Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перепланировка 1-ком. Хрущёвки.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Входные шкафы сделайте четь короче поширине ,а то проход маловат :) на втором чертеже почти нормально.

Я заметил насчёт шкафов, вот как раз они меня не совсем устраивают.По кухне: холодильник перенёс и тем самым освободил угол для ТВ.Получилась кухня с большим и удобным уголком и нормально вписался ТВ.post-65265-1304145448_thumb.pngpost-65265-1304145461_thumb.pngПроходы не меньше 70см. Достаточно или нет?По поводу шкафов, теперь они получились маленькие - 100см в ширину.Для коридора ещё достаточно, а вот в комнате мне этого мало для всех вещей.Нужен ещё шкаф-купе и куда его поставить?Оставил в коридоре 90см. ширину прохода.Шкафы - 105х60 получились. Что придумать со шкафами? Нужны ли стенки буквой Т как на рисунке или лучше убрать?Куда девать всё барахло? :opost-65265-1304146340_thumb.pngpost-65265-1304146347_thumb.png Изменено пользователем ineTpyxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемерял только что всё до сантиметра. Вот что получается:post-65265-1304162377_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, раз планируете через время отсюда съехать, вообще все стенки посносить? Один С/У отграниченным оставить. Тогда кухню можно пустить П-образно вдоль окна и закончить барной стойкой. За ней диван, журнальный столик и на стене ТВ. Напротив входной двери оставить шкаф, примерно как сейчас, к нему "спиной" примыкает Г-образный с длинной полкой вдоль всей нижней стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Bagis

Вы имеете ввиду сделать Studio? Вот набросал исходя из ваших слов:

post-65265-1304168413_thumb.pngpost-65265-1304168426_thumb.png

А запахи с кухни, как же комфорт и место для ребёнка - это главный приоритет.

Наверное Studio не в нашем случаи нужно делать, хотя может я ошибаюсь.

А может, раз планируете через время отсюда съехать, вообще все стенки посносить? О

Скажу так, что есть в планах поменять жил площадь в течении 5 лет, а там как бог даст.

То есть нужно обеспечить комфортные условия для ребёнка до того как пойдёт в школу.

С такой квадратурой сплошные компромиссы. Или то или это, устал немного уже думать, хочу уже строить.

Изменено пользователем ineTpyxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ineTpyxa, я предлагал примерно так. Запахи конечно будут :(

Наверное Studio не в нашем случаи нужно делать

Я просто на обсуждение вариант предложил. Его еще править и править. Вот вечером народ соберётся и...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1304197769_thumb.jpgpost-11625-1304197794_thumb.jpgpost-11625-1304197812_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Alef, ВАУ!!!

Вот она - кисть настоящего профи. Я лепил лепил и всё какое-то квадратное - как горбатый запорожец.

А здесь - эти линии, достойной иномарочкой попахивает. [pray_] :up:

Есть несколько моментов:

1. Как мне унитаз переместить от его родной дырки, находящейся слева внизу в самом углу?

2. Газовая плита тоже поехала - как с ней быть а именно с вытяжкой. Дырка у меня на той стене, где холодильник 60 см.

от левого края. Конечно можно гофру кинуть, но как саму вытяжку закрепить над плитой?

И ёще есть момент - окно на кухне по высоте у меня 150см и начинается с 75см. от пола.

То есть кухонный стол будет выше подоконника. Может сделать бортик нём - ну что бы ничего не падало случайно со стола на подоконник?

И нужны ли верхние шкафчики на кухне, или это уже не в моде? Просто спросил.......

А диван расположен в длину перпендикулярно окну, правильно ли я понял?

А какая ширина коридора должна быть?

Спасибо большое.

Изменено пользователем ineTpyxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё очень "на скорую руку",просто хотел отметить что ванной и кухне надо уделить больше внимания.Диван угловой взят "с размахом" 2м40см в длину .Так же и всё остальное -под холодильник 70 см, стол на кухне "размашистый" -ужать всегда успеется (при более тщательной проработке и расчетах). А в ванной можно крутить всю сантехнику как нужно(и ванну тоже,если очень захочется) .Всё лучше сразу планировать с небольшим запасом,чтобы потом не случались досадные неожиданности. Делать гардеробную (небольшая,но всё же ,около 115на 160 см) или нет -решать Вам. С кухней вопрос открыт,есть несколько вариантов.Одно сразу скажу -диван(чик) на такую кухню -ошибочное решение.Уголки кухонные весьма скромные по размерам ,да и сидеть на них-на любителя.От входной двери до шкафа -120 см,проход в комнату шириной 100 см.Ни о каких 70 см(и даже 80) речи быть не может-это же не катакомбы какие-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef

Только что показал жене - оценила Вашу работу. Теперь понятно, что по мелочам нужно проработать каждый сантиметр.

Гардеробная - класс. Делать её однозначно будем. Это же очень удобно.

Всё в целом очень грамотно расположилось. А нишу в коридоре маленькую возле комнаты, её обычно оставляют или

зашить, как лучше? ТВ в углу тоже нравится - уютней чем просто на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1304235614_thumb.jpgещё вариант кухни.Верхние шкафы конечно можно и нужно делать . Телевизор в комнате -форма "уголка" под него требует корректирования,может быть даже плавно закруглить ту стену...Или по крайней мере просчитать угол более точно.Ниша в коридоре имеет в ширину около 65 см и в глубину около 40...просто зашить-нерационально,ведь можно сделать ещё шкаф для хранения вещей...Также можно в кухне сделать нишу(узкую и неглубокую,около 30 см шириной и 20 глубиной) больше конечно декоративную,нежели функциональную.Например с полками для цветов,или....сами придумайте :) .Можно не делать конечно... В общем,как всегда,представленный вариант-пища для размышлений,не более того.Ещё считать и считать,думать и думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно как можно изменив геометрию угла, функционально увеличить площадь. Alef, респект! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно как можно изменив геометрию угла, функционально увеличить площадь. Alef, респект! :up:

Да,те десятки сантиметров,которые изначально совершенно бесполезны ,вдруг оказываются очень кстати и позволяют использовать пространство более эффективно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант,главное все пожелания учтены,но на мой взгляд в столь маленькойкомнате ябы убрал косой пристенок для телека,а егобы повесил(телекна против дивана,что бы места было бы побольше и свет из окна не бил в телевизор. :) Потому как в данном случае свобода первична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef

Я думаю Вы не обидитесь, если я здесь выложу несколько фото возможной планировки на всеобщий обзор?

Просто хотелось бы рассмотреть как можно больше вариантов.

Очень хотелось бы услышать комментарии и чем больше. Высказывайтесь все кто смотрит, не проходите мимо.

Это поможет нам быстрее определится. Заранее большое спасибо.

post-65265-1304423938_thumb.jpgpost-65265-1304424005_thumb.png

post-65265-1304424064_thumb.jpgpost-65265-1304424101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jчень похожие варианты уже рассматривались и обсуждались ,они больше касаются расстановки ,чем перепланировки.Добавлю к своим постам унитаз у стены практически вплотную очень неудобно и для левши :) .Главное определитесь с концепцией ,а потом полируйте ее,иначе вариантов будетнесчетное множество.И вам будет трудно выбрать.Отделите зерна от плевел .Максимально увеличте полезную площадь ,без ушерба функционалу.А потом уж и мебельподбирете (расставите) чем больше площадь тем больше мебели влезет или еее легче расставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а 2ку не поможете распланировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ineTpyxa, как дела с ремонтом ?

Alef, в какой программе "рисуешь" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.