Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Закругления на змеевик

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ПриветНа следующей неделе будут менять стояки у всего подъезда- долго ждал этого момента, наконец начну ремонт. Дело в том что трубы настолько старые что слов нет, следовательно сразу надо менять змеевик. Посмотрел в магазине - нашел подходящий М образный. Трубы которые будут к нему подводиться будут спрятаны в стену. Как вы уже поняли- от змеевика в "стену" нужен красивый угол, но мои поиски остановились только на нелепо хромированом уголке, который ну явно на видное место не хочется ставить. Он не глянцевый- с каким то клеймом на боках...Неужели нету подходящего перехода? ведь во многих фотках ванн видны красивые глянцевые углы с маскировочным кольцом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нету подходящего перехода?

во многих фотках ванн видны красивые глянцевые углы

в чем суть вопроса-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являются ли это доступными эти самые уголки в обычной продаже или же это какой то отрибут, который не достать? И есть ли они вообще отдельно к стандарным змеевикам? Просто с тех картинок что я видел не исключено что это не обычные змеевики, а какой то комплект от фирмы производителя.Хочу узнать- стоит ли искать подобные? В самом большом стой магазине я ничего подобного не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomuc - не сомневаюсь в том , что вы специалист в другой области , далёкой от сантехники (судя по формулировкам) и полагаю , что вам переучиваться на эту профессию в данный момент не стОит . Если найдёте профи в этой области - он вам сделает всё в лучшем виде , а вы за это время заработаете гораздо больше денег , чем это неоплаченное время потратите на обучение и поиски неведомых материалов ... фифти - фифти , как говорят аборигены)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являются ли это доступными эти самые уголки в обычной продаже или же это какой то отрибут, который не достать? И есть ли они вообще отдельно к стандарным змеевикам? Просто с тех картинок что я видел не исключено что это не обычные змеевики, а какой то комплект от фирмы производителя.Хочу узнать- стоит ли искать подобные? В самом большом стой магазине я ничего подобного не нашел

Спросите у Яндекса "Уголки для полотенцесушителя".А в магазинах да, трудно что-то найти. И наемные специалисты обычно закупаются там-же. Я у себя в городе сифон для стиралки спрашиваю - на меня смотрят, как на идиота, и все суют для моек с отводами под шланг. Изменено пользователем Pleiades
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomuc - не сомневаюсь в том , что вы специалист в другой области , далёкой от сантехники (судя по формулировкам) и полагаю , что вам переучиваться на эту профессию в данный момент не стОит . Если найдёте профи в этой области - он вам сделает всё в лучшем виде , а вы за это время заработаете гораздо больше денег , чем это неоплаченное время потратите на обучение и поиски неведомых материалов ... фифти - фифти , как говорят аборигены)))

я и не хочу лесть, туда где не понимаю :D вы правы- занимаюсь совершенно другой сферой, но раньше делал ремонты (только оделочные работы). Дело в чем- что придут ребята из дом. управления... я сомневаюсь что у них на такие случаи запасены уголки для полотенцесушителей. Я хочу купить все то, что будет необходимо- и пусть ставят. В противном случае у меня будет хреовая труба с хреовым уголком. ))

Спросите у Яндекса "Уголки для полотенцесушителя".

А в магазинах да, трудно что-то найти. И наемные специалисты обычно закупаются там-же.

Я у себя в городе сифон для стиралки спрашиваю - на меня смотрят, как на идиота, и все суют для моек с отводами под шланг.

http://www.viropt.ru/cata...info/o03393/

вот то что надо, нашел по вашим ключевым словам- спасибо.. буду знать что это хоть существует а не миф :D только вот сложно будет найти

а вот еще интересный факт... крепления

http://www.viropt.ru/cata...info/o03474/

у нас они стоят 1 ШТУКА порядка 10$.. когда сам змеевик стоит 100$.... обалдели совсем

Изменено пользователем pomuc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в чем- что придут ребята из дом. управления... я сомневаюсь что у них на такие случаи запасены уголки для полотенцесушителей. Я хочу купить все то, что будет необходимо- и пусть ставят. В противном случае у меня будет хреовая труба с хреовым уголком. ))

О, да, эти ребята наделают делов. Короче их задача - подвести к месту установки полотенчика трубы с переходными муфтами на резьбу 1" или 3/4" (в зависимости от того, какой у вас полотенчик). Муфты должны быть установлены _вровень_ со стеной с учетом будущей укладки плитки (то есть они не должны торчать из стены с плиткой и не должны быть утопленными; если плитки нет - должны торчать примерно на 1 см). Штраба под трубы должна быть свободной, чтобы трубу можно было одеть в утеплитель, подпенить и замазать вровень со стеной.

http://www.viropt.ru/cata...info/o03393/

вот то что надо, нашел по вашим ключевым словам- спасибо.. буду знать что это хоть существует а не миф :D только вот сложно будет найти

Да, это именно они. Могут стоить довольно дорого.

а вот еще интересный факт... крепления

http://www.viropt.ru/cata...info/o03474/

у нас они стоят 1 ШТУКА порядка 10$.. когда сам змеевик стоит 100$.... обалдели совсем

Надо радоваться, что они вообще есть. Во многих городах их не купить. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, эти ребята наделают делов. Короче их задача - подвести к месту установки полотенчика трубы с переходными муфтами на резьбу 1" или 3/4" (в зависимости от того, какой у вас полотенчик). Муфты должны быть установлены _вровень_ со стеной с учетом будущей укладки плитки (то есть они не должны торчать из стены с плиткой и не должны быть утопленными; если плитки нет - должны торчать примерно на 1 см). Штраба под трубы должна быть свободной, чтобы трубу можно было одеть в утеплитель, подпенить и замазать вровень со стеной.

Змеевик уже выбрал 1". на концах резьба внутренняя. Сегодня сходил в навороченный сантехнический магазин, и нашел там глянцевый хромированный уголок.. во первых он короткий (если сравнивать с самим креплением для змеевика) да и к тому же на 1" там есть только с внутренними с 2-ух сторон резьбами... это получается надо еще переходник брать чтобы соединить внутреннюю змеевика с внутренней уголка.... уродство получится.. + еще продливать сам уголокПоверить не могу что это такой редкий товар.. 21 век на дворе*а хватит ли 1 крепления на М образный змеевик длиной 700 ?*а обязательно трубу в утеплитель одевать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*а обязательно трубу в утеплитель одевать?

ДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеевик уже выбрал 1". на концах резьба внутренняя. Сегодня сходил в навороченный сантехнический магазин, и нашел там глянцевый хромированный уголок.. во первых он короткий (если сравнивать с самим креплением для змеевика) да и к тому же на 1" там есть только с внутренними с 2-ух сторон резьбами... это получается надо еще переходник брать чтобы соединить внутреннюю змеевика с внутренней уголка.... уродство получится.. + еще продливать сам уголокПоверить не могу что это такой редкий товар.. 21 век на дворе

В столицах не редкий. На периферии редкий.Угловые соединители для полотенцесушителей бывают разного размера. Если берете с внутренней резьбой - то в стену нужно муровать не муфту, а соединитель с наружной резьбой. У этого уголка есть декоративная чашка? Она закроет все это безобразие? Размер уголка нужно подбирать согласно размеру крепежа для полотенчика. Крепежи обычно телескопические (выкручиваются), можно подрегулировать.

*а хватит ли 1 крепления на М образный змеевик длиной 700 ?*а обязательно трубу в утеплитель одевать?

Для такого полотенчика желательно минимум 2 крепежа. Труба одевается в утеплитель прежде всего из-за того, что она подвержена тепловому расширению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alf

спасибо... но к сожалению пришлось обойтись обыденным вариантом с U образным змеевиком.. поставили эти декоративные кольца.. а связку с пластиковой трубой стояка спрячу в короб

мой вариант с М образным со спрятанными трубами не удалось осуществить т.к. на тот момент когда я был в столице еще были пасхальные выходные и в спец. магазины я не попал.. эх жаль, хорошая задумка была

а вот пластиковые трубы от стояка на разводку к ванной и раковине при "внедрении" в стены тоже надо обкладывать утеплителем? :blink: или достаточно будет задуть пенкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.