Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Проводка для втроенной техники

Сообщений в теме: 7

#1   samodel_kin

samodel_kin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Май 2011 - 22:04

Добрый вечер !Задумали сделать ремонт на кухне. Сейчас имеем - корпусную кухню, электроплита от застройщика (подсодинена к 3-х фазной розетке), холодильник и телевизор подсоеденены к розеткам от застройщика.Заказали новую кухню со встраиваемой техникой (варочная панель, духовой шкаф, холодильник, посудомоечная машина, вытяжка + ЖК панель).Вопрос: Вышеперечисленную технику хочу подключить к проводке 3-х фазной розетки (к первой фазе - варочную панель и дух шкаф; ко второй - холодильник, жк панель и вытяжку, к третьей - посудомоечную машину). Профи скажите так как я планирую сделать допустимо или нет ?Готов выслушать ваши советы и нарекания. Заранее спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 05 Май 2011 - 06:37

Вышеперечисленную технику хочу подключить к проводке 3-х фазной розетки (к первой фазе - варочную панель и дух шкаф

Может проще взять 3-х фазную технику (обычно есть возможность подключения в 3-х фазном режиме - это надо уточнить по паспорту)?

холодильник, посудомоечная машина, вытяжка + ЖК панель

Это включается в обычную розетку под автомат 16А.
  • 0

#3   Leonsoft

Leonsoft
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Май 2011 - 12:22

а точно 3-х фазная розетка, а то бывает отдельные вводные линии, но от одной фазы? ..и делать распредщиток на кухне? а если вести со щитка, то там и можно все "правильно" распределить: лампочкам - лампочкино, розеткам - розеткино! :rolleyes:

Может проще взять 3-х фазную технику (обычно есть возможность подключения в 3-х фазном режиме - это надо уточнить по паспорту)?

мне кажется трудновато найти бытовую, ширпотребовсую технику на 3 фазы, ну за исключением эл.плиты\духовки..
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Май 2011 - 15:45

а точно 3-х фазная розетка

Вот это надо проверить в первую очередь.Многие,видя вилку и розетки для плиты,думают что там три фазы. :)
  • 0

#5   samodel_kin

samodel_kin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Май 2011 - 21:21

Хмм, даже этого предположить не мог, что могут быть подведены не три фазы. а просто разведеная фаза. Хорошо, я так полагаю выснить это можно вскрыв распред щиток и посмотрев разводку ?
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 05 Май 2011 - 21:31

Хорошо, я так полагаю выснить это можно вскрыв распред щиток

можно, еще и нам на всякий вид покажи :)
  • 0

#7   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 06 Май 2011 - 07:28

даже этого предположить не мог, что могут быть подведены не три фазы

Сколько в розетке отверстий под штыри вилки? Какой вольтаж написан на корпусе розетки/вилки? Плюс см. щиток. Желательно фото того и другого.
  • 0

#8   Leonsoft

Leonsoft
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Май 2011 - 08:43

Хмм, даже этого предположить не мог, что могут быть подведены не три фазы. а просто разведеная фаза. Хорошо, я так полагаю выснить это можно вскрыв распред щиток и посмотрев разводку ?

Ну, если умеете пользоваться вольтметром и индикатором, то можно и так протестировать. Сначала индикатором находите все фазные провода(разъемы), а затем меряете между найдеными точками напряжение вольтметром. Если 0V - одна и та же фаза, если больше 350V - разные фазы. Кстати, может получиться и 2 фазы...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru