Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Почему так очень много пьющих в нашей стране?


Atmovasialvaxiparl

Рекомендуемые сообщения

alex-bs , а ты случаем не с Томского политеха? (а то наших куда только не заносит)

В любом случае, твоё здоровье, коллега! :beer:

Про Японию - это да, я даж не особо удивился сообщению о том, что они разрабатывают химреактив для связывания радионуклидов, сброшенных в морскую воду, и уверен - у них это получится!

Нет, я московский Физтех (МФТИ) закончил, а в Томске-7 в 80-е годы месяцами в командировках сидел, щит и меч ковал, тысызыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? Разбираешься, или так, пиз..шь просто? Я вот полжизни ентому делу отдал,

время покажет вон чернобыль тоже по началу всё типа хорошо даже демонстрации ходили, за то потом как всё открылось, уже не до шариков с флажками сталояпошки за год фиг чё сделают, за консервируют и рядом ещё две аэс поставят, они без энергии вымрут как динозавры, это мы тут сподобились костры жечь да керогазы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал недавно интервью Жореса Медведева, это тот, который в свое время указывал японцам недостатки их АЭС, так вот он сообщил интересный факт : если бы не Чернобыль, то коммунисты планировали перевести весь СССР на мирный атом, тем самым увеличив экспорт нефти газа, т.е. плотно сесть на "нефтяную иглу". После катастрофы все строящиеся АЭС были остановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время покажет вон чернобыль тоже по началу всё типа хорошо даже демонстрации ходили, за то потом как всё открылось, уже не до шариков с флажками сталояпошки за год фиг чё сделают, за консервируют и рядом ещё две аэс поставят, они без энергии вымрут как динозавры, это мы тут сподобились костры жечь да керогазы

Ладно, вернемся к этому разговору через год...

Читал недавно интервью Жореса Медведева, это тот, который в свое время указывал японцам недостатки их АЭС, так вот он сообщил интересный факт : если бы не Чернобыль, то коммунисты планировали перевести весь СССР на мирный атом, тем самым увеличив экспорт нефти газа, т.е. плотно сесть на "нефтяную иглу". После катастрофы все строящиеся АЭС были остановлены.

Подтверждаю - так и было! В 80-е годы, после первого нефтяного эмбарго арабских стран, на фоне растущих цен на нефть и газ, наши решили, что все углеводороды мы будем экспортировать (за валюту), а внутреннии потребности в электроэнергии и тепле покрывать за счет АЭС и АСТС (атомных станций теплоснабжения). Гладко было на бумаге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю пари....... Принимаешь?

я принимаю :) только не пиво <_< не успеют они
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я принимаю :) только не пиво <_< не успеют они

А на что же? На ящик водки? Не, я столько не выпью... здоровье уже не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, коньяк бери :) Тебя послушать, так ты его вёдрами изволишь кушать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, кароче: забиваемся с несогласными по-крупному, потом едем с тобой к япошкам, за год всё делаем, выигрываем пари - и всё в шоколаде )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, кароче: забиваемся с несогласными по-крупному, потом едем с тобой к япошкам, за год всё делаем, выигрываем пари - и всё в шоколаде )))

Я думаю, что японцы и сами справятся, без нас с тобой! А коньячинского мы можем и так попить, для этого не обязательно на аварийную АЭС переться, тем более в такую даль... Старый я стал, ленивый...

P.S. К СХК имеешь какое-нибудь отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же твоё здоровье портить :D я и сам смогу без помошников - хотя с ними веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs

Непосредственно нет, т.к. работаю на НЗХК, но в Томске-7 (Северске) был года 2 назад, когда поступал в заочную аспирантуру. К сожалению, с тех пор аспирантура не продвинулась ни на шаг (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs

Непосредственно нет, т.к. работаю на НЗХК, но в Томске-7 (Северске) был года 2 назад, когда поступал в заочную аспирантуру. К сожалению, с тех пор аспирантура не продвинулась ни на шаг (

Ну да, как же это я спутал: ты же из Энска! Впрочем, там у вас этого добра (типа, как в Т-7), тоже навалом! Сам не бывал, а друзья не вылезали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще как близнецы. :) И ники похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда alex-bs аватарку поставит, тогда и узнаем, близнецы или нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда alex-bs аватарку поставит, тогда и узнаем, близнецы или нет )

А я тут фотки свои выкладывал, можешь посмотреть, похож или нет? Только вот с возрастом я немного подкачал... для близнеца-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через год на месте аварийных реакторов будут рекультивированные лужайки и полное отсутствие упоминаний об этой аварии в мировой прессе

Даже если так и будет, похоже всё не так оптимистично. Тут статейка позволяет посмотреть на ситуацию с другой стороны

Скрытое содержимое:

Японии грозят Гаагским трибуналом

Японию пора судить Гаагским трибуналом, заявили в понедельник на пресс-конференции в Москве эксперты по атомной энергетике. "Япония сообщила о том, что в ближайшее время в океан будет сброшено несколько тысяч тонн низкоактивных отходов, – говорит член Общественного совета Росатома Владимир Кузнецов. – Когда у нас в 1993 году сложилась сложнейшая ситуация на заводе "Звезда" на Дальнем Востоке и Россия объявила о двух планируемых сбросах ядерных отходов – 900 и 800 кубических метров, поднялся настоящий международный скандал, и громче всех кричала Япония. Японцы обвиняли нас в нарушении Лондонской конвенции 1988 г. о недопустимости сброса в океаны и моря".

Кузнецов напомнил о том, что Россия, в отличие от Японии, в 1993 г. тщательно рассчитала район сброса и морские течения. Поэтому планируемый тогда сброс был относительно безопасен, к тому же речь шла о небольших объемах. Тем не менее под давлением Японии России пришлось отказаться от этой затеи, а президент Ельцин долго извинялся перед мировым сообществом и в качестве наказания поувольнял российских чиновников.

"Я вас уверяю, что низкоактивные отходы – это пробный камень, желание Японии посмотреть на реакцию мирового сообщества. Следом за низкоактивными они начнут сбрасывать в океан средне- и высокоактивные. При этом у Японии нет никаких научных расчетов, не определен район сброса, не учтены течения – сбрасывают просто наобум, куда попало, мол, океан большой, все растворит", – продолжает Владимир Кузнецов. По его словам, налицо преступная халатность и жадность – всего на "Фукусиме-1" накоплено 11,5 тыс. т радиоактивных отходов, а это значит, что за 40 лет работы атомной станции японцы не переработали ни грамма атомного мусора.

Средняя цена переработки и хранения одного килограмма низкоактивных отходов составляет €2 тыс., среднеактивных – €5 тысяч. Гораздо проще выбросить все отходы в океан – таким образом Япония сможет сэкономить до €50 миллиардов. По мнению специалистов, в планируемом сбросе нет никакой чрезвычайной необходимости – пользуясь возникшей ситуацией, японцы просто хотят заодно решить еще несколько проблем: "У компании, владеющей атомной станцией, нет денег на утилизацию отходов. А государство самоустранилось и не хочет никому помогать. Ясно одно: атомные станции не могут быть в частных руках. Советский Союз в свое время согнал на Чернобыль десять тысяч шахтеров, и они за 202 дня сделали саркофаг, чтобы радиация не просачивалась в почву. Справиться с подобной катастрофой тяжело даже тоталитарному государству. То, что делает сегодня Япония на "Фукусиме", – это просто смешно. У них нет не только плана – у них даже дозиметров, как выяснилось, нет в нужных количествах. Совершают какие-то символические действия, чтобы показать, что что-то делается, хотя на самом деле ничего не делается".

Владимир Кузнецов напомнил о том, что Норвегия подавала иск против Великобритании в Гаагский трибунал. Тогда речь шла о сбросе отходов с завода по переработке атомного топлива. Норвежцы заметили, что снижается численность промысловых рыб. В итоге Британия была вынуждена начать очистку отходов.

Сегодня российские специалисты предупреждают: если Япония не откажется от своего плана, Россия лишится районов ловли промысловых рыб как минимум на 200 лет. "Поэтому наш МИД, а также Северная и Южная Корея, Китай обязаны заявить решительный протест против подобных действий Японии, необходимо срочно созвать Совет безопасности ООН, – говорит Владимир Кузнецов. – Должны вмешаться и Соединенные Штаты – течение Куросава принесет радиацию к берегам Сан-Франциско через полгода".

"В Чернобыле реактор сгорел за одни сутки. Когда сгорит в Японии, не известно. Ясно одно: на Фукусиме сегодня коллапсирует в десять раз больше радиации, чем в Чернобыле, и накоплено в 50 раз больше отходов. Поэтому, когда сгорит реактор в Японии – а он сгорит непременно, – Чернобыль по сравнению с "Фукусимой" будет считаться чистым местом", – считает эксперт по радиационной безопасности Максим Шингаркин.

http://www.utro.ru/articl...968525.shtml

Понятно, что всё не так однозначно, но японцы народ своеобразный - достаточно вспомнить их бактериологические "опыты" над пленными и местными в Китае во вторую мировую войну. Выгоду свою они блюдут и могут трактовать её очень широко. Также можно вспомнить ситуацию с запретом китобойного промысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим...Не знаю, насколько "своеобразны" японцы, но уж "своеобразия" нашему государству не занимать: "угрохать" 30 миллионов (или больше, кто же считал?!) СОБСТВЕННЫХ граждан за считанные десятилентия - этот рекорд не побить уже никаким японцам! А что касается статей - вместо истерических призывов к Гаагскому и прочим трибуналам (кого они "траванули", кроме себя? А мы всю - Европу! И насчет Гааги - ни гу-гу!), почитай лучше сообщения информагенств, что ремонтники ихнии уже вошли в аварийную зону и восстанавливают систему охлаждения. И посмотри в Инете, много ли наши "навосстановливали" в Чернобыле? Просто закрыли бетонным "саркофагом", и все! А жителей ихних уже пустили в 30-ти километровую зону, чтобы они забрали ценности и документы. И это безо всякого мародерства! Это к вопросу о "своеобразии"...P.S. Почему удалили мой коммент к т.наз. "статье"? Что я нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим...Не знаю, насколько "своеобразны" японцы, но уж "своеобразия" нашему государству не занимать: "угрохать" 30 миллионов (или больше, кто же считал?!) СОБСТВЕННЫХ граждан за считанные десятилентия - этот рекорд не побить уже никаким японцам!

Это о чем конкретно речь, если не секрет?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, раз тут атомщики есть, что реально они (собственники АЭС) смогут сделать для ликвидации заражения существующего, потенциального будущего (с учётом опасного расположения станции) и дальнейшей эксплуатации блоков (компания создавалась электроэнергией обеспечивать, а не нахаляву ядерные хранилища строить и содержать).Воды загрязненной они накопили явно много (сколько времени заливали реакторы), денег в стране сейчас не завались, да других проблем хватает. Наши "несвоеобразные", насколько я понимаю, решали другие задачи. С одной стороны Припять не Тихий океан, с другой разбросанные по открытой площадке куски радиоактивного графита - не лёгкая смесь газов.И то рылись под реактором и саргофаг снизу бетонировали. Тут японцам придётся все блоки снизу тоже "шпаклевать", да ещё сейсмоустойчиво на берегу океана. Не внушает это всё оптимизма, даже при масштабах сильно меньше Чернобыльских. Травку они конечно посадят у АЭС, но вот какие в ней жучки будут лазить? [gi] Снимут новую серию Годзиллы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о чем конкретно речь, если не секрет?.

Вообще-то, речь о результатах правления усатого "эффективного менеджера", кумира наших нынешних властей. Если и после этого моего пояснения ты остаешься в "непонятках", боюсь, мы с тобой не найдем точек взаимопонимания, извини...

Мне вот интересно, раз тут атомщики есть, что реально они (собственники АЭС) смогут сделать для ликвидации заражения существующего, потенциального будущего (с учётом опасного расположения станции) и дальнейшей эксплуатации блоков (компания создавалась электроэнергией обеспечивать, а не нахаляву ядерные хранилища строить и содержать).Воды загрязненной они накопили явно много (сколько времени заливали реакторы), денег в стране сейчас не завались, да других проблем хватает. Наши "несвоеобразные", насколько я понимаю, решали другие задачи. С одной стороны Припять не Тихий океан, с другой разбросанные по открытой площадке куски радиоактивного графита - не лёгкая смесь газов.И то рылись под реактором и саргофаг снизу бетонировали. Тут японцам придётся все блоки снизу тоже "шпаклевать", да ещё сейсмоустойчиво на берегу океана. Не внушает это всё оптимизма, даже при масштабах сильно меньше Чернобыльских. Травку они конечно посадят у АЭС, но вот какие в ней жучки будут лазить? [gi] Снимут новую серию Годзиллы. ;)

Давай не будем беспокоиться за японцев! Они как-нибудь без нас с тобой разберутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.