Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Перепланировка 1-ком. Хрущёвки.

Сообщений в теме: 56

#1   ineTpyxa

ineTpyxa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2011 - 23:22

Всем здравствуйте, вот началось и у меня :) Начинаю ремонт у себя дома, ждем ребёнка и пришло время перемен.Вот как есть: 22 - Размер 244,81К, Загружен: 383 А так планирую, увеличить ванную и кухню за счет коридора.В ванной разместить у душ-кабину и саму ванную. В комнате кровать опускающуюся из шкафа-купе. 44 - Размер 255,51К, Загружен: 477 Получается очень маленькая прихожая, даже не знаю много вариантов уже перепробовал,вот на этом остановился. Посоветуйте как быть пожалуйста.Места реально мало. Вся квартира - 35.1 м.кв.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:18

Непременно хочется иметь и ванную, и душевую кабину? А не хотите совместить два в одном? Если поставить не угловую ДК, а полноразмерную с глубоким прямоугольным поддоном, получаем ту же ванную, только за стеклом. Реальная экономия места.
  • 0

#3   ineTpyxa

ineTpyxa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:12

Непременно хочется иметь и ванную, и душевую кабину? А не хотите совместить два в одном? Если поставить не угловую ДК, а полноразмерную с глубоким прямоугольным поддоном, получаем ту же ванную, только за стеклом. Реальная экономия места.

Такой вариант я думал изначально, пока не посмотрел своими глазами на такие боксы: 1. Если брать Китай - всё очень некачественное и материалы и смесители. Не Китай - дороговато для меня. 2. Не удобно при принятии душа постоянно переступать высокий поддон-ванную. 3. Принимать ванную в таком поддоне с закрытыми дверьми - ну не знаю мне не нравится. 4. Я лично за душ всеми руками и от ванной вообще бы отказался, но жена любит принимать ванну и ребёнка покупать, подмыть будет удобнее. 5. Душ-кабину я буду делать из трёх составляющих: угол - плитка самой комнаты, стекло+поддон+нормальная душевая стойка. Переубедите меня кто-нибудь, может я неправильно думаю?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:33

Посмотри вот вариант Machining - у него не один в один такая же, но очень похожая планировка.  https://homemasters....arton/?p=100726  Если заинтересует - порыскай по его сообщениям или постучись к нему в личку, он тебя пустит в свой контакт, а там его норка во всех ракурсах есть
  • 0

#5   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:53

Кроватка при входе и напротив телевизора? :blink: Это плохо, думайте что-нибудь другое, у ребенка должен быть свой уголок. ИМХО
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:16

При таких размерах квартиры ванна и душевая кабина это уже роскошь.Переубеждать,конечно,не собираюсь,но может имеетсмысл пожертвовать душевой в пользу жилой площади? А душем можно и в ванной помыться. ;)
  • 0

#7   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:19

Где больше всего проводишь время ,то помешение и должно быть больше.Раньше так и говорили жилая площадь и общая.ТО что коридор убрали -хорошо .А вот ванну с коммуникациями я бы оставил на месте ,подальше от стенки с гостиной.И конечно что то одно душ или ванна.Лучше хорошая ванная или совмещенная с душевой кабиной(дорого) ,но только не раздельно.такое решение хорошо для своего дома.У меня на 1 этаже ванна ,на втором ,где спальни -душ.так это на 200м2 ,а у вас 30. Будьте реалистом.Лучще беде добавьте . :)
  • 0

#8   ineTpyxa

ineTpyxa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 01:23

Всем большое спасибо за советы, мой мозг уже закипает.Опять набросал разных вариантов, вот один из более менее удачных на мой взгляд: 88 - Размер 157,89К, Загружен: 222 89 - Размер 204,61К, Загружен: 195 90 - Размер 198,73К, Загружен: 202 С кухней поигрался + добавил уголок. Всё таки удобно например если в комнате ребёнку нужна тишина,то можно на кухне потусить. :rolleyes: У ванной ставлю саму ванну с душем, рядом стиралку а над ней умывальник.Видел, что есть такие для экономии места. Жена у меня 180см, так что низко не будет.Появился коридор, что совсем не плохо. В нём ставлю шкаф для вещей - теперь места хватает.И ещё нормальные двери в комнату тоже появились. Вроде неплохо смотрится.Покритикуйте или подскажите, кому виднее пожалуйста. Уже очень нужно начинать ремонт, а я ещё не определился. :(
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Апрель 2011 - 02:38

Вот этот вариант уже что то ;) Дверь в ванную можно сделать раздвижную.
  • 0

#10   ineTpyxa

ineTpyxa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:56

94 - Размер 167,91К, Загружен: 166 95 - Размер 169,4К, Загружен: 100 96 - Размер 180,53К, Загружен: 86 Ещё раз всё взвесив, я вернулся к истокам, то есть к тому что есть и было изначально.Только двери в комнату сдвинул к середине коридора.Сейчас вроде все на своих местах. Эх, а так хотелось что-то нового, перестроить, улучшить и т.д. Вот коридор у меня получился 120см в ширину. Не многовато ли?Двери в комнату хочу раздвижные. А можно ли, что бы в стены прятались?
  • 0

#11   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:45

Посмотри вот вариант Machining - у него не один в один такая же, но очень похожая планировка.

у меня общая площадь меньше. Хотя оч похоже.
К тому же здесь ситуация когда ремонт делается для семьи с ребенком. Я бы постарался поменяться на бОльшую жилплощадь..

ineTpyxa, обязательно сделай как можно просторнее и удобнее диванчик на кухне, понимаю что сложно осуществить, но там будешь проводить немало времени.
Об установке отдельного душа и ванной даже и не думай. дорого выйдет и тесно будет. Сам посчитай сколько будет стоить вся сантехника, материалы и работа (смесители, кабина/ограждение, поддон, ванна и прочая мелочевка). Ставь ванну.
думаю шумоизоляция стен в том числе перегородки не помешает..

• 0

#12   ineTpyxa

ineTpyxa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:43

Machining спасибо за совет, было в мыслях сделать побольше мягкий уголок на кухне.
Вот, что получается: размер уголка 170х180х63 по большому краю. Думаю достаточно.
И вот смотрю на комнату и думаю может туда тоже уголок вместо дивана.
Посоветуйте как в комнате быть. Какая мебель нужна и как поставить.
У меня пока такие наброски:
1. Шкаф-купе у входа справа. 160х60
2. Кровать опускающуюся из шкафа-купе в углу. 160х60
3. Диван раскладной с журнальным столиком. Разместить на ночлег родственников да и вообще сидеть на нём.
4. Телек напротив дивана висячий.
5. Детская кроватка.
Чего не хватает или что убрать, посоветуйте. Много мебели тоже плохо. Вот и думаю.
100 - Размер 338,38К, Загружен: 159
  • 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:08

А плита электрическая? А то она так легко по кухне скачет. Детскую кроватку можно вплотную к взрослой поставить. И для ребёнка лучше, и к шкафу лучше подход.
  • 0

#14   ineTpyxa

ineTpyxa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:31

А плита электрическая? А то она так легко по кухне скачет. Детскую кроватку можно вплотную к взрослой поставить. И для ребёнка лучше, и к шкафу лучше подход.

Плита газовая, но перенести её на другую сторону окна ведь возможно, но так лучше. Сейчас она на месте и к вытяжке поближе. Кроватку подвинул. Спасибо. 102 - Размер 188,3К, Загружен: 141 А саму кровать в углу оставить или может как-то по-другому разместить её?
  • 0

#15   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:37

Стеллаж за кроватью как-то не алё. Может его оттуда вообще убрать? кровати в угол задвинуть. А сам стеллаж ко второму "прилепить" сделав угловым...
  • 0

#16   ineTpyxa

ineTpyxa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 15:20

Bagis
Но это не стелаж, это кровать подымается и прячется в шкаф. Вдруг понадобится место, поднял кровать и нет проблем.

• 0

#17   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 29 Апрель 2011 - 15:29

для семьи из 3человек достаточно диванчика прямого, угловой не нужен. На всех друзей места всеравно никогда не хватит ;) думай о том, как будет комфортно и удобно вам, вещи сушить развесить погладить, с ребенком поиграть и тд.а мне кажется, что надо стеллаж над кроватью продлить немного, оставив угол комнаты свободным для детской кроватки :)
  • 0

#18   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:04

Как я уже говорила, ребенку нужен уголок, не будет он спать посреди комнаты. Я бы на вашем месте, обошлась одним диваном, и для поспать и для посидеть. Выбор у вас не очень большой. Если в ближайшем будущем не будете жилплощадь увеличивать, то скоро дитенышу будет нужен столик, ящик для игрушек, горшок. Поэтому комод был бы самое то. Телевизор низко тоже не получится, весь будет заляпанный печенькой или еще чем :) Говорю о том, что знаю, сами жили втроем в 15м комнате, так у нас даже все ручки были отвинчены, или на резиночках. И не надейтесь, что ребеночек будет сидеть рядом с вами на диване и смотреть телевизор, они шпанята еще те.
  • 0

#19   ineTpyxa

ineTpyxa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 17:54

Лелька спасибо, учёл Ваши замечания и советы. Решил спать на диване,
а ребёнку выделить свою территорию. Зелёным обозначил почти 6 кв.м.
Пока хватит, а в недалеком (надеюсь) будущем планируем купить другое жилье.
104 - Размер 393,39К, Загружен: 149 103 - Размер 425,32К, Загружен: 80
  • 0

#20   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:56

Попробуйте обыграть вариант без дверей в зал ,комната то одна ,поставте дверь в расширенную кухню.В ванну придется бегать часто ,семья только вы ,посторонних нет ,да и площадь под коридор отдавать жалко.Тогда и стенку между шкафами можно не делать (в прихожей)

Прикрепленные изображения

• ________ - Размер 58,73К, Загружен: 81
  • ________ - Размер 57,94К, Загружен: 83

• 0

#21   ineTpyxa

ineTpyxa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:10

lightwall
А может дверь всё таки нужна, это я к тому, что пришёл кто-то присели на кухне поболтать.
Дверь прикрыл и как бы меньше шума. А дверь планирую раздвижную. В основном она всегда будет открытой,
то есть задвинутой между двумя шкафами. А понадобилось - выдвинул и закрыл комнату.
105 - Размер 296,31К, Загружен: 63
  • 0

#22   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:12

Так яж говорю дверь в кухню обязательно нужна ,кухня стала большой,гости влезут,просто нарисовать не смог :) И кухню я расширил за счет коридора.Хотя в таком варианте разждвижная дверь не нужна ,получается 2 двери в туалет,зачем

Прикрепленные изображения

• ________ - Размер 58,73К, Загружен: 86

• 0

#23   ineTpyxa

ineTpyxa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:40

Ну вот так? 106 - Размер 339,33К, Загружен: 97 Так может всё таки объединять коридор с кухней, чем коридор с комнатой?
  • 0

#24   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:46

Лелька спасибо, учёл Ваши замечания и советы. Решил спать на диване,
а ребёнку выделить свою территорию. Зелёным обозначил почти 6 кв.м.
Пока хватит, а в недалеком (надеюсь) будущем планируем купить другое жилье.
104 - Размер 393,39К, Загружен: 149 103 - Размер 425,32К, Загружен: 80

Ну и правильно :D А дверь все-таки поставьте, они хоть и спят при любом шуме, но вам спокойнее будет :)
  • 0

#25   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:53

можно по разному ,главное плошадь коридора уменьшить.И кроватку пока маленький ребенок лучше в уголок ,а не на против двери-сквозняки.Задача так же была увеличить длину стен в кухне (около холодильника) ,можно и телек повесить.Если обьединить кухну и коридор ,то запахи будут повсюду (в коридоре,на лестничной клетки),лучше сразу изолировать источник ,чем потом бороться с последствиями.Да ,диван в кухне я увеличил.
  • 0

#26   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:55

можно по разному ,главное плошадь коридора уменьшить.И кроватку пока маленький ребенок лучше в уголок ,а не на против двери-сквозняки.Задача так же была увеличить длину стен в кухне (около холодильника) ,можно и телек повесить.

Это правда, кроватку лучше в угол. Было бы неплохо еще и шкафом отгородить, но это к Алефу :)
  • 0

#27   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 29 Апрель 2011 - 20:03

но это к Алефу :)

вот послала так посла-а-ала ! :D У меня время свободное вообще в минус ушло,поэтому и сижу,молчу в тряпочку,ну и плана с размерами не хватает для серьёзного разговора.
  • 0

#28   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 29 Апрель 2011 - 20:05

вот послала так посла-а-ала ! :D У меня время свободное вообще в минус ушло,поэтому и сижу,молчу в тряпочку,ну и плана с размерами не хватает для серьёзного разговора.

А Пейсах уже закончился? :D Ну извини, когда речь о дитях заходит, я даже своей комнатой жертвую :D
  • 0

#29   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 29 Апрель 2011 - 20:12

закончился Песах,закончился....Дети -это конечно наше всё,тут не поспоришь...
  • 0

#30   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 29 Апрель 2011 - 20:15

закончился Песах,закончился....Дети -это конечно наше всё,тут не поспоришь...

А че так быстро? :unsure:
ineTpyxa, давай быстрее размеры :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru