Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка тонким слоем на дерево

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Нужно оштукатурить перегородку сделанную из дерева. Прикрутить гипсокартон не получится потому что он будет выступать за край дверной коробки. Толщина слоя штукатурки должна быть 3-5 мм, местами чуть больше. Подскажите пожалуйста какого лучше типа штукатурку использовать и как закрепить её на основании.Спасибо!

post-63758-1304581506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно оштукатурить перегородку сделанную из дерева.

Думаю штукатурка по дереву не лучший вариант. Дерево оно ведь воду может впитывать, а может и отдавать, тем самым увеличиваясь или уменьшаясь в размерах.Считаю лучше дверь поставить таким образом, чтобы можно было зашить гипсокартоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению переставить дверь не получится - в комнате за ней уже закончен ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стал штукатурить на такие доски, таким слоем. Древо то можно угронтовать до такой степени чтоб влагу из штукатурки не потянуло, набить сетку и отштукатурить, но вполне вероятно что всё это треснет и будет висеть пластом на сетке. Лучше ГВЛ, ГКЛ а в коробку можно доборные планки воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-образный наличник подобрать и можно будет стену зашить гкл

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наличник идея интересная, спасибо! То есть как я понял из ваших ответов, дерево и штукатурка вещи несовместимые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерево и штукатурка вещи несовместимые....

ну набить дранку или сетку оцинковку и закидать слоем в 3-4см деревяшки пропиткой пройтись от гниливас такой вариант все равно не устраивает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Нужно оштукатурить перегородку сделанную из дерева. Прикрутить гипсокартон не получится потому что он будет выступать за край дверной коробки. Толщина слоя штукатурки должна быть 3-5 мм, местами чуть больше.

А зачем штукатурить?Если делаете все из дерева,то и делайте из...фанеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что это старая перегородка, сделанная еще в советское время. По нормальному её конечно снести из гипсы нормальную возвести, но вот сразу не сделал, теперь приходится выкручиваться. Та так получается что край дверной коробки выступает за плоскость перегородки неравномерно, поэтому просто прикрутить лист фанеры или гипрока не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобрети какое-нить подобие наличника для обхватной коробки с носиком соответствующей длины (толщина ГКЛ, который таки нашьешь на стену, плюс его отделка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Нужно оштукатурить перегородку сделанную из дерева. Прикрутить гипсокартон не получится потому что он будет выступать за край дверной коробки. Толщина слоя штукатурки должна быть 3-5 мм, местами чуть больше. Подскажите пожалуйста какого лучше типа штукатурку использовать и как закрепить её на основании.Спасибо!

Так отштукатурьте жидкими обоями -слой можно сделать 1-10мм.Прям на дерево .Можно потом покрасить,если что в любой цвет,бысторо,качественно и недорого .если не нравится фактура можно сверху и шпакленуть .В молодости делал вот такие подставки дляцветов "подкамень" с использованием жидких обоев ,слой до 2 см.Стоят уже лет 10.

post-50314-1304692146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отштукатурьте жидкими обоями

Аналогично можно наклеить газетами :blink: слой за слоем. Первые слои на ПВА, остальные можно и на мучной клейстер (жучки не поедят?) или КМЦ. За несколько заходов. Долго, но для себя можно. можно не всю стену, а только проблемные участки с плавным переходом "на нет". Потом и отшпаклевать можно, и это будет лучше, чем шпаклевать по чистому дереву.Второй вариант - бетонконтакт и выровнять "эластичным" отечественным плиточным клеем (он покрепче) или стандартным плиточным клеем с добавлением ПВА. Дальше фасадную стекловолоконную сетку см.здесь и окончательную отделку . Сетка хорошо держит трещины, это проверено. Если стена не ходит сильно ходуном, то стоять будет. Клей лучше будет, чем гипсовые смеси. Тоже долго, но для себя можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие деревяхи что на фото не получится толково заделать газетами и бетоконтактами, все треснет по стыкам и от дерева может отвалится, это ведь дерево а не кусок мертвого камня Г-образный наличник дешевый вариант, можно и добор с обычным наличником

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично можно наклеить газетами :blink: слой за слоем. Первые слои на ПВА, остальные можно и на мучной клейстер (жучки не поедят?) или КМЦ. За несколько заходов. Долго, но для себя можно. можно не всю стену, а только проблемные участки с плавным переходом "на нет". Потом и отшпаклевать можно, и это будет лучше, чем шпаклевать по чистому дереву....

Ну газетами это круто ,Это ж листовой материал ,от повторит все неровности :blink: В то время ,когда космические аппараты бороздят вселенную :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же пофантазировать :rolleyes: .

такие деревяхи что на фото

На самом деле я фото не видел, думал во вложении так и есть плакат. А как это: превью - плакат "пустых обещаний на давай", а на самом деле фотка? Первый раз вижу. Да, газеты :lol: не пойдут.А малярка по гипсокартону или ГВЛу не треснет на швах? Мне кажется, будет не лучше, чем во втором моем способе. Вагонкой оббить, тогда с этой стороны наличника не нужно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я фото не видел, думал во вложении так и есть плакат. А как это: превью - плакат "пустых обещаний на давай", а на самом деле фотка?

не понял совсем об чём речь :)

А малярка по гипсокартону или ГВЛу не треснет на швах?

неа не треснет целый лист фигачь и обойчики сверху, сам живу где половина стен горбыль с дранкой, я хоть и подремонтировал и кое где гкл с гвл наклеил и даже плиткой на одной такой стене уложена

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял совсем об чём речь :)

Вот что у меня отображается в первом сообщении от scarecrow - превью в виде плаката "пустых обещаний не давай"post-1-0-04903800-1393578007_thumb.jpg

, а , если посмотреть полное изображение - будет фотка с деревянной перегородкой.Поэтому фото и не видел.Глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно, офигеть можно :) ну у тебя и глюки у меня нормально кажет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож зараза вирусная , так ты это....нас не зарази,выкладывай на форум поосторожней :killbag: ну и :drug: полечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: нопредлагаюхорошъфлудить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.