Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перенос трубы к стене и разводка труб

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Стараюсь не нарушать и писать по темам в соответственных разделах! Такой вопрос - собираюсь совместить туалет и ванную, в последней, стоит полотенце сушитель: который бы хотелось перенести под стелу : ext_d3abf3ae2f965c87c9e13798f4bc002b.png это за стеной: ext_f0bf683bf21162e65145379c79db54ec.png Думал именно по этой трубе (полотенцесушителя) пригласить сантехника из ЖЭКа, даже попросил прикуинуть его по материалам ... он оценил перенос трубы под стену в 375 - 400$ ... что меня повергло в ужас... Как я понимаю срезается сверху и снизу, ставятся уголки (сантехник говорил что они должны быть кованные, не знаю о чем он..) потом труба под потолком и внузу смещаются к стене, еще по уголку сверху и снизу и между ними труба (может именно в ней и дело, может она оч. дорогая...) + из прочтенного и осмысленного :) я понял что если хочу полотенцесушитель то в моем случае надо брать "спираль" а не "лесенку" и при переносе трубы это надо предусмотреть... + поменять все трубы и "сливы" (не зна есть ли такой термин, имею ввиду слив в канализацию с кухни, ванной, стир. машины и туалет) + подвод труб для установки бойлера Тут же и вопрос о материале труб... металлопласт или полипропилен... Вообще думал взять на прокат паяльник (утюг, я так понял это сленг - аналог :) ) сделать штробы (кругом правда бетон, так что без алмазного круга на болгарку, благо есть своя маленькая БОШ, пыли много конечно но есть пылесос Ракета :) ) К сожалению, все окружающие меня люди не сном не духом и не хотят вникать вообще в азы ремонтного ремесла... а я вот решил осмыслить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб переделать полотенчик надо как минимум не уменьшать диаметр труб если смысл топить в стену такого диаметра трубу причем она должна быть из того же материала гораздо проще переварить полотенчик развернув его к стене а сам стояк уже подумать как облагородить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил к человеку который тоже совместил ванну с туалетом (зеркальный вариант), так вот... он утопил трубу к углу и полотенцесушитель вообще сделал над унитазом, который повернут после смещения на 90градусов на фото красный прямоугольник это место где была стена. ext_1648d51c5faa916c1edec50040f4e2db.png тоесть как то над умывальником полотешцесушилку вешать не хочется... <_< надо было наверное спросить перечень того что сантехник для смещения... но трубу он точно не метал говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до чего уж "удобно" когда полотенчик над унитазом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и не знаю куда его притулить... :( над раковиной его ж не поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но трубу он точно не метал говорил...

Стояк не ваша собственность, он металлический значит и делать надо металлом. Сантехник вам сделает как ему легче а не как нужно, в случай чего вам отвечать а не ему.

сделать штробы (кругом правда бетон, так что без алмазного круга на болгарку, благо есть своя маленькая БОШ, пыли много конечно но есть пылесос Ракета smile.png )

Пылесос это хорошо, будет чем диван чистить, от пыли при работе болгаркой он не спасёт. А диск вам нужен 9 дюймовый а не малыш на 4,5 дюйма. Не забудьте отбойник, как минимум перфоратор.

Тут же и вопрос о материале труб... металлопласт или полипропилен..

Качественные из имеющихся. Разводка качественным МП не дороже медью на пайке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету рисунка с планировкой, что и где планируется и с какими размерамибез такого чертежа один фиг не сможете свой санузел переделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диск вам нужен 9 дюймовый а не малыш на 4,5 дюйма.Разводка качественным МП не дороже медью на пайке.

С чем связанно что нужен размер диска 9 дюймов... Про металопласт тоже думал... но волновало, насколько надежные "скрутки"... этим... фитингом... В случае когда спаяно вся вроде лучше но МП по всем характеристикам меня больше привлекает!...

нету рисунка с планировкой, что и где планируется и с какими размерамибез такого чертежа один фиг не сможете свой санузел переделать

Да, думаю отрисую сегодня... а то все на бумажках и в голове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31209-1304284877_thumb.pngНу вот нарисовал ... я не спец в ресунках, может не в масштабе... ну так в общих чертах... В рисунке не указано - высота 2560 не знаю влезет ли туда куда хочу полотенчик, может и размеру такого нет... стиралка и бойлер тоже не найдут себе места... внутри как бы не хочется потому что снаружи всеравно есть место и закроется в далекой перспективе все дверью шкафа купе... Но для варианта снаружи много трубы надо :( ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ловца и зверь бежит... встретил того сантехника... Говорит надо оцинкованную трубу "дюймовую", тоесть видимо диаметр 25 мм и четыре оцинкованных уголка (только в этот раз не говорил слова "кованные") а потом говорит можно будет и "коротышей" каких-то наделать.... как я понял это отводы от этой дюймовой трубы! Господа, одобряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... развалял... перегородочку, прихватив коридорную арку... фото отчет... Надеюсь теперь будет яснее растояние для переноса полотенчика ext_1e64e219cd20e43e4d3c4d3242328446.pngext_85046fcbccdee3384f3b2f71fad8d681.pngext_d059ae3bbfdfd5f114be8fd9a2966469.pngext_6b0c024825b27b4cc9c0b661950e9505.pngext_58fa846d51f31ec88e5eceac525d43fb.png осталось мусор вынести :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем связанно что нужен размер диска 9 дюймов..

Малым диском с дискетой на 4,5 дюйма вы зарежитесь в бетон на 2,5 см, для труб особенно ПП это мало. Диском на 9дюймов сразу заглубляетесь на нужную глубину. Легче штробить.

Говорит надо оцинкованную трубу "дюймовую", тоесть видимо диаметр 25 мм и четыре оцинкованных уголка

Дюймовая 32мм по наружный диаметр. Делать будет на резьбах или сваркой.

не знаю влезет ли туда куда хочу полотенчик,

Чтоб поместился нужен очень узкий полотенчик и маленькая раковина без шкафчика. У вас останется места от короба до ванной 85-90см, места хватит только на умывальник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда лучше будет перенести полотенчик над унитазом... вроде как с другой стороны короба ...? Тогда должно хватить места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда лучше будет перенести полотенчик над унитазом..

Лучше. Изменено пользователем 325632
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.