Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лелька

Отрезать, как правильно?

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

Подтверждаю! Я тоже это читал. Типа заносила толпа мужиков лист стекла в озеро и там его уже ножницами чикали. Вот только подозреваю что ножницы там были не чета теперешним, да и поболее...

Не, я в озеро не полезу - простудиться боюсь! Можно, я с берега руководить буду?

Поделиться сообщением

volkodav

Я тоже слышал что под водой ножницами режут стекло и керамическую плитку, но здравый смысл пересилил желание попробовать (может зря...) :)

Поделиться сообщением

alex-bs

Я тоже слышал что под водой ножницами режут стекло и керамическую плитку, но здравый смысл пересилил желание попробовать (может зря...) :)

Тоже боишься простудиться? Правильно, пущай Sano с Bagis'ом лезут, они здоровые...

Хотя, пилять, совсем забыл - я же дайвер! Точно, как поеду в очередной раз в Хургаду, на нырялку, обязательно возьму с собой лист стекла и ножницы. Только, вот боюсь, в самолет не пустят! Ну ничего, Макса попрошу, у него сестра в ДМД работает, мож, подскажет чего? А я ей лапшу отдам...

Поделиться сообщением

Bagis

Правильно, пущай Sano с Bagis'ом лезут, они здоровые...

Чуть что, так сразу Косой!©

Я ещё чего вспомнил, они там в озере стекло толщиной до 1 см резали. Правда-правда. Ну в смысле правда что вспомнил :)

Ладно, я хоть и не дайвер, но зато море вон оно. Считай из окна видно. Сантиметрового стекла тоже нет, а вот кусок 3-ки найду. Короче потеплеет, будет вам опыт. Если конечно Sano раньше не сподобиться :D

Поделиться сообщением

Evgenik

Ладно,спасу от простуды желающих понырять в озере... :D Короче,пробовал я этой хренью заниматься под впечатлением от прочитанногов вышеупомянутых журналах.Да,режется стекло под водой ножницами! Только режется так этому стеклу вздумается,но совсем не как бумага.Тоже самое что взять и просто отколоть,только неизвестно откуда оно отколется,а подводными ножницами начинаешь колоть откуда надо.И при "резке" под водой осколков мелких нет.Вот такая история... :)

Поделиться сообщением

alex-bs

Ладно,спасу от простуды желающих понырять в озере... :D Короче,пробовал я этой хренью заниматься под впечатлением от прочитанногов вышеупомянутых журналах.Да,режется стекло под водой ножницами! Только режется так этому стеклу вздумается,но совсем не как бумага.Тоже самое что взять и просто отколоть,только неизвестно откуда оно отколется,а подводными ножницами начинаешь колоть откуда надо.И при "резке" под водой осколков мелких нет.Вот такая история... :)

Жень, а где резал-то, в Байкале? При +8-ми? А че: сибиряки - они народ привычный...

Поделиться сообщением

Evgenik

Не,до Байкала надо ехать,а Братское водохранилище под боком и тоже не тёплое. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Каво зарэзать нада, э?©В чем суть эксперимента, которого все так боятся? Взять кусок листового стекла, сунуть под воду и обычными ножницами порезать? Давайте вводные данные. Стекло оконное есть, 4 кажется мм. Старое, лет 10 стояло в раме остекления лоджии.Ножницы обычные есть, есть из чемоданчика а-ля набор юного плотника (с ребристой кромкой), и есть обычные, которыми мать носик у пакета молока отрезает.Пойдет такая экипировка для проведения опыта?

Поделиться сообщением

Bagis

Пойдет такая экипировка для проведения опыта?

Легко! Вот тока нужно именно озеро, ну накрайняк река. Там микроорганизмы есть, которые как раз и помогают стекло резать :ph34r:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Легко! Вот тока нужно именно озеро, ну накрайняк река. Там микроорганизмы есть, которые как раз и помогают стекло резать :ph34r:

Это вы надо мной глумитесь или правда?Тьфу на вас, упыри петросянистые

Поделиться сообщением

Лелька

Это у Лельки надо спросить. Но она уже забыла поди, усвистела куда-то...

И совсем не усвистела, бутылки коплю :P

у мене есть станочек ,а какой размер этой штуки ?

Диаметр 110 мм, длина 310, и их три штуки :)

Это вы надо мной глумитесь или правда?

Тьфу на вас, упыри петросянистые

Шаманы :blink:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ага? :)

Поделиться сообщением

Лелька

Ага? :)

Это я знаю, сама пробовала. Раз на раз не приходится, да и скол не красивый. А мне надо красиво!!!! :D

Поделиться сообщением

Bagis

Тьфу на вас, упыри петросянистые

Ну так уж прям и петросянистые?! :D

Зато смотри сколько сразу полезных роликов нашёл!

Лелька, а что это в итоге будет?

Поделиться сообщением

Лелька

Лелька, а что это в итоге будет?

Светильник в ванную :)

Поделиться сообщением

Лелька

Без дна?

Не, ну про технологию я ничего толком сказать не могу. Мне приказали, найди как и где отрезать, вот я и выполняю. :huh: Все будет, но как, не могу сказать, потом покажу :D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Мне приказали, найди как и где отрезать, вот я и выполняю.

Он такой:-Не гунди и не перечь, А поди и обеспечь, А не то в момент узнаешь, Как башка слетает с плеч ©А ты такая:-Да, мой господин! :P

Поделиться сообщением

Лелька

Он такой:-Не гунди и не перечь, А поди и обеспечь, А не то в момент узнаешь, Как башка слетает с плеч ©А ты такая:-Да, мой господин! :P

Ага!!! :D

Поделиться сообщением

Evgenik

Решила из них светильников наделать? :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации