Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подготовка стены под плитку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Helg-81 на фотке не понятно ничего. Что эта за мазьня в месте примыкания (в углу)? Шпаклёвка? Почему такой ... формы чтоли ,не знаю как охарактеризовать это образование в углу.

Вобщем мрак.

Прошу Вас одумайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вам только одно посоветовать ищите мастеров по рекомендациям,а вообще лучше с возможнастью посмотреть на их предыдущую работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вам только одно посоветовать ищите мастеров по рекомендациям,а вообще лучше с возможнастью посмотреть на их предыдущую работу

Да в том то и дело, что этого бригадира нам посоветовали. Правда, их предыдущую работу мы не видели. И еще не факт, что тем, кто посоветовал, делали те же самые "мастера". Но и к бригадиру много претензий: все время темнит на счет людей, которые будут делать ту или иную работу, не предупреждает, кто должен придти. Последний раз сказал, что договорился с плиточником, который приходил, а в итоге - приходят те же самые с товарищем новым, да еще на 2 часа раньше, чем он обещал. Вот как-то так все... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helg-81 только сейчас дошло,верх листо не закркплен,и листы не до потолка, каркас на вид собран (а собан ли он) хуже некуда. Ребята Ваши там совсем Вас за лоха держат, подумайте ещё раз прежде чем позволять им переводить Ваши материалы ,тратить Ваши нервы и силы, потом будет поздно.

Прошу Вас одумайтесь!

подумайте ещё раз

увольте этого барЫгадира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helg-81 очень Вас прошу ,пока не поздно расстаньтесь с этими людьми иначе потом выйдет дороже и по деньгам и по нервам и по времени чтобы другие люди это нормально переделали. Представляю как они гипсокартонную стену собрали....

ЗЫ увольте этого барЫгадира.

Да оно уже дороже вышло - бригадир ни просто так ходит,он еще и "копытные" берет за свое хождение.А это столько ,сколько он платит трудяге за его работу,т.е.,если бригадир сказал,что плитку положат за 400 р.,то он заплатит трудяге 200...А как положат за 200,думаю,не трудно догадаться...никак.

Helg-81 только сейчас дошло,верх листо не закркплен,и листы не до потолка, каркас на вид собран (а собан ли он) хуже некуда.

Хотел сказать - перегородка построена без единого гвоздя.Но там внизу есть один. :rolleyes: Но чего нет под ГКЛ - это поперечных или вертикальных профилей.И вверху лист не закреплен потому,что его там крепить не к чему - профиль там отсутствует,но он обязательно будет присутствовать в смете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольте этого барЫгадира.

Теперь,похоже,это будет не так просто... Бригадыр почуял что напал на дойную коровку и так просто её не отпустит.И дальше будет ещё хуже. :ph34r:

Helg-81,если уж не внимаешь совету "ОДУМАЙСЯ!",то хоть перестань заниматься садизмом - постить эти изыски,пожалей нежную психику всех здесь

присутствующих. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что за людиговорят хором русским языком, выгнать вон, так нет, всякие бригадиры там походу решают

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бугор обладает гипнозом, я таких встречал. Смотрит в глаза и начинает петь, через 15-20 минут человек начинает понимать, что ему нужен не только ремонт, а просто, он не сможет жить без этого шарлотана. Эти уроды по-хлеще наркоманов могут развести, короче, орехи для беззубых. Совет, когда будете посылать его на ..., меньше слушайте и не смотрите ему в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бугор обладает гипнозом, я таких встречал. Смотрит в глаза и начинает петь, через 15-20 минут человек начинает понимать, что ему нужен не только ремонт, а просто, он не сможет жить без этого шарлотана. Эти уроды по-хлеще наркоманов могут развести, короче, орехи для беззубых. Совет, когда будете посылать его на ..., меньше слушайте и не смотрите ему в глаза.

В точку:) Сегодня с ними распрощались. Остается рассчитаться за проделанную работу (там еще сантехник был). Ну а плиточницу мы нашли, тем более, опыт работы с ней есть. Будем как-то выходить из сложившейся ситуации. Спасибо за советы.

Но чего нет под ГКЛ - это поперечных или вертикальных профилей.

Вертикальные есть. Но вот поперечных не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото бы этого бригадира и плиточника чтоб страна знала своих героев .а денег им платить вообще не стоит никаких ,это они вам ещё должны остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helg-81,поздравляем с правильным решением! :)

там еще сантехник был

А вот это настораживает,если он из той же шайки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Спешу сообщить, что плитка уложена. Однако есть один нюанс, о котором хотелось бы посоветоваться. Помимо плитки, мы положили мозаику (стеклянную). Затирку делали вчера. Но очистку самой мозаики от затирки не делали. Сегодня плиточница сказала, что затирку мы очистить сможем сами (мокрой губкой или щеткой), что это достаточно кропотливоая работа (сами мозаичные "квадратики" также имеют рельеф). Вопрос такой: разве в таком случае очистка не должна производиться в тот же день, пока затирка не успела плотно засохнуть? Или то, что ее нам оставили - это нормально? Насколько я понимаю, методы чистки зависят от того, глазурованная мозаика или неглазурованная. Если я не ошибаюсь, то в моем случае - плитка глазурованная (стеклянная, разного цвета).

Изменено пользователем Helg-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затирку делали вчера. Но очистку самой мозаики от затирки не делали. Сегодня плиточница сказала, что затирку мы очистить сможем сами (мокрой губкой или щеткой), что это достаточно кропотливоая работа (сами мозаичные "квадратики" также имеют рельеф).

чаво, это затирку не отмывали сразу, делану и как пробовали сами очистить как сказали ?фото делов таких можно, да и пробуйте как отмывается , да и с каких пор заказчик сам отмывает затирку

Насколько я понимаю, методы чистки зависят от того, глазурованная мозаика или неглазурованная.

методы могут и отличаться но излишки затирки удаляют почти сразу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаво, это затирку не отмывали сразу, дела

ну и как пробовали сами очистить как сказали ?

фото делов таких можно, да и пробуйте как отмывается , да и с каких пор заказчик сам отмывает затирку

методы могут и отличаться но излишки затирки удаляют почти сразу

Да, попробовали. Тяжеловато чистится, особенно, в углублениях, которые непосредственно в самих "квадратиках". Т.е. изначальный вид после затирки мозаика потеряла (сама затирка осталась в рельефе мозаики). Читал в интернете, что есть средства для очистки затирки. В крайнем случае, попробую с каким-нибудь таким средством очистить. Привожу фото, на которой еще не очищенная мной часть мозаики. ext_cb95793d958083c547e705e9f93a57a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с ними распрощались.

Helg-81,поздравляем с правильным решением!

Жень поторопился ты радоваться там мастера нах..чили всё же(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень поторопился ты радоваться там мастера нах..чили всё же(

Это уже новый мастер. Плиточница, с которой уже был опыт работы по укладке плитки. Но вот с мозаикой подкачала. К плитке претензий в целом нет. Но вот мозаика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helg-81 вобщем не хотелось плиточнице возиться с очисткой(странно почему сразу всё не сделать когда она ещё хорошо отмывается ), вот и милейшим образом на Вас перевалила ,надеюсь деньги не отдали ещё?

Сдаёстя мне хрен чем Вы её отчистите ,попробуйте конечно средствами для очистки плитки от цемента ,только аккуратненько в укромном месте (где потом меньше всего видно будет) и как можно скорее.

ЗЫ плиточницу на костёр блин ..., вот ведь ведьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helg-81 вобщем не хотелось плиточнице возиться с очисткой(странно почему сразу всё не сделать когда она ещё хорошо отмывается ), вот и милейшим образом на Вас перевалила ,надеюсь деньги не отдали ещё?

меня дома не было. жена работу принимала. Ей плиточница и объяснила, что очистка затирки - не в ее "компетенции". Ну что ж, отрицательный опыт - тоже опыт. Будем теперь знать, что из себя представляет затирка мозаики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей плиточница и объяснила, что очистка затирки - не в ее "компетенции"

вот жеж **** а в чьей же мать её( уважаемые модераторы простите, сорвался)Развела Вас эта тётя , теперь как археологи будете восстанавливать первоначальный рельеф местности :) скребками там всякими и превратите это в хобби на долгое время ,ну хоть скучать не будете :) , всё это написАл с огромной долей иронии и болью в сердце(. А затирка размывается ещё или встала намертво?Ааа здорово нехорошее слово само "зазвездилось" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.