Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Tangit Uni-Lock с пастой Unipack или лен

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собственно, выбираю между "Tangit Uni-Lock" с пастой "Unipack" и льном с той же пастой (или, возможно, с силиконовым герметиком). У кого какие мнения будут по этому вопросу? И заодно: во время ремонта запехтерил куда-то крепеж фасада для встраиваемой ПММ "Ariston" (т.наз. "грибки"), не могу найти! Мож, у кого завалялся лишний комплект? Поможите бедному студенту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за Tangit имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Tangit не пользовался. Пользовался Loctite® 55. Что, кмк, очень похоже. Воду держит на ура. Работать тоже одно удовольствие. В описании к обоим написано что подходят и для газа, вот только на сайте Loctite есть такое - Газ (сжиженный газ) Фиг его знает почему они это в скобках написали, но так как Иваныч, мне лично дорог, то я за лён с пастой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже забыл что такое лен - только тангит!!! ( шикарная штука, можно и без унипака )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для газа лучше ФУМ-лента или лён с краской или пастой(только у газовиков "своя" паста), или лен с ФУМкой. Унилок разочаровал, мотать хорошо, но попробуй открутить через какое то время. Затрахаешься, особенно если трубы каки-нидь гибкие, особо на горячей воде, пропитка нитки усыхает и остается одна нитка. Вобщем на газ я бы не стал рисковать Тангитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так как Иваныч, мне лично дорог, то я за лён с пастой

+1! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за советы, я очень тронут! Остановился на льне с пастой. Только тот "Unipack", который есть у меня (серый), как я понял, не годится для газа. Сегодня по роду службы был в одном магазе, который торгует всякой водопроводно-газопроводной шнягой, так там сказали, что для газа есть спец. "Unipack". Буду искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у тещи год назад посадил газовый шаровый кран на лен с силиконовым герметиком. Там давление никакое. Снял старый, тряпочкой или деревянной пробочкой трубу заткнул. Намотал лен с герметиком, вытащил пробку и навинтил кран. Издержки герметика снял пальцем :)Сижу сейчас в метре от этого крана :) Все чик-пок, как вы видите, если читаете это сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там сказали, что для газа есть спец. "Unipack". Буду искать...

Паста Multipack от того же производителя. Там заявлены аццкие температуры и газ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Паста Multipack от того же производителя. Там заявлены аццкие температуры и газ.

Лет 5 назад при замене газовой плиты(по совету друзей) соединения сделал на изоленте,синей.При очередной проверке газовой плиты,мастер(по рассказу сына) хмыкнул,сказал,что так не положено,но расписался,что все проверено,забрал свои 66 рублей и все.Год назад подсоединил к плите гибкий шланг.что б можно было плиту передвигать."Маму" на конце шланга накрутил на сгон,кот,торчит из крана и без проблем.Правда я почти все делаю не по науке.Наверное когда нибудь взорвусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Выбрал "Tangit Uni-Lock" с "Multipack'ом", уже сделал. Отчитываюсь: вот уже несколько дней "полет нормальный", проверял мылом, как положено, а дополнительно еще и принюхиваюсь периодически (на ночь закрываю окно на кухне и дверь, блокирую выключатель света и выключаю все электроприборы на кухне, утром захожу и принюхиваюсь)))))))))))))))))))))). Ни малейшего запаха газа! (ТТТ!!!). Фотки позже выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Выбрал "Tangit Uni-Lock" с "Multipack'ом", уже сделал. Отчитываюсь: вот уже несколько дней "полет нормальный", проверял мылом, как положено, а дополнительно еще и принюхиваюсь периодически (на ночь закрываю окно на кухне и дверь, блокирую выключатель света и выключаю все электроприборы на кухне, утром захожу и принюхиваюсь)))))))))))))))))))))). Ни малейшего запаха газа! (ТТТ!!!). Фотки позже выложу...

Спи спокойно, на унилок с мультипаком у себя сделал еще в 1998г. - до сих пор жив :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Путем проб и ошибок нашел уплотняющий материал, который выручает в любой ситуации – нить Тангит. Перед началом работы очистите трубу, чтобы удалить грязь, жир. Затем оберните ленту вокруг резьбы, наматывайте ее равномерно по направлению часовой стрелки. Если что-то пошло не так, нить всегда можно размотать и после использовать повторно. Пропитана нить силиконом, хорошо держит, протечек не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Артем-Артем сказал(а):

Путем проб и ошибок нашел уплотняющий материал, который выручает в любой ситуации – нить Тангит.

Тёма! Ох, Тёма, (со стоном и сквозь слёзы), ты совершил роковую ошибку! Лён - это наше всё!!! + ты допустил ещё одну ошибку, но про неё потом, в другой раз, чуть позже и отдельно.

Когда-то давно, будучи в припадке нигилизма и слепо веря во всякие современные штучки, рвал рубаху на груди - "Лён устарел окончательно и бесповоротно!" А как пришлось мотать по-серьёзному, а не по-детски, мотать много и надёжно, очень много и очень надёжно, всё перепробовал, вплоть до новейших американцких супер-пупер герметиков, стыренных то ли в NASA, то ли в пентагоне и завезённых чуть ли не контрабандно. И после всех этих проб и трудных ошибок пришёл ко льну. А всем остальным пользуются те, кто слепо верит гнусной лживой рекламе, а мотать не научился.

Аминь!

(но продолжение последует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я все таки за нить Тангит.

Можно сказать, что уплотнитель универсальный, потому что можно использовать и по воде и по газу. Это все описано в инструкции, поэтому смело можно использовать по назначению.

У нити Тангит много плюсов, по сравнению с другими средствами, такими как – лен, фум – лента и прочее. Я сделал выбор в пользу этой нити, и не пожалел. Советую всем попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу все-таки обозначить плюсы уплотнителя Тангит, которые собственно и сделали нить – заменой классического способа герметизации труб льном. Конечно же первое это чистота после монтажа, думаю все знают сколько грязи оставалось после работы льном, второе это скорость, работать нитью действительно очень удобно и быстро. Качеством уплотнителя Тангит я доволен, буду и дальше пользоваться этим продуктом. Он отлично переносит температуру, как низкую так и высокую, даже после того как у нас труба подачи воды замёрзла – герметизация не нарушилась, так что я могу смело утверждать что нить качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Артем-Артем сказал(а):

Хочу все-таки обозначить плюсы

Таки обозначь и минусы для полноты отзыва. То что не потекло размороженное соединение это не показатель, можно и целофановым пакетом подмотку сделать и соединение будет держать воду, но это же не значит, что целофановый пакет лучшее решение, хотя руки остануться чистыми и мусора вокруг тоже не будет. У каждой подмотки есть своё ограничение по диаметрам, посему тангит не может быть наиболее универсальным в отличии от льна, который можно применить как на малых так и на больших диаметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, Лен можно применять для любых температур и сред эксплуатации. Хоть и пользуюсь иногда тангитом, но, все же, Лен рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 @pavlik123 читал вас стоя! Вот как встают под Гимн, так и я ваши речи про Лён читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! У каждого материала есть и свои минусы, например у нити Тангит - не рекомендовано использовать для систем с чистым кислородом, хлором, сильными окислителями типа бензина или дизельного топлива. Но для использования в быту – идеальный вариант. Я однозначно за Тангит! Плюсов у этого материала значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.