Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Дизайн гостинной совмещенной с кухней

Сообщений в теме: 42

#1   Vlad_NN

Vlad_NN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2011 - 07:51

прошу здоровой критики по дизайну помещения + еще варианты организации гостиной (небольшие модификации)

Прикрепленные изображения

• _______ - Размер 452,97К, Загружен: 804
  • ______ - Размер 187,34К, Загружен: 569
  • ___________ - Размер 24,88К, Загружен: 569
  • ________1 - Размер 335,71К, Загружен: 653
  • ________1_1 - Размер 281,17К, Загружен: 548
  • ________2 - Размер 459,29К, Загружен: 605

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:26

Не очень представляю себе такой вариант.Я сижу на диване, пью пиво и смотрю футбол на большом телевизоре.В двух метрах от меня сзади жена жарит свинину на сковородке, со всеми вытекающими последствиями.Евгений
  • 0

#3   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:59

Свинину ладно, а вот рыбу... Я тут намедни хвастался аэрогрилем, так все хорошо, но запах после потрошения карпа!.. Короче, подозреваю, что shatl не зря молчит о результатах "тест-драйва" подаренного АГ. Думаю, что такая планировка больше подходит т.наз. "пиндосам", которые, как известно, на ужин гамбургеры из ближайшего "Макдоналдса" разогревают, в микроволновке. А гамбургер, как показали исследования, не то, что не пахнет, но даже и не тухнет после полугода пребывания на кухне... в тепле...
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:01

Короче, подозреваю, что shatl не зря молчит о результатах "тест-драйва" подаренного АГ.

Да нормально всё, правда пользую не каждый день и жаряться там тлько колбаски под пиво , а карпа один раз делал (как ты и советовал) только на "просол" время отвёл мало ,не солёный получился зараза, как уже писАл(странно что ты не видел) мне по нраву оказался (имею ввиду карпа) ,но запах... тут хорошая вентиляция только поможет :) зы извините за офф...
  • 0

#5   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:07

А мне нравится, у самой такая же планировка. Куда деваться если кухня 10,5 а "гостиная" 12 м.кв? Понятно есть минусы в плане запахов, но плюсы тоже есть.По поводу плана. В углу барной стойки на 4-ом фото штанга (или балка) до потолка принципиальна? Глаз режет как то. Вариант стойки полукругом дороже выйдет, и диван придется на заказ делать.
  • 0

#6   Vlad_NN

Vlad_NN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:32

суммарная площадь вышла ~30м.по поводу барной стойки склоняюсь к прямоугольному варианту с скругленными углами у столешницы (чтоб синяки не собирать)стойка вверх не принципиальна (у стойки должен быть надежный фундамент ) )по поводу пожарить - попарить ))) в случае нечастного дома как правило пахнет не то что в квартире (даже при раздельной планироваке) а во всем подъезде....вопрос вентиляции прорабатывается - послдений этаж и есть возможность разместить мощный пропеллер на тех.этаже чтобя тянуло как надо и не шумело как в "ниве" после набора скорости..)))есть вопрос с нишей окна возле кухонного гарнитура..было 2 варинта1. делить нишу напополам и делать шкафчики полочки как со стороны лоджии так и со стороны кухни2. поставить туда холодильникза и против?? vjжет есть еще и 3 вариант?
  • 0

#7   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:59

А мне нравится, у самой такая же планировка. Куда деваться если кухня 10,5 а "гостиная" 12 м.кв? Понятно есть минусы в плане запахов, но плюсы тоже есть.

А в чём плюсы? Потом дело не только в запахах, а звуки, а эффект присутствия :)? Евгений
  • 0

#8   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:53

А в чём плюсы? Потом дело не только в запахах, а звуки, а эффект присутствия :)? Евгений

Так все-равно вся семья обычно на кухне толпится, а так хоть под ногами путаться не будут :D
  • 0

#9   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:02

Так все-равно вся семья обычно на кухне толпится, а так хоть под ногами путаться не будут :D

Понятное дело - на запах тянутся! Кормить не пробовала?
  • 0

#10   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:10

А ещё к жене могут прийти подруги. Они будут на кухне разговаривать о жизни... Какой тут футбол по телевизору :)Если есть стена, а не вот это объединение, их не очень слышно...Имхо чисто для дизайнеров и импортных челов, которые едят замороженные овощи, приготовленные в пароварке :) Евгений
  • 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:34

mol, а с чего решено, что больше нет комнат с телевизором, где можно уединиться и не слушать подруг жены? На плане ещё присутствуют двери и одна из них может вести в другую комнату.
А вот плюсы у такой планировки как раз есть. Особенно когда в семье есть маленькие дети. Жена вроде и на кухне, а дети, в тоже время, под постоянным присмотром. Гостей принимать удобно. Можно и разместить больше чем в каждом из помещений по отдельности, и не теряется зрительный контакт, когда нужно сбегать на кухню за чем-нибудь. Короче я за такую планировку. Правда я отношусь к этому предвзято, так как у самого что-то подобное :)
  • 0

#12   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:36

Понятное дело - на запах тянутся! Кормить не пробовала?

А смысл? Сначала накормишь, потом вас жажда начинает мучать, потом неотложные вопросы по работе или учебе, потом опять " а что у нас вкусненькое есть" и так до ночи <_< :D

А ещё к жене могут прийти подруги. Они будут на кухне разговаривать о жизни... Какой тут футбол по телевизору :) Если есть стена, а не вот это объединение, их не очень слышно... Имхо чисто для дизайнеров и импортных челов, которые едят замороженные овощи, приготовленные в пароварке :) Евгений

А если пришли подружки, то футбол смотриться в другой комнате :D
  • 0

#13   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:58

Где-то тут прочитал, что женщины обмусоливают каждую проблему "до косточки"... а потом оставляют, как есть...

Лелька, ты сделай! А мы к тебе футбол придем смотреть... на кухне...
  • 0

#14   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:16

Лелька[/b], ты сделай! А мы к тебе футбол придем смотреть... на кухне...

А я не могу, у меня нет 12м гостиной :) А футбол я и сама посмотреть могу, главное, чтобы не готовить. :D
  • 0

#15   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:25

А я не могу, у меня нет 12м гостиной :) А футбол я и сама посмотреть могу, главное, чтобы не готовить. :D

Короче, в гости не зовешь? А еще боевая подруга, называется...
  • 0

#16   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:33

Короче, в гости не зовешь? А еще боевая подруга, называется...

Не, а че сразу боевая подруга, у меня и гостиной такой нет :rolleyes: А у тебя станочка нету? :D
  • 0

#17   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:35

Слушай, подруга! Ты уже сама в своих темах запуталась? Про "станочек" в другой ветке, и вроде ты согласилась на нихром? Не, не зря умные люди говорят: "и оставят все как есть..."
  • 0

#18   Vlad_NN

Vlad_NN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2011 - 07:03

mol, а с чего решено, что больше нет комнат с телевизором, где можно уединиться и не слушать подруг жены? На плане ещё присутствуют двери и одна из них может вести в другую комнату.
А вот плюсы у такой планировки как раз есть. Особенно когда в семье есть маленькие дети. Жена вроде и на кухне, а дети, в тоже время, под постоянным присмотром. Гостей принимать удобно. Можно и разместить больше чем в каждом из помещений по отдельности, и не теряется зрительный контакт, когда нужно сбегать на кухню за чем-нибудь. Короче я за такую планировку. Правда я отношусь к этому предвзято, так как у самого что-то подобное :)

1. совершенно верно
на плане есть еще двери в другие комнаты )
центральная в коридоре - дверь в ванную
две другие в спальню детскую,
и кстати не забываем про лоджию там кстати достаточно места чтоб разместиться для разговоров о том о сем(а эффект присутствия устраняется дверьми (думаю как их потанировать..))
2. плюсы о размещении болььшой компании гостей - очевидны как и работы на кухне + дети под присмотром
3. по поводу запахов занимаюсь выбором вытяжки + системы принудительной вентиляции (система воздуховодов в разных точках комнаты)
  • 0

#19   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:01

Единственный плюс - размещение большого количества гостей, с этим не поспоришь.Но я гостей не люблю :) Мне дороже тишина, а то придут, сожрут все и убирай потом за ними еще :)А вот дети - сомнительно, через два - три года они станут больше и постоянный присмотр за ними уже будет не нужен, а планировка останется.Телевизор в другой комнате конечно смотреть можно, но я не думаю, что во всех комнатах 50 дюймовые панели.Евгений
  • 0

#20   Vlad_NN

Vlad_NN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:43

Единственный плюс - размещение большого количества гостей, с этим не поспоришь. Но я гостей не люблю :) Мне дороже тишина, а то придут, сожрут все и убирай потом за ними еще :) А вот дети - сомнительно, через два - три года они станут больше и постоянный присмотр за ними уже будет не нужен, а планировка останется. Телевизор в другой комнате конечно смотреть можно, но я не думаю, что во всех комнатах 50 дюймовые панели. Евгений

останется место для сбора семьи ) у нас принято собираться раз в неделю и старшее и младшее поколение и самое младшее))) "кучковаться" на 12м2 неудобно.... вообще мало конкретики в постах , только личный высказывания от проекта. вообще ожидал конкретных комментариев по оптимизации пространства или об организации тех или иных зон...
  • 0

#21   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 28 Апрель 2011 - 13:57

вообще мало конкретики в постах , только личный высказывания от проекта. вообще ожидал конкретных комментариев по оптимизации пространства или об организации тех или иных зон...

А запах от чистки-жарения рыбы - это что, не конкретно?! Тогда делай, как хочешь, мы-то, на... (ой, Макс, извини, чуть не вырвалось!) здесь при чем?Как "соптимизируешь" дальше - выкладывай, поржем...
  • 0

#22   Vlad_NN

Vlad_NN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2011 - 06:41

А запах от чистки-жарения рыбы - это что, не конкретно?! Тогда делай, как хочешь, мы-то, на... (ой, Макс, извини, чуть не вырвалось!) здесь при чем?Как "соптимизируешь" дальше - выкладывай, поржем...

lда я в любом случае буду делать как устраивает меня. свою флудотерапию можешь оставить для себя - есть ситуации когда лучше промолчать если сказать нечего..
  • 0

#23   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Май 2011 - 07:50

Сам просил:

прошу здоровой критики по дизайну помещения

Или для тебя "здоровая критика" - это чтобы тебя в ж..пу целовали? Тогда извини - ошибся адресом... слабаков здесь не любят...
  • 0

#24   Vlad_NN

Vlad_NN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2011 - 09:51

Сам просил: Или для тебя "здоровая критика" - это чтобы тебя в ж..пу целовали? Тогда извини - ошибся адресом... слабаков здесь не любят...

видимо понятия здоровой критики у нас сильно отличаются... а вот навешивание ярлыков у Вас видимо норма... здоровой аргументированной критики от Вас не услышал, тем более несколько постов выше четко написано про решение с вентиляцией помещения еще раз повторюсь если нечего сказать по сабжу не надо засорять ветку...
  • 0

#25   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Май 2011 - 10:04

здоровой аргументированной критики от Вас не услышал, тем более несколько постов выше четко написано про решение с вентиляцией помещения еще раз повторюсь если нечего сказать по сабжу не надо засорять ветку...

А я еще раз повторюсь: так сделай! А нам потом расскажешь, есть вонь во всей квартире после жарки рыбы (не смотря на любую супер-пупер вентиляцию!), или нет. А чтобы не быть голословным и для все остальных: вчера приехал "с гостей", был у одной подруги, так у нее такая же планировка: "кухня-столовая" на полквартиры. Жарили рыбу, и даже не на сковороде, а в АГ, так все равно запах был, полдня проветривали. А вытяжка у нее - дайбоже, орет, как взлетающий СУ-27...
  • 0

#26   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 04 Май 2011 - 16:17

Ну что Вы ругаетесь? У каждого свои понятия. У меня с alex-bs мнение, что в данных площадях плохо объединять кухню и гостинную, причины мы назвали.Запах, шум. Вентиляция вам не поможет. Уважаемый alex-bs любит готовить рыбу, но запах будет полюбому, иногда ведь и пригорает что-то. Попробуйте лук пожарить, печенку, разве нет запаха?Вентиляция Вам не поможет, потом это лишний шум.Вам какая здравая критика нужна? Мне вообще ваш дизайн не нравится. Не люблю когда в квартире что-то сделано под натуральный камень. Зачем? Это же не дом в лесу. Цвета блеклые - темно желтый и бежевый, темные двери, наличники и столешницы. Имхо убого. Сделайте ярко, раз любите собирать детей, пусть настроение будет радостное, а от вашего дизайна будет всем скучно. Камерно.Еще критика нужна?Евгений
  • 0

#27   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Май 2011 - 16:53

Ну что Вы ругаетесь? У каждого свои понятия. У меня с alex-bs мнение, что в данных площадях плохо объединять кухню и гостинную, причины мы назвали.
Запах, шум. Вентиляция вам не поможет. Уважаемый alex-bs любит готовить рыбу, но запах будет полюбому, иногда ведь и пригорает что-то. Попробуйте лук пожарить, печенку, разве нет запаха?
Вентиляция Вам не поможет, потом это лишний шум.

Вам какая здравая критика нужна?

Мне вообще ваш дизайн не нравится. Не люблю когда в квартире что-то сделано под натуральный камень. Зачем? Это же не дом в лесу. Цвета блеклые - темно желтый и бежевый, темные двери, наличники и столешницы. Имхо убого. Сделайте ярко, раз любите собирать детей, пусть настроение будет радостное, а от вашего дизайна будет всем скучно. Камерно.
Еще критика нужна?

Евгений

mol! Тебе что, тоже "нечего сказать по сабжу"? Тогда "не засоряй ветку"! :tyty:
  • 0

#28   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Май 2011 - 21:52

А где размеры?. Вы сами-то пробовали мысленно расставить размеры, а потом покрутить в руках рулетку и представить? При такой расстановке мебели - будет тесно. При визуализации зум откручен до предела, это зрительно расширяет помещение, но искаженная перспектива сразу выдает эту хитрость. Ну, и поймите, что на визе - одно, в реальности - будет совсем другое. Тем более с такой визуализацией..
Задуматься надо над реальными размерами, возможно надо часть мебели упразднить и в связи с этим расставить все иначе.
Ну и освещенность - тоже проблема. Возможно, будет смотреться мрачновато, в зависимости от освещения, конечно. Тут надо видеть само помещение, чтобы сказать наверняка - допустимы такие цвета или нет..

По поводу прочих "умных мыслей" местных нелюбителей совмещенных кухонь - это дело сугубо личное. Лично я футбол не смотрю, пиво не пью и присутствие жены меня не раздражает. И я в этом не уникален. Если есть желание отгородиться от жены/детей/тещи - то, конечно, надо рассматривать другие варианты.. Но простора и эстетики там уже не будет.

ЗЫ А уж многоуважаемому alex-bs со его вездесущей рыбой и АГ надо наконец освоить азы здравого смысла и поинтересоваться - а нужны ли топикстартеру такие советы..
  • 0

#29   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Май 2011 - 22:35

ЗЫ А уж многоуважаемому alex-bs со его вездесущей рыбой и АГ надо наконец освоить азы здравого смысла и поинтересоваться - а нужны ли топикстартеру такие советы..

Многоуважаемый max_fox! Я уже давно освоил азы здравого смысла, уверяю тебя! И мои инвективы в адрес таких топикстартеров (особенно тех, которые кучкуются в разделе "Хвасталка") относятся не только, и даже не столько к ним, а к тем форумчанам, которые только собираются делать ремонт, и поэтому жадно ловят каждое слово, здесь произнесенное (по себе знаю, сам таким был!). Так вот, на примере таких топикстартеров (не всех, конечно, но многих!) я показываю, как делать НЕЛЬЗЯ! И стараюсь аргументировать свою точку зрения, а не просто изливаю желчь, как некоторые (не буду показывать пальцАми, кто). А ребята пусть сопоставляют все точки зрения и сами решают, как им делать. А то напишет один такой топикстартер, что решил розетки для рабочей поверхности под столешницу запрятать, ну, для "эстетики", типа, а как чего подключить надо, то он столы готов двигать (!!!). А другие, неискушеные во всех тонкостях, могут и за чистую монету принять! Как же, ведь на Форуме написано!.. Так что, моя фунция не критическая, а, скорее, миссионерская... извини за нескромность...
ЗЫ. А рыба тут так, для наглядности... ну, и для запаху...
  • 0

#30   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Май 2011 - 00:02

alex-bs Вас послушать, так кошмар какой-то творится.. Кухня обязательно провоняет рыбой, мозаичный фартук засрется еще чем-то, зеркало будет в мыльных разводах и т.д. и т.п. Если бы вы продавали автомобили, то покупатель бы твердо знал, что Альфа-Ромео покупать не надо, он засрется, поцарапается и провоняет, надо купить Рено Логан, потому что это УГ сложно испортить.
Если я правильно понял мысль, то для того, чтобы заставить пару десятков человек задуматься о смысле жизни, надо пройти по центру города с транспарантом "Мы все умрем!", а затем устроить себе публичное аутодаффе. Ход мысли верный?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru