрабатывают химреактив для связывания радионуклидов, сброшенных в морскую воду, и уверен - у них это получится!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru