vlv

Набор инструментов для пайки меди?

Оценить эту тему:

В теме 37 сообщений

Фотки не кажет, а региться там влом...

Вникай post-28393-1303799232_thumb.jpgpost-28393-1303799253_thumb.jpg

Из обычного распылителя, навинчивающегося на бутылку сделан. С таким стремно, конечно, но то, что он работает по назначению - это факт.

Неужели из такой пшикалки можно 12 атмосфер накачать? :blink: Хотя, если учесть, что автомобильный компрессор, который тоже по идее неслабо колеса накачивает, легко заткнуть пальцем, пурква па...Кстати, упомянутый мной компрессор для опрессовки никто не пытался пристроить?
0

Поделиться сообщением

Компрессор не очень удобно, ещё и 12в искать придется. А тут всё дёшево и сердито. Я бы ещё и кран отсекающий поставил, чтоб саму "брызгалку" под давлением долго не держать.

0

Поделиться сообщением

абассака.... нада попробовать...

0

Поделиться сообщением

кстати, нашел случайно последний счет по "медным делам"... с ценой трубореза обманул... Вот некоторые позиции:Труборез телескоп. TUBE CUTTER 6-35 мм ROTHENBERGER - 1 419,00 руб.Ерш для медных труб 15 мм VIEGA! - 79,00 руб.ГУБКА абразивная SANHA 10 шт. - 180,00 руб.Горелка РОФАЙЕР 1800 *С с баллоном MULTIGAS 300 ROTHENBERGER - 1 165,00 руб.Баллон газовый MULTIGAS 300, 600 мл ROTHENBERGER - 249,00 руб.остальное - фитинги, труба, припой и флюс

0

Поделиться сообщением

На днях видел труборез отечественный. Это весчь! Думаю, надо купить. Совершенно уникальная продукция оборонки ). Прользоваться очень удобно: трубе просто показал его - она сама со страху развалится где нужно. Стоит какие-то копейки.

0

Поделиться сообщением

да, еще для пайки в труднодоступных местах "по месту" пользую газовый паяльник в режиме горелки.

примерно вот такой:

http://dihalt.ru/gas-solder-iron.html

почем брал не помню, покупался для использования в машине.

0

Поделиться сообщением

а подскажите какой диаметр медных труб используется!у себя дома хочу заменить старые стальные трубы и гибкие подводки на медь.гибкие подводки, как я понял, я меняю на трубы 10мм в диаметре. верно?а вот какой должен быть диаметр основных труб? 15, 18, или сколько?ввод сделан 1/2" трубой.спасибо.ps. нашел что 15 это вроде эквивалент 1/2". верно?

Изменено пользователем kinesis
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует