Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

чем пилить деревянный пол с гвоздями

Сообщений в теме: 13

#1   telef

telef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2011 - 14:03

В старом фонде лежит дервянный пол.хочу в нем сделать канаву и проложить в ней коммуникации.Канаву надо чем то распилить. подскажите чем лучше всего пилить,чтоб не сломать инструмент об иногда встречающиеся гвозди.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Instrument

Instrument
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 11
  • 45 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Май 2011 - 14:16

В старом фонде лежит дервянный пол. хочу в нем сделать канаву и проложить в ней коммуникации. Канаву надо чем то распилить. подскажите чем лучше всего пилить, чтоб не сломать инструмент об иногда встречающиеся гвозди.

Ручной дисковой пилой с универсальным диском
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Май 2011 - 18:05

Пилить надо вдоль лаг или поперек? Или неизвестно?
  • 0

#4   telef

telef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2011 - 18:34

пилить вдоль лаг.
  • 0

#5   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Май 2011 - 01:12

Один из вариантов (ну как правило болгарка есть у многих)-попробуй пилить болгаркой-диск по металлу .Возьми малую болгарку,большой не надо.Про противогаз не забудь-вонять будет сильно.Можно выпилить болгаркой окошко и всунув туда обычную ножовку(как правило до плиты сантиметров 8-12) -пилить вручную,когда дойдёшь до гвоздя (шляпки гвоздя)то пили опять болгаркой.Это как вариант .ну это если ничего другого придумать (или найти другой инструмент)не сможешь.Я пилил -нормально получилось(правда я окна в полу выпиливал и не одно ,а штук 8 под основания колон) .Срез красивый.
  • 0

#6   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Май 2011 - 01:42

Я ещё вспомнил-тоже же для прокладки труб в полу деревянном использовая лобзик (электрический конечно же).сверлил дырку сверлом на 10мм в полу ,а после туда опускал пилку лобзика (по дереву пилка с большим зубом)и пилил в нужном направлении.Убил пару пилок -это когда на гвоздь нарывался.Вобщем так -когда лобзик тормозить начнёт ,значит нарвался на гвоздь .Берешь болгарку и пилишь диском по металлу (ну вони конечно поменьше будет ,чем когда дерево пилишь)этот гвоздь ,ну и далее опять лобзик пользуешь.Всё.Самое верное решение.
  • 0

#7   Instrument

Instrument
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 11
  • 45 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Май 2011 - 07:41

Для лобзика можно взять пилки как по дереву, так и по металлу.
  • 0

#8   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 11 Май 2011 - 08:21

Пройдитесь по всей длине планируемого реза магнитом. Очень хорошо выявляются шляпки гвоздей. При желании можно их предварительно повытаскивать. Или разметить рез соответствующим образом.
  • 0

#9   Instrument

Instrument
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 11
  • 45 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Май 2011 - 09:19

Или детектор металла и электропроводки, подойдет и для деревянных полов и для бетона.
  • 0

#10   telef

telef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2011 - 13:19

Спасибо. Распилил паркетной пилкой, правда затупил ее напрочь, но это оказалось самым быстрым способом.
  • 0

#11   Instrument

Instrument
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 11
  • 45 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Май 2011 - 13:32

Спасибо. Распилил паркетной пилкой, правда затупил ее напрочь, но это оказалось самым быстрым способом.

Поздравляю! :D Вопрос - что имеется ввиду под паркетной пилкой?
  • 0

#12   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 504 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 11 Май 2011 - 17:30

Один из вариантов (ну как правило болгарка есть у многих)-попробуй пилить болгаркой-диск по металлу .Возьми малую болгарку,большой не надо.Про противогаз не забудь-вонять будет сильно.Можно выпилить болгаркой окошко и всунув туда обычную ножовку(как правило до плиты сантиметров 8-12) -пилить вручную,когда дойдёшь до гвоздя (шляпки гвоздя)то пили опять болгаркой.Это как вариант .ну это если ничего другого придумать (или найти другой инструмент)не сможешь.Я пилил -нормально получилось(правда я окна в полу выпиливал и не одно ,а штук 8 под основания колон) .Срез красивый.

По моему основная масса мастеров на форуме предостерегает от пиления дерева болгаркой.Есть дисковая пила,есть лобзик.Поберегите здоровье.
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Май 2011 - 19:00

По моему основная масса мастеров на форуме предостерегает от пиления дерева болгаркой.

исключительно правы, болгарка не для работ по дереву
  • 0

#14   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Май 2011 - 20:21

Это как вариант был -пилить болгаркой(лобзики то не у всех есть ,а болгарка и дрель у многих).Я же не предлагал ему в эту болгарку зажимать диск по дереву ,а диском по металлу можно (но дерево дымится).Тем более болгарка маленькая.А вот если бы диск по дереву был -ТОГДА ДА -ОПАСНО.На диске по металлу и зубьев то нету и в дерево он неплохо входит,главное не давить сильно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru