Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Почему так очень много пьющих в нашей стране?


Atmovasialvaxiparl

Рекомендуемые сообщения

А я ни пиво , ни вотку давно не пробовал(Язва зараза!). А теперь взял и выпил стакан пива [drink] . Спасибо топикастеру! Напомнил о столь вкусном продукте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял, Леонид, а вина теперь в Молдове не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вина теперь в Молдове не существует?

Наверное,оно всё в наших магазинах. :) Хотя,вином большинство продаваемого называть грех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox , вот с тобой абсолютно согласен! :up:

Как ни цинично, но все эти "деградирующие" рано или поздно вымрут: и продолжительность жизни у них невысокая, и в пьяных драках друг друга перережут, да и хай с ними!..

Тем же, для кого алкоголь - средство расслабления и приятного времяпрепровождения, не мешая при этом ходить на работу, воспитывать детей и т.д. и т.п. - пожалуйста, даже на здоровье!

В общем, в алкоголе главное - культура его употребления! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял, Леонид, а вина теперь в Молдове не существует?

Вино есть, здоровья нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни цинично, но все эти "деградирующие" рано или поздно вымрут

Не рано ли ты стал делить людей на I и II сорт? :angry: Наши начальники так многие годы рассуждали: "Чего там народ, как трава; скосил - он снова выростет".Да, раньше когда в семьях было по 5-10 человек (спроси у бабушек про братьев/сестёр), такая психология прокатывала. Кто-то в детстве умер, кто-то в бродягах сгинул, кто-то в войну - остались 3-5 человек, что обеспечивали и воспроизводство людское и работу делали.А посмотри сколько у бабушки детей было, а уже у её детей (у твоей мамы)? Тебя перспектива не ужасает?Причину пока рассматривать не будем.Вот тут говорят кругом "гибнет русская нация" - так это не слова. Эти люди от тебя ничем не отличаются, их тоже мама родила и любила, и в школу/садик ходили, и жизнь наверняка до поры до времени была нормальная, а потом что-то произошло и покатился человек. И случиться так может в принципе с каждым, зарекаться нельзя.Хреновость ситуации в том что в социалистическом обществе это бы ещё как-то можно было поправить, а при нынешних условиях повсеместной "эффективности" остаётся уповать только на внутреннее самосознание людей. Деловому легче индийцев или китайцев завезти и плевать ему на родную землю когда маячит хорошая маржа.Так что, давайте ко всем людям относиться по-людски, может это доброе дело когда и самому аукнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama, +1 сегодня же утром на мотофоруме активно обсуждалась почти таже тема... весна видимо, люди к солнцу потянулись..Считаю что главная проблема в нашей стране заключается в том, что большинство населения считают, что они ничего не решают в масштабе Страны, а это не так. касается любой сферы в том числе и проблемы алкоголизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рано ли ты стал делить людей на I и II сорт? :angry:

Не хочу вступать в пространную дискуссию, но не рано ли вы перестали их делить? Люди всегда были, есть и будут разных сортов. Хочу я посмотреть в глаза тому человеку, который собирается поставить в один ряд меня и какого-нибудь герандосника, кочующего из КПЗ в нарколожку и обратно. Я - произвожу (как умею), а он - паразитирует. Мысль о том, что и я и он принадлежим к одному биологическому виду, не просто спорна, а вообще абсурдна.. Что до алкоголиков - тоже недалеко ушли..

Не устаю повторять одну простую сентенцию: на могиле человеческой цивилизации будет написано три слова: свобода, равенство и братство. Люди НЕ РАВНЫ и равны никогда не будут. Так устроен мир, дарвинизм, в конце концов.. Разнообразие - основной инструмент эволюции. Люди созданы разными для того, чтобы выжил сильнейший. Иначе будет не эволюция, а деградация. Поэтому я не против алкоголиков и наркоманов - пусть бухают и торчат, какое мне дело?. Я ведь не могу изменить их жизнь, это генный брак, он не лечится.

ЗЫ Повторюсь, не хочу вступать в дискуссии, но промолчать тоже не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня же утром на мотофоруме активно обсуждалась почти таже тема... весна видимо, люди к солнцу потянулись..

У топикстартера видимо тоже весна началась. Точнее, весеннее обострение - копипастит теу слово в слово в разных разделах. Даже про второй день в интернете не стесняется вещать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - произвожу (как умею), а он - паразитирует.

С твоей точки зрения - верно, а с его - совсем наоборот.И кто прав? Кто рассудит? Кто сильнее? :) Или кто охраны сможет круче нанять? :DС точки зрения какого-нибудь "вождя", вы оба часть презренной толпы, годные лишь на то чтоб стать подножием его постамента.Я не говорю что нельзя людей грубо говоря "бить по голове чтоб дошло", без этого порой не обойдёшься. Я за то чтоб делать это любя, те с целью улучшить человека, а не просто сделать себе хорошо в каком-нибудь виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox , и опять готов тебе руку пожать за твою позицию!

bagayama , и ты конечно прав с одной стороны.

А с другой: после терракта в Домодедово неравнодушные люди выехали на своих авто и бесплатно помогали пострадавшим и просто находившимся среди того ужаса доехать до города, а все "эти" продолжали бухать/ширяться.

Так за кем будущее нации, за 1-ми или 2-ми? Одинаковые ли они или всё же разные??

Ине рано мне их делить, я с детства с этим сталкиваюсь.

Alice Tracy , да о топикстартере забыли все уже давно, просто кого тема задела, высказываются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем Х.О. что скажет. Он спец в этом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спец в этом деле...

В алкоголизме? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

надеюсь что нет :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухают потому, что упасть и опуститься всегда проще, чем пытаться встать на ноги и че-то делать. потому что соц. обстановка хуже некуда, безправные и покинутые, посланные на. потому что интеллектом обделенные, нет развитости должной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В алкоголизме? :D

В психологии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вот так:

А потом вот так:

на видео мастеру Люю уже за сотню, сейчас ему сто семнадцать лет. В девяносто два мастер Люй стал чемпионом Китая по традиционному ушу...

и вот еще

...Собственно, единственное что мне хочется сказать:

все ответы находятся внутри каждого из нас...

каждый живет так, как он хочет жить...

и каждый представляет из себя только то, кем он хочет быть...

И остается только выбрать: добиться того что ты хочешь или стоять на месте в ожидании чуда неспешно потягивая пивко(выпивая водочку, смотря тв, куря, переедая, гонясь за новыми игрушками и т.д. и т.п.) и говоря что-нибудь из этого:

перевод под спойлером

Скрытое содержимое:
Я слишком слабый

слишком медленный

слишком большой

Я слишком плотно позавтракал

Голова болит

Дождь идёт

Собака заболела

Сейчас не могу

У меня нет вдохновения

Я буду плохо пахнуть

У меня аллергия

Я толстый

Я худой

Слишком жарко

Мне не так

У меня расколотая голень

Головная боль

Меня отвлекают

Я слишком напрягаюсь

Я бы с удовольствием, но не могу

Просто не могу

Моя любимая программа началась

Сегодня же понедельник

Сегодня же вторник

Сегодня же среда

Я не хочу это делать

Я хочу делать что то ещё

После нового года

На следующей неделе

Могу ошибиться

У меня домашняя работа

Я переел

У меня газы

У меня свидание с офигенной девочкой

Меня ненавидит тренер

Мне мама не позволяет

У меня синяки легко появляются

Слишком темно

Слишком холодно

Мозоли болят

Слишком опасно

Ааааааааа

Извини, у меня нет велика

Я не выспался

Живот болит

У меня гены не те

Я не хочу выглядеть усталым

Мне нужен тренер получше

Мне не нравится, когда меня атакуют

У меня боли в животе

Я не спортивный

Не хочу вспотеть

У меня есть чем заняться

Не хочу вас замедлять

А мне обязательно это делать?

Как только меня повысят

Я этот раз пересижу

Да и ноги у меня болят.

ну и напоследок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой: после терракта в Домодедово неравнодушные люди выехали на своих авто и бесплатно помогали пострадавшим и просто находившимся среди того ужаса доехать до города, а все "эти" продолжали бухать/ширяться.Так за кем будущее нации, за 1-ми или 2-ми? Одинаковые ли они или всё же разные??Ине рано мне их делить, я с детства с этим сталкиваюсь.

Я бы хотел оказаться неправым, но, так как у меня сестра работает в аэропорту Домодедово и была непосредственной свидетельницей этого армагеддона - свидетельствую с ее слов: бОльшая часть (наверняка не все, но очень многие) самаритян была срочно ангажирована своими боссами из организаций, которые (ввиду внеполитичности форума) я называть не буду (просто намекну на ЕдРо и Наших). Это не минус им, но все равно иллюстрация к бескорыстности и инициативности. А вот те, которые продолжали бухать - те хотя бы делают это честно и предсказуемо.И кстати вымрут они, синяки, нарки и прочие гломурные кисо - и вот нифига катастрофы не случится. Вообще все эти спасательные и благотворительные акции лично во мне давно уже никакого теплого отклика не вызывают. Единственное наверное исключение - это когда по соседству от меня рухнул Трансвааль-парк (да, я всегда в эпицентре катастроф :)) - вот тогда жители соседних домой без разбору хватали в охапку мокрых людей в плавках, пребывающих в шоке посреди обломков ферм и куч снега (а дело было, напомню, в середине февраля) и тащили их к себе отогреваться в горячие ванные к душистым полотенцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вот так:.......ну и напоследок

Вот и я это хотел сказать, но не знал как будет по-русски :DА если серьезно, то Х.О. прямо влил в меня мотивацию... Иногда мы хорошо что-то знаем, но не лишнее еще раз вспомнить. СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкую степень алкоголизма,к 50 годам,одобряю.Нравится средиземноморский вариант-пару рюмок крепкого,дальше в процессе-вино с минералкой или хорошее пиво.Черезмерно активный спорт,после стройки-непривлекает,хотя-лыжи,ролики,велики,плавание по выходным-люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.