Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подготовка стены под плитку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Вопрос к специалистам. В Интернете в различных источниках сказано, что стена под плитку должна быть ровной, без трещин. Однако специалисты, которые делают ремонт у меня в ванной, говорят, что наоборот - наличие трещин улучшает сцепление. Для наглядности привожу фотографии. Жду ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас 100% разводят весь этот беспредел на стенах нужно удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие трещины появились на растворе, то и держаться он скорее всего не будет. Нужна качественная штукатурка, а под плитку сделать бороздки, но не такие трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я тоже склоняюсь к тому, что этих трещин быть не должно. А бригадир говорит, что покроет это все плиточным клеем (плюс бетоноконтакт), он заполнит все эти неровности, и все будет хорошо. Мол, у него большой опыт в этом деле. Значит, все-таки трещин быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало нужно все это удалить и краску тоже,проверить стены уровнем и от этого талкаться штукатурить или класть плитку,а по поводу этих мастеров и их заявлений я бы на вашем месте задумался об их професионализме,хороший бы мастер таких заявлений бы не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, этот вариант, который вы видите на стенах - это уже подготовленный под плитку. Три дня велась подготовка, в результате - то, что вы видите на фото. Кстати, вот еще фотка? на которой видно, что осталось несколько слоев краски. Ну а что касается трещин, то они возникли уже в нанесенном ими растворе.  ext_cb95793d958083c547e705e9f93a57a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам серьезно говорю все это нужно удалять однозначно у вас потом все поотваливаеться,а эти ребята видят что вы в этом не разбираетесь и хотят срубить с вас денег по быстрому,почитайте темы сдесь на форуме про керамическую плитку,картина проесниться как нужно подготавливать под плитку,если есть силы сделать все сваими силами то этот форум для этого и предназначен мастеров сдесь много помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата SDS : "..всё это нужно удалять однозначно", от себя добавлю : вместе с работягами. А с другой стороны - повеселили от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladd сдесь уже не досмеха когда реально человека хочят развести,но не могу я мимо и с юмором пройти по отношении этого беспредела :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человечество со всем старым расставалось смеясь",- Бернард Шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helg-81

чтобы там эти чудики не говорили, как бы вас не уговаривали, какими бы километрами уложенной плитки вас не нагружали

покажите им где выход и скажите чтоб больше они не появлялись

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнать их чем быстрей тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я тоже склоняюсь к тому, что этих трещин быть не должно. А бригадир говорит, что покроет это все плиточным клеем (плюс бетоноконтакт), он заполнит все эти неровности, и все будет хорошо. Мол, у него большой опыт в этом деле. Значит, все-таки трещин быть не должно?

Похоже,что это они уже подготовили стены под укладку плитки...А старую краску они тоже бетонконтактом покроют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падсталом. Может это кракелюры и окончательный вариант отделки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на краску собираются плитку класть? :blink: прямо таки как в СССР?У меня такой страшной стены не было, но были перепады в углах. Замазал, на всякий случай в растворе проволоку проложил (по-моему так меньше трескается) и когда раствор выровнял, прошелся по нему шпателем с зубчиками. Вот только плитку ещё не выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старую краску они тоже бетонконтактом покроют?

Говорят, что старая краска хорошо сидит. Кстати говоря, сломали еще стену между ванной и туалетом. Поставили на ее место гипсокартон. Вообще, мы хотели на эту стену класть мозаику. Теперь, вот, думаю, что вряд ли стоит им доверять класть и плитку, и мозаику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще у вас работают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще у вас работают :blink:

Да такая ситуация, что есть бригадир, который подбирает мастеров. И постоянно обещает подобрать другого плиточника. Приходят эти плиточники, смотрят стены и... пропадают. Сегодня вот пришли те самые, которые готовили стену, привели с собой похожего на них товарища и говорят: мы будем плитку класть. Тут мое терпение уже не выдержало. Ждем бригадира, чтобы прояснить ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helg-81 очень Вас прошу ,пока не поздно расстаньтесь с этими людьми иначе потом выйдет дороже и по деньгам и по нервам и по времени чтобы другие люди это нормально переделали. Представляю как они гипсокартонную стену собрали....

ЗЫ увольте этого барЫгадира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helg-81 Представляю как они гипсокартонную стену собрали....

Примерно вот так. На верх не смотрите, там должен быть подвесной потолок, поэтому они, видимо, сверху не стали делать.

ext_cb95793d958083c547e705e9f93a57a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.