Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Когда ставить двери и как нарастить проем?

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Делаем ремонт в новостройке своими силами.Возникло 2 вопроса:1) В какой момент ставить межкомнатные двери? Сейчас закончена черновая подготовка стен и потолка - на днях закончили шпаклевать + есть стяжка на полу. Двери ставить сейчас или после обоев и ламината? Или после обоев и до ламината?2) В спальне наблюдается вот такая картина проема (на фото). То есть просто нет косяка по сути. Нужно ли для установки двери наращивать стену на ширину наличника или просто поставить коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери ставить сейчас или после обоев и ламината? Или после обоев и до ламината?

Я обычно делаю после обоев и ламината. Хотя, многие на форуме, со мной не согласятся :)

спальне наблюдается вот такая картина проема (на фото). То есть просто нет косяка по сути. Нужно ли для установки двери наращивать стену на ширину наличника или просто поставить коробку?

Не надо ничего уменьшать. В этом случае, есть два варианта. 1. Как правило, коробка по ширине, меньше чем проем. При установке, ставим впритык к той стороне где выключатель. Полученая щель с другой стороны и закроется наличником. Правда тут есть одно но!Ширина наличника может быть больше, чем это растояние от двери до стены. Поэтому придется резать наличник по все длине, а это не есть красиво.2. Добавить нужное кол-во см от стены для наличника, за счет увеличения (сдвига) проемаЭто более трудоемкий процесс, хотя всё зависит от материала перегородки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше узнать ширину проема, ширину дверей в сборе с наличником и тогда будет видно впишится дверь или придется с одной стороны срезать а с другой наращивать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь, но начинать новую тему не хочу. Ставлю металическую входную дверь. Сейчас стоит двухстворчатая и ширина проёма примерно 1200мм А металическая 960мм. В магозине сказали что чистый проём должен быть 1000мм. Может кто сталкивался с этим? Как уменьшить проём? Если есть фото то вообще супер. P.S. Думаю что уменьшать проём лучше в углу чтоб наличник не резать. ext_ed3065c624398fefe6b697e086c90fe7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что покупаете готовую дверь? Это не консервная банка от форпоста? Просто в питере легко заказать дверь по проему. Этож все таки входная дверь,.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь фирмы PANPANМодель, что хочу поставить, изготавливается в двух вариантах с шириной 860мм. и 960мм.Устраивает тем, что со встроенным видеофоном. Экономия в два разаЗЫ Объездил пол города и практически все производители продают готовые двери с размерами 860 и 960мм. Другого не встречал.

Изменено пользователем kandei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь фирмы PANPAN

Те же китайские консервные банки

http://www.locks.ru/win...anpangr.shtm

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Делаем ремонт в новостройке своими силами.Возникло 2 вопроса:1) В какой момент ставить межкомнатные двери? 2) Нужно ли для установки двери наращивать стену на ширину наличника или просто поставить коробку?

1. Двери ставил после отделки стен и потолка, перед поклейкой обоев и застилкой полов.2. Делаешь замер проема. Двери продаются разной ширины. У меня именно такой проем есть на кухне.Чуть чуть коробку отодвигал от стены, но наличник один хрен не влез, пришлось резать наличник, уменьшать проем нехотел. Но уменя резанный наличник не видно, так как дверь на кухню постоянно открыта и соответственно закрывает этот резанный наличник, да и не так он уж страшно выглядит ;)

Дверь фирмы PANPAN

Мои извинения, но двери данной фирмы АЦТОЙ :P ИМХО:вх дверь на заказ из нормального метала, хоть и не так может быть красиво, зато реальная дверь, а не калитка :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Такой вопрос. Если ставить двери после всех отделочных работ или даже перед обоями, то как быть с откосами, если доборы не предполагаются? Как правило после установки они имеют не самое лучшее состояние, видно шов пены и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Такой вопрос. Если ставить двери после всех отделочных работ или даже перед обоями, то как быть с откосами, если доборы не предполагаются? Как правило после установки они имеют не самое лучшее состояние, видно шов пены и т.д.

Я обои прям сверху на шов приклеил, немного заходя на коробку, потом закрыл это наличниками.С наличниками красивей смотрится. Да и всякие провода у меня проходят по этому шву, по периметру коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про то. Со стороны притвора есстно наличник, кто против? Я про откос. Толщина проёма же не соответствует толщине коробки, как правило. Так вот что делать с "красотой" откоса, если отделочные работы закончены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про то. Со стороны притвора есстно наличник, кто против? Я про откос. Толщина проёма же не соответствует толщине коробки, как правило. Так вот что делать с "красотой" откоса, если отделочные работы закончены?

или добор (можно самодельный) или заранее делать откосы, ещё до окончания отделочных работ

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или добор (можно самодельный) или заранее делать откосы, ещё до окончания отделочных работ

Я не представляю себе, как делать откос до установки двери. Это возможно только после установки, чтобы откос вести от дверной коробки, заштукатурив пену. Вариант с добором я сразу условно исключал, потому как далеко не все двери идут с доборами, и далеко не каждая дверь будет смотреться с самодельным добором. Потому и считаю, что более правильным будет, если штукатур всё же придёт после установки двери для штукатурки/шпаклёвки откоса. Несмотря на то, что столярка не любит мокрых работ. Но если свести их к минимуму, ничто не пострадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же откос делается на установленых дверях, их потом снимают, коробку закрывают и продолжают ремонтне помню когда последний раз штукатурил откосы с установленными дверями, просто клеили полоску гкл нужной ширины на перлфикс, и двери целы и результат быстрый и самое главное качество на высоте и ещё, если есть в наличие двери в сборе, то особых трудностей нет сделать сразу дверной проём с откосами, но это для тех кто уже многократно устанавливал двери и штукатурил откосы и при этом двери дорогие а откосы должны быть непременно каменные

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не помню когда последний раз штукатурил откосы с установленными дверями, просто клеили полоску гкл нужной ширины на перлфикс, и двери целы и результат быстрый и самое главное качество на высоте

Хорошо, тогда как обосновать заказчику покупку 30кг перлфикса и поиск полос гкл для пары откосов, если по ходу отделочных работ эти материалы не используются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда как обосновать заказчику покупку 30кг перлфикса и поиск полос гкл для пары откосов, если по ходу отделочных работ эти материалы не используются?

Также как если вместо одного балона пены ушло два, или при закручивание сорвался шлиц у самореза, и нужны 3шт на 76мм и 3шт на 120мм а не все на 120мм, а те шурупы которые идут в комплекте к петлям нужно поменять на нормальные, а ещё чтобы закрыть коробку от грязи нужен скотч которого и нужно несколько метров а продаётся он рулономНемогу же я купить всё до мм. и мг. точно, и если останутся обрезки то забрать себе, а разницу отдать в деньгахСогласен что заказчик не должен оплачивать необоснованные расходы, но он обязан предоставить необходимый материал надлежащего качество и в необходимом кол-во, а исполнитель обязан выполнить работу в оговоренные сроки и с оговоренным качеством- вот так обычно(упрощенно) составляется договор или устные договоренности Отсюда следует что в принципе меня не волнует сколько кг. весит мешокНО! естественно в жизни обычно идёт всё по другому, т.к. если вставать в позу, то к хорошому это не приводит и всегда можно найти компромис, к примеру вместо 30кг перлфикса можно взять 10кг фюгена(на него также гкл клеят) :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру вместо 30кг перлфикса можно взять 10кг фюгена(на него также гкл клеят)

:)

Этот компромисс примерно одинаково стоит.

Аск

Нестоит экономить сейчас , дороже потом выйдет - это и объяснить заказчику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.