Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Треснула моя перегородка из ПГП

Сообщений в теме: 93

#91   квант

квант
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Январь 13
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:38

Для начала, нужна фотография самой стены и её размеры. Далее, как ложили : гребнем вверх или вниз. Какой клей? Примыкания к несущим стенам, к полу, потолку; как оформляли? Далее, сам монтаж, Вы контролировали : забивал мастер блоки киянкой ? Последнее, что не мало важно, стена в "вертикали", чем проверяли? Вопросов куча уже к Вам.

Если топикстартер сочтёт, что я засоряю его тему, могу Вам всё написать в "личку". Если же - нет. То завтра выложу фотографии, размеры и описания. Может это всё будет не только мне полезно.
  • 0

#92   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:46

Лучше, думаю, на форум. Эта тема многих волнует. Модератор будет, только, "За".
  • 0

#93   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 21 Январь 2013 - 05:32

"Гипсополимеровые" штукатурки, шпаклевки, Как они? Стоит брать или ты не курсАх? У вас то в городе родные смеси в популярности?

Сколько я видел, работают в основном нашими смесями - это про штукатурку Ротгипс и Ротгипс стандарт. Сам ими работал - замечаний не было. По шпаклёвке и клею не скажу, это уже профессионалам вопрос (там тонкости всякие - за сколько схватывается, как шкурится и т.п.). В магазинах и на базах гипсовые в основном наши, значительная часть Кнауфа и вроде Волма ещё попадается. Вообще говорят Гипсополимера Кнауф потихоньку скупает как конкурента. С листами ГКЛ проблемы есть - берут все Кнауф (тоже местный - в Кунгуре стоит завод Кнауфа).
  • 0

#94   vasilich.l

vasilich.l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 21 Январь 2013 - 07:26

Если топикстартер сочтёт, что я засоряю его тему

Не сочтёт. Топикстартер настроен совершенно демократично. :) Тема не моя, она общая для всех, кому интересно и есть, что сказать.
Кстати, в истории с моей трещиной, диагноз от Vladd (пост #57) мне показался наиболее реалистичным.
Спасибо.

Хотя бы с точки зрения теории скажите что делать

Свой вариант решения я озвучил даже с точки зрения практики.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru