Максим

Надо ли грунтовать перед поклейкой обоев

В теме 28 сообщений

У меня почти все стены ровненькие, гладенькие, то что будут где-то неровности ничего. Главное, чтобы не отвалилсь и держались. А можно ли таким образом поступить с потолком - прогрунтовать (чем?) и покрасить водоэмульсионкой.

0

Поделиться сообщением

У меня почти все стены ровненькие, гладенькие, то что будут где-то неровности ничего. Главное, чтобы не отвалилсь и держались. А можно ли таким образом поступить с потолком - прогрунтовать (чем?) и покрасить водоэмульсионкой.

Везёт Вам! :rolleyes: Редкость по нынешним временам ровные стены...Грунтуйте любым акриловым грунтом и клейте обои. И на потолок желательно тоже, всё-таки новостройка...
0

Поделиться сообщением

У меня тоже ровные бетонные стены.Грунтовал в кухне грунтовкой, а потом грунтовка кончилась и в коридоре и комнате прогрунтовал обойным клеем, ток пожиже развел его. ИМХООбои держатся хорошо и ни чего вроде на них не выступает.На след выходных буду клеить виниловые обои в комнате. Стены прогрунтованы тем же клеем.Ремонт продолжается.

0

Поделиться сообщением

Если клеишь для себя, можно и не шпаклевать - сэкономишь немало времени и средств , а если чужому человеку и за деньги - лучше подстраховаться и убедить клиента в необходимости шпаклёвки, т.к. на обоях по голому бетону могут проявиться всякие неприятные вещи, и тогда на бабки попадаешь ты.

0

Поделиться сообщением

Если клеишь для себя, можно и не шпаклевать - сэкономишь немало времени и средств

если для себя так и надо делать гораздо лучше, чем для кого то.по грунтовке-да там и времени то не много надо.мы с моей любимой 17 кв. за 20 минут прогрунтовали.а по средствам-пачка клея стоит 110 руб., развел на 10 литров, прогрунтовал 17 кв., осталось в ведре 8 литров. (оставшимся клеем обои поклеил)ИТОГО грунтовка 17 кв. по цене примерно 22 руб.грунтовать нада. ИМХО Изменено пользователем Максим
0

Поделиться сообщением

Доброго дня всем!!!У меня вот какой вопрос..При обдирании старых обоев, их часть (нижний слой) намертво остается на стенах. Но не везде, местами..Можно ли оставить его, не мучиться и не обдирать... а поклеить новые обои прямо так?????очень нужно! Ответьте пожалуйста!

0

Поделиться сообщением

лучше оторвать, не может быть чтоб обои нельзя было отмочить и соскоблить

0

Поделиться сообщением

При обдирании старых обоев, их часть (нижний слой) намертво остается на стенах. Но не везде, местами..

У меня точно так же было, около 60 % обои не отдирались, оставался нижний слой.Брал тряпку мочил оставшиеся обои и спокойно шпателем снимал.Считаю надо снимать старые обои полностью, потом стены ровные зато (конечно у кого как :D ).Желаю удачи :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует