Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Максим

Надо ли грунтовать перед поклейкой обоев

Рекомендуемые сообщения

Ирина 5

У меня почти все стены ровненькие, гладенькие, то что будут где-то неровности ничего. Главное, чтобы не отвалилсь и держались. А можно ли таким образом поступить с потолком - прогрунтовать (чем?) и покрасить водоэмульсионкой.

Поделиться сообщением

POW

У меня почти все стены ровненькие, гладенькие, то что будут где-то неровности ничего. Главное, чтобы не отвалилсь и держались. А можно ли таким образом поступить с потолком - прогрунтовать (чем?) и покрасить водоэмульсионкой.

Везёт Вам! :rolleyes: Редкость по нынешним временам ровные стены...Грунтуйте любым акриловым грунтом и клейте обои. И на потолок желательно тоже, всё-таки новостройка...

Поделиться сообщением

Максим

У меня тоже ровные бетонные стены.Грунтовал в кухне грунтовкой, а потом грунтовка кончилась и в коридоре и комнате прогрунтовал обойным клеем, ток пожиже развел его. ИМХООбои держатся хорошо и ни чего вроде на них не выступает.На след выходных буду клеить виниловые обои в комнате. Стены прогрунтованы тем же клеем.Ремонт продолжается.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если клеишь для себя, можно и не шпаклевать - сэкономишь немало времени и средств , а если чужому человеку и за деньги - лучше подстраховаться и убедить клиента в необходимости шпаклёвки, т.к. на обоях по голому бетону могут проявиться всякие неприятные вещи, и тогда на бабки попадаешь ты.

Поделиться сообщением

Максим

Если клеишь для себя, можно и не шпаклевать - сэкономишь немало времени и средств

если для себя так и надо делать гораздо лучше, чем для кого то.по грунтовке-да там и времени то не много надо.мы с моей любимой 17 кв. за 20 минут прогрунтовали.а по средствам-пачка клея стоит 110 руб., развел на 10 литров, прогрунтовал 17 кв., осталось в ведре 8 литров. (оставшимся клеем обои поклеил)ИТОГО грунтовка 17 кв. по цене примерно 22 руб.грунтовать нада. ИМХО Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением

Тапочка

Доброго дня всем!!!У меня вот какой вопрос..При обдирании старых обоев, их часть (нижний слой) намертво остается на стенах. Но не везде, местами..Можно ли оставить его, не мучиться и не обдирать... а поклеить новые обои прямо так?????очень нужно! Ответьте пожалуйста!

Поделиться сообщением

Sano

лучше оторвать, не может быть чтоб обои нельзя было отмочить и соскоблить

Поделиться сообщением

Максим

При обдирании старых обоев, их часть (нижний слой) намертво остается на стенах. Но не везде, местами..

У меня точно так же было, около 60 % обои не отдирались, оставался нижний слой.Брал тряпку мочил оставшиеся обои и спокойно шпателем снимал.Считаю надо снимать старые обои полностью, потом стены ровные зато (конечно у кого как :D ).Желаю удачи :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов